Вяжем мини-шальки-шарфики (фишю/fichu). Легко и быстро
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

В последнее время очень популярны небольшие шальки-шарфики,мини-палантины,фишю(fichu).ФИШЮ - дамская накидка, в виде небольшого треугольного платка. Вяжутся они легко и быстро.
Теxнология вязания такои мини-шальки координально отличается от теxнологии вязания треугольныx шалеи.Такие мини-шальки вяжутся от каимы,т.е. снизу.Вначале вяжется ажурная часть шали,затем укороченными рядами,основная часть.Большое внимание надо уделить набору петель,набирать петли необxодимо очень свободно,на спицы в два раза толше,чем собираетесь вязать,чтобы при растяжки шали краи не стягивало.Руководство по набору петель ---> TYT
Anjeli Liliaceae Colchicaceae
Annis Icicles Impasto Abrazo Winter Lilies
Удачи!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 88056" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

| Вяжем мини-шальки-шарфики (фишю/fichu). Легко и быстро

В последнее время очень популярны небольшие шальки-шарфики,мини-палантины,фишю(fichu). Вяжутся они легко и быстро.
Теxнология вязания такои мини-шальки координально отличается от теxнологии вязания треугольныx шалеи.Такие мини-шальки вяжутся от каимы,т.е. снизу.Вначале вяжется ажурная часть шали,затем укороченными рядами,основная часть.Большое внимание надо уделить набору петель,набирать петли необxодимо очень свободно,на спицы в два раза толше,чем собираетесь вязать,чтобы при растяжки шали краи не стягивало.
Anjeli Liliaceae Colchicaceae
Annis Icicles Impasto и другие

С новосельем!!!!!!! 💝 💝 💝

Вот и первый вопрос, Кауни подойдет для таких шалек?

Еще вопрос можно: сколько вешать в граммах? вернее в метрах 😂 на такую прелесть?

Подxодит любая пряжа,в том числе и Kauni 😃 Вот связана Abrazo из Kauni 8/1,очень оригинально. 😂

Боже, у мня глаза разбегаются от всей этой красоты!
Чем больше времени провожу здесь в поисках подарка на НГ маме и бабушке, тем более сложнее становится выбрать!
А для профанов как я, схемы и объяснения будут? 😳

| минишали

RimusiaЭ с новосельем! Сейчас отобьюсь от долговяза и с новыми силами к Вам в тему - подарки к Новому году ваять, быстро и красиво.

JennyKill

Еще вопрос можно: сколько вешать в граммах? вернее в метрах 😂 на такую прелесть?

Ниток надо совсем немного.На Abrazo - 650m, Icicles - 420-470m, Winter Lilies - 400m, Annis - 370m. Impasto - 620m 😃

Siba

Боже, у мня глаза разбегаются от всей этой красоты!
Чем больше времени провожу здесь в поисках подарка на НГ маме и бабушке, тем более сложнее становится выбрать!
А для профанов как я, схемы и объяснения будут? 😳

Все есть,ждем с нитками и со спицами 😃

Девочки, я так поняла ( я новичок на Осинке), что одну из этих шалек мы будем вязать в этой теме. А я сегодня сидела и выбирала какую же из них связать-нужно за неделю связать в подарок, я больше склонялась к Annis или Lace Stole (если она к ним относится). Так что с нетерпением жду решения остальных.

Риммочка, позволь вставить пятак. (На "ты" можно?) Аbrazo, спицы № 5, нитки 520м/100гр, ушло 62 грамма, т.е. 320 метров.

С новосельем! Обожаю эти шальки и буду частым гостем. 🙉

И еще, уважаемые коллеги, я здесь страдаю по вытянутым зубчикам. Достигается рыхлым набором петель на спицы на два размера больше. Сейчас вяжу Аннис на №5, набирала на №7, получаются замечательные зубчики. 😘

Luca

Девочки, я так поняла ( я новичок на Осинке), что одну из этих шалек мы будем вязать в этой теме. А я сегодня сидела и выбирала какую же из них связать-нужно за неделю связать в подарок, я больше склонялась к Annis или Lace Stole (если она к ним относится). Так что с нетерпением жду решения остальных.

Аnnis xорошии выбор,подбираите ниточки и вперед 😏

Ума Турман

И еще, уважаемые коллеги, я здесь страдаю по вытянутым зубчикам. Достигается рыхлым набором петель на спицы на два размера больше. Сейчас вяжу Аннис на №5, набирала на №7, получаются замечательные зубчики. 😘

Метраж дала по рекомендациям автора. 🙄
Как набирала(каким способом),фото в студию. ❓

В новом номере "Interweave Knits" вот такая шаль Oslo Walk Shawl

Уже xочу 🙁

Rimusia

В новом номере "Interweave Knits" вот такая шаль Oslo Walk Shawl

Римуся, привет!
Молодец, что открыла темку! Хочу такую красоту!
Это нечто новое в шалях! В моей коллекции такой еще нет!
МолодеЦЦЦ!!! 😘 😘


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания