Вяжем мини-шальки-шарфики (фишю/fichu). Легко и быстро
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

В последнее время очень популярны небольшие шальки-шарфики,мини-палантины,фишю(fichu).ФИШЮ - дамская накидка, в виде небольшого треугольного платка. Вяжутся они легко и быстро.
Теxнология вязания такои мини-шальки координально отличается от теxнологии вязания треугольныx шалеи.Такие мини-шальки вяжутся от каимы,т.е. снизу.Вначале вяжется ажурная часть шали,затем укороченными рядами,основная часть.Большое внимание надо уделить набору петель,набирать петли необxодимо очень свободно,на спицы в два раза толше,чем собираетесь вязать,чтобы при растяжки шали краи не стягивало.Руководство по набору петель ---> TYT
Anjeli Liliaceae Colchicaceae
Annis Icicles Impasto Abrazo Winter Lilies
Удачи!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 88056" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

петруния, Июн 25, 2016

петруния, в том и вся прелесть кауни - каждый раз получается неповторимое изделие. Я тоже из этой пряжи вязала ленивую Катю - вид совсем другой))))

Всем добрый день. А можно и мне описание Ленивой Кати, что-то не найду его в теме. 😳 Хочу маме в подарок связать. Заранее спасибо

LiNatali, Сен 29, 2016

LiNatali, я в гугле брала описание, просто задайте "Ленивая Катя описание" и будет Вам счастье.

Девочки, не подскажите кауни 800 метров в лицевой глади косит?

Да, кауни 8/1 в лицевой глади косит.

Здравствуйте, девушки! Примите меня пожалуйста в свой кружок.
Вяжу давно, а шаль - впервые. Perlata Pitsigootti
Пряжа - 75 % шерсть, 25 % полиамид, 420 м 100 гр
Спицы: кайма - № 3,5, тело - № 2,5 Вязала неплотно.
Сейчас шаль на блокировке. Приблизительный размер: ширина края 24 см, середины - 33 см, длина внутри 104 см, снаружи 250 см

Думаю, как переделать. Может сделать уже и длиннее? Впечатление такое, будто бы затянула последний ряд при закрытии петель. Осталось немножко пряжи. Может сделать кайму уже? Посоветуйте, пожалуйста. Может что-то не так?

| про шаль

natabu, попробуйте закрыть последний ряд спицами большего размера. Это позволит сформировать зубчики при блокировке.

Jа уже не помню как эта шаль вяжется, 🙁 по форме шали, 😕 так мне кажется, она вяжется от каимы. 😑 Если ее переделывать, то это значит распустить и вязать заново. 🙁 По мне в этои шале все впорядке ничего не надо переделывать, зубчики xотя и небольшие но есть, сформировать зубчики по-больше не получится мало убавлении. 🙁 Красивая шаль , носите с удовольствием. 😃

Спасибо, девочки. Я ее сегодня сняла с блокировки. Это же совсем другое дело. Ничего не буду переделывать.
Пожалуй, моя ошибка в блокировке. Я ее растягивала снизу в ширину, нужно было тянуть в длину побольше. Примеряла. Переделывать не буду.
Будет время, сфотографирую и покажу.

Если повторно намочить и блокировать, это что-то изменит?

Начала вязать SWEET DREAMS
Что-то край от шеи сильно затягивается. Кромочные не снимаю, а, как в описании 1-е и последние 3 петли вяжу платочной вязкой.
Распорола. Буду переделывать. Возьму спицы на № больше. Буду 1-ю и последнюю вытягтвать и вязать 2 раза, добавлять над 1-й и последней петлей, как крючком, воздушную петлю.
Может можно что-то получше придумать.
Мне нужна шалька пошире в длину, но не хочется увеличивать по середине спины. Может есть какой-то прием для этого?

Девочки, где можно взять схему "Ленивая Катя"

Lena_Z, Апр 04, 2017
Lena_Z

Девочки, где можно взять схему "Ленивая Катя"

Наберитев поисковике Lazy Katy и будет вам счастье)

Нашлась модель, согласившаяся демонстрировать мою шальку. Это маленькая Ксения, ей 13 лет.
Шаль фишю Perlata Pitsigootti

Шалька Winter Lilies из Кауни 8\1 желто-зеленой, вес примерно 58 гр. На зимние лилии, конечно, не очень похоже 😃 Зато на осеннюю березку - очень даже.
Сушить приспособилась на листах утеплителя (в доме ремонт, поэтому их много 😃 ). Можно спокойно заблокировать с помощью иголок, а потом поставить вертикально и даже вынести на улицу. А если я не забываю сдвинуть шальку по иголочкам, чтобы между ней и утеплителем был просвет, то сохнет очень-очень быстро.

Фотографии в альбоме «Одежда», автор Vera на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания