Вязаная радуга
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию


Жакет из твида "Невада", итальянский бобинный, состав шерсть меринос, шёлк натуральный, полиамид 25%, спицы 4 и 3(планки).

Про пряжу ничего не буду писать, здесь на форуме много было разговоров и про пропитку, стирку и проч.
Приятная по ощущениям, в ней очень комфортно летом. А познакомила и подсадила меня на твид Ирина -Ковалюша, кстати и дочке он очень нравится.
Я уже вязала такой жакет, дизайн удачный, почему бы и не повторить. Помните интересные карманы?
Вот здесь
А бобинка-то только слегка похудела, наверное и себе что-то придумается.))

Все картинки темы

Всё, поняла, Ирина, спасибо за терпение, попробую связать этим способом. 😂

Всем хороших выходных!Лариса, как ведет себя пул после окончательного высыхания?Нужно будет укорачивать?хлопотно все ж 🙁 про меринос- у меня так при стирке растянулась шапка, о чем предупредила опытная вязальщица. потом все вернулось, но упругость потерялась, полотно стало более мягким,перчатки из той же пряжи вязала на 2ке, поэтому видимо сюрпризов и не было.Полосатик интересный. Ирина регланы и сверху и снизу так же вяжу- набираю на бросовую нить подрезы, потом петля в петлю сшиваю- так подмышкам комфортнее 😏 В Хабаровске капель +5!Красные рукава практически связаны до оката, надо ускоряться.Всем тепла и чудесного настроения!

Всем привет! Вовсю весна,а я никак не донесу зимние кукольные наряды. Исправляюсь 😏 Начнем с Барби, ведь именно она носит самые премьерные носочки 😂
"Первый снег"Карди и шапочка по МК Оксана Лифенко (Kasatka).Пряжа Alize Kid Royal 62 % кид мохер, 38% полиамид 250м в 25 гр в 2 сложения (ушло 17 гр) спицы №2.Свитер по мотивам Cable Motif Doll Sweaterby Daniel Bingham Design Studio пряжа Brilliant от Vita 45% шерсть ластер, 55% акрил, 380 м, 100 гр.(ушло 13 гр)спицы №2 .Джинсы по мотивам #0122 Grey Pants and Pink Top by stickatillbarbie.se пряжа YarnArt Jeans 55% хлопок 45% полиакрил, 160 м, 50 гр(ушло 10 гр), имитация швов и карманов вышита х\б нитью.И носочки- валенки связаны и спицами №1 из Пехорки Трикотажной ч\ш 780м в 100гр(весят 2 гр 😃 ) пятка-бумеранг, немного подваляла. Больше фото в альбоме на яндекс и на Рав в открытом доступе
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Носочки для Барби! Вязанные! ⁉ ⁉ ⁉ 👻
Круто!!! 🙉 🙉 🙉

yatsek

Джинсы по мотивам #0122 Grey Pants ..(ушло 10 гр), имитация швов и карманов вышита х\б нитью.

Сразило наповал! ⁉ Даша, Вы мастер миниатюры! Скульптуры, часом, под микроскопом не ваяете? 😏
...🍳 посчитала, на скольких петлях свазаны носки для Барби - на 12? А спицы N1?! 👀
Сижу рядом с фотографиями (прилечь негде), дышу глубоко на 4 счета.. 👽

yatsek, Мар 20, 2017
yatsek

...И носочки связаны спицами №1 (весят 2 гр 😃 ) ...

Меня добили эти 2 гр.!!!! ⁉ Как будто эльфы вязали. Впечатляет 😂 , выглядит очень классно, свитерок, кардиган, штанишки - всё вроде понароШное, но связано потрясающе правдиво, а как играть с такой куклой приятно... или это для любования? Ох, Даша, кудесница ты, знаю как это тонко и трудоёмко, и какая же это нагрузка на глаза!
Спасибо, что рассказала о своём опыте вязания с подрезами. 😂

на фотохостинг → на фотохостинг →
Связала, сфотографировала, смотрю и думаю о чём писать... 🙄 А в голове только одно слово - Весна!!!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Лариса, какой нежный пуловер получился! Смотрю, ты перед резинкой на горловине вяжешь 1 изнаночный ряд? Аккуратно смотрится. Я последнее время тоже так стала вязать, прочитав в теме Айсте об этом приеме.

| критерий - "Ребёнок доволен"

🍂 всем!
Даша, какие чудесные наряды для куколки.Всё такое взрослое и стильное. 😘 А в граммах так забавно 😈 Не перестаёшь удивлять. 😂
Лариса, хороший джемпер,вот хороший и всё! 🙉 И цвет ни какая ни "гусеница", а вердепомовый 😂 Саше очень идёт,никакой слащавости,но свежо и нежно.И,конечно,конечно,(!)не надо перевязывать,такая свобода облегания комфортная. И особая благодарность за узор. Обязательно применю,уже и вертится в голове что-то такое. 😊

Ковалюша

И,конечно,конечно,(!)не надо перевязывать,такая свобода облегания комфортная.

Вот и замечательно, тем более, что перевязывать ненавижу (а тех кто любит, наверняка, в природе нет), и планов много, и желание вязать есть.
Вердепомовый... хм, прикольное название, уже, увы не существующее, встречала ещё - вердепешевый. 😈
Узор - хороший, неизбитый и расход пряжи не большой, снуд такой представила. 🙄 😏
Марина, перед резинкой я иногда вяжу два ряда платочкой, ещё в 90-х в "Сандре" подсмотрела. 😏
Ребёнок обнову выгулял - "Очень лёгкий, но тёплый, и мягкий такой".
Спасибо, за ваши ценные отзывы. 😂

Лариса, ещё вопросик: а ты в 2-е ниточки вязала или в 1. У меня тоже троицкие мериносики припасены и хочу из них повязать,но меня смущают рекомендуемые № спиц. 😊

Ирина, вязала в одну нить тройкой. В две будет толстовато, на мой взгляд. 🙄
Этот рисунок с эффектом резинки, растягивается после стирки, а если учесть, что и пряжа норовит растянуться, может имеет смысл и спицы взять потоньше. 😏
Кому планируешь вязать, внукам? 😏

Лариса, получается 400м/100 г. 😊 на 3-ке 😊 Буду думать 😈 А мне нравятся мериносы,и это их свойство подрастягиваться после стирки и не в узоре даже дело. 😃 А вязать буду или себе или сыну.Такой узор полосой в обрамлении пары рядов платочкой очень даже и на мужской джемпер пойдёт. Внукам пока ничего не надо.Они как-то на флисовые толстовки переметнулись.Не внуки,а мамочки. 😈

Ковалюша

Такой узор полосой в обрамлении пары рядов платочкой очень даже и на мужской джемпер пойдёт.

Да!? ⁉ Может, если взять цвет побрутальней. 🙄

Ковалюша

Они как-то на флисовые толстовки переметнулись.Не внуки,а мамочки. 😈

Так нашим легче 😏, больше для души свяжешь. 😃

Вязаная радуга
Ковалюша
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да!? ⁉ Может, если взять цвет побрутальней. 🙄

Тааак, брутальный это какой же? 😂 Вот у меня в планах был именно цвета светло-зелёного яблока (вердепомовый) и на бицепсах такие соты 😃 А теперь уж терзают смутные сомнения 😂 Пока вяжу карманчик пальтишку, буду обдумывать. 😃 А ведь почти и довязала пальтецо-то.Последний аккорд, и стирать . 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания