Шелковая поэма Ванессы Монторо. Платья крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

nordmergirl, Июл 06, 2018
nordmergirl


Вот тут хорошо видно.

Спасибо!!!

| |Мой Зефирчик
albina5, Июл 04, 2018

albina5, Ой, вопрос, наверное, не ко мне. Я такое платье не вязала. Сори)

| Красиво

Svetik78 , мне понравилось очень, как цвет платья с цветом волос даже совпал.

Моя версия платья Santoroni


Итальянский стоковый шелк 2500м/100г в 6 нитей, крючок 1,75-2.

Alenyshnka, Июл 12, 2018

Alenyshnka, Спасибо, а это совпадение не случайно))

Девченки, у меня вопрос. Наверное, детский... Как вы вяжете оборки? Как и ввязать, если полотно связано уже больше, чем нужно, то есть они пропущены при вязании? Вяжу Сиенну.

xenaver, Июл 16, 2018

xenaver, за переднюю стенку петли ряда.

fonarikk2008, Июл 16, 2018

fonarikk2008, то есть согнуть по ряду полотно, и сверху по нему довязать?

xenaver, Июл 16, 2018

xenaver, да, можно согнуть. Имеет значение куда будут "смотреть" оборки когда их вяжешь, от этого зависит будут ли оборки задираться.

fonarikk2008, Июл 16, 2018

fonarikk2008, спасибо, дорогая, буду пробовать

Все равно куда втыкать, тем более при вязании правой/левой полочки придется для симметрии ряд вп вязать. Главное чтобы у оборки лицевая сторона была обращена к основному полотну, т.е ввязывать как бы вверх ногами. Когда изнанка к зрителю оборка чуть чуть выпуклая получается

Добрый день! Начала сарафан по мотивам платья Шарлотта. Подскажите, пожалуйста, при вязании центральной части должно быть так сверху, где стрелка? Вяжу по схеме Жанны, только не по 7-9 столбиков, а по 6-8. И меня беспокоит, что не очень заметны листики узора. Смотрю, у всех четко заметно, хотя вяжу по схеме. Спасибо!

Очередное Чудо на заказ

Итальянский стоковый шелк цвета горький шоколад, 3000м/100г в 6 и 9 сложений, крючок 2,5 и 3.

Екатерина Романова

Добрый день! Начала сарафан по мотивам платья Шарлотта. Подскажите, пожалуйста, при вязании центральной части должно быть так сверху, где стрелка? Вяжу по схеме Жанны, только не по 7-9 столбиков, а по 6-8. И меня беспокоит, что не очень заметны листики узора. Смотрю, у всех четко заметно, хотя вяжу по схеме. Спасибо!

у меня была такая же центральня часть

Светик-семицветик

на фотохостинг →

БабаНата дала совет..

БабаНата

Светик-семицветик - не вяжите два верхних листика (придется разделить вязание на 2 части) Тогда выйдет естественный скос-углубление в средней части декольте. Я так планирую. Кроме того, при формировании выреза не будет заметно разницы в высоте столбиков и листиков, а небольшие ступеньки закроете обвязкой.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания