Вязаная радуга
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Ирина, благодарю. Laughing
Мне тоже кажется, что двусторонний не сложный рисунок для пледов самое оно.
Это какая же должна быть леска, самая большая длина, что видела в продаже - метр.

Лариса, частенько вяжу на 2 парах спиц. Ну,а если на одной паре,то и на 80 см нормально.Немного в сборку петли,но и ничего.Вяжу же пОльта одним полотном. Laughing

Летний ветер:
Всегда свободен, всегда -
Воробей.

Нана Наруто

на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше

Лариса, хорошо как! festoon Все на месте, ни убавить, ни прибавить. Понравилась полукруглая линия низа, размещение узора... Маленькие птички такие - рассматривать их следует вблизи, много у них мельчайших интересных деталей Cock Интересно - они такие же по характеру? Very Happy

олЁна и ежик

Все на месте, ни убавить, ни прибавить.

Спасибо, Оля Laughing, этого и хотелось, сдержанности и лаконизма ( я опять все лето в обнимку с книжкой японской поэзии Mr. Green), в жизни столько пустого чириканья... Cock Mr. Green

Хочется что-то перламутровое сюда, пуговки приспособила.

олЁна и ежик

Маленькие птички такие...

Ой, такие!.. Разные как и люди. Cock Кроме шуток - есть чему поучиться у воробьев, настырные, но обаятельные. Cock
Вспомнила, что вязала когда-то птичек, этого воробушка подарила Сашиной однокласснице.
на фотохостинг →

Девочки, хочется вас немного растормошить! Присоединяйтесь! Cock Laughing
У нас в Уфе появился вот такой симпатичный арт объект, совсем рядом с домом, я думаю - это Шарик, в смысле наша планета, на чемодане, как символ летних отпусков, путешествий, тем более, что недалеко автовокзал. У меня зрела мысль ввести новый тэг - # knitting travel #. Мы уже давно с успехом рассказываем о том, что связано с вязанием (да, вот такая прикольная тавтология ) в разных странах, фотографируясь в вязаном, показываем родные места.

Приносите, показывайте, рассказывайте и не забывайте ставить тэг - "knitting travel". Не хотите сами фотографироваться?.. Тогда, например, это могут быть носки, салфетка, шарф... на скамейке в любимом сквере... Я сегодня начну, и просмотрю тему, есть много подобных сообщений.

Privet! всем!
Лариса, какие хорошенькие кофтюли получились из конопляного хлопка (или хлопковой конопли Oppa! Laughing ) ! У меня некоторое предубеждение к вещам с полукруглой линией низа.Не то чтобы не нравится или ещё чего,но просто как-то применительно к себе не верю не вижу.Но посмотрела повнимательнее - мне тоже нАдА Laughing
И как же у вас красиво!Какие виды!Урал- Где я не буду никогда, Услышу ли песню, Которую запомню навсегда Mr. Green
И про вязание.Ну что сказать...вяжу много всего.Но не Snapshot Может всю кучку когда и сфоткаю. Модели мои сопротивляются,поэтому только кучкой.Арт объект надо найти подходящий,но как правило все эти объекты окружены вниманием прохожих,т.к. существуют( или их кто-то придумывает) всякие приметы,что надо что-то где-то потереть и будет тебе счастье и исполнение всех желаний.Ну люди и трут то носики,то уши,то языки у бронзовых котов/собак/зайцев и даже бегемотов,а если не могут дотянуться,то кидают в них монетками. Mr. Green И тут появляется тётка с авоськой носков,пледов,шарфиков,кофточек и штанишек... Tell Так что буду искать артобъект досягаемый и без романтических историй. Mr. Green
Да,а про планы-то не написала.У Наташи NataNick в теме увидела схему -чертёж кардиганчика,теперь буду вязать.Сам кардиганчик много где пробегал,а тут готовая схема и описание http://club.osinka.ru/topic-139650?p=19708077#19708077 И пряжа есть подходящая,и вылежалась она уже достаточно Laughing ,так что можно вязать. А ещё мохеровая тема не исчерпана,и нахапано того мохеру. Вот и перебираю моточки и бобинки,что добавить: то ли шёлк,то ли лён,или без добавки мохер вязать? Oppa!

Ковалюша, Авг 08, 2017
Ковалюша

Где я не буду никогда...

Вот, тем и ценнее эти фото в вязаном, с видами. Cock Как бы, между делом, столько информации. Зашла вчера к Оле, на обновки полюбовалась и впервые про церковь Петра и Павла в Кожевниках узнала Embarassed ( а это история, вообще-то), а до этого про Витославлицы. Да и твои незабываемые пейзажи помню, и Дашины хабаровские виды, и озеро Кинерет от Гали, и многое другое. Да, когда живешь в городе-музее, трудно найти малолюдное местечко.
Ирина, показывай, что связала, или рассказывай, хотя бы. Cock
Про Урал. Чем больше для себя его открываю, тем больше хочется. Недавно пересмотрела "Хребет России", много увидела знакомых мест, но смотрела другими глазами, а что-то видела впервые, например, камни-бойцы реки Чусовой.

Мне тоже запал в душу этот кардик, но я так понимаю - это не под одежду, поэтому... сохранила на след. сезон. Cock

Как бы, между делом, столько информации.

Это всегда хо-ро-шо,когда между делом,т.е. если хочешь -покопаешься,уточнишь.Или просто посмотришь и всё. Very Happy
Лариса,а ты сейчас вяжешь? Или только японская поэзия и Дик Френсис? Very Happy
Вот меня задел комплектик Oppa! ну просто
Девушки,а что вы делаете с невостребованными вещами.Вот выплыли у меня 2 штучки: джемпер и кардиганчик,которые никто не хочет носить.И что же с ними делать-то? Распустить и перевязать? Или пусть ещё полежат,может созреют? Very Happy

Ирина, я вяжу на четверке безрукавку для родственницы из "Шелковистой" от Пехорки, это объемная, мягкая шерсть ежевичного цвета, почти закончила.
Комплект, что тебя пленил, на все времена, стильный. Ты второй фоткой намекаешь, что в нем можно безнаказанно баловать себя выпечкой от трёх поросят? Cock Mr. Green Вязать будешь?
Я этим летом открыла для себя Кейт Аткинсон, мне показалась не хуже Несбё.

Невостребованные вещи сегодня будут точно востребованы завтра хорошим человеком. Проверено. Не надо распускать, это же труд. Хорошо бы увидеть эти две штучки, что там не устраивает - цвет, фасончик.

Вязаная радугаЛариса, я на цвет намекала: ну просто коллекция"пироженки" Mr. Green Ежевичный значит вяжешь? А у меня виноградный недовяз.Всё никак не доберусь.Там только рукава осталось связать. Синие рукава вяжу уже. Laughing А кардиганчик ,который никак не пристроится и не носится ,не поверишь, вот этот на фотохостинг → Только крючки заменила на молнию,с крючками совсем как-то никак. А джемперок не Snapshot Он твидовый,а мои к твиду как-то прохладственно относятся,а сама чего-то не ношу Oppa! И ещё новость: была и у меня "минута славы" - в дефиле недели попали мои мохеровые пинетки и белый пледик( не мои конечно, а маленького мальчика,но вязала я ).Вот уж чего не ожидала ну никак.Жизнь прошла не зря. Mr. Green

Дефиле? Ирина, поздравляю. Laughing
Пишу, чтоб сообщение не удалила, у нас почти ночь и уже темно как зимой, хочется подробней поговорить. Cock До завтра.

Вязаная радуга, Лариса, я зашла поблагодарить вас за радушный приём в вашей теме и за показ чудесных летних конопляных новинок, спасибо большое!
Во-первых очень приятный меланж получился и так замечательно вписался в него узор с изнаночными петельками, фактура радует глаз и я даже подпрыгнула от удовольствия видеть это Very Happy У меня в этом году по семейным обстоятельствам всего одна вещь однотонная будет, а остальные меланжевые, поэтому я так рада видеть его (благодарный способ расширить возможности в вязании). Пусть воробей, но птица очень непростая. Всегда любимый Растрёпанный Воробей и стая сигнальщиков из "Тёмной половины" Кинга. В нашей сельской местности островной мне их даже не хватает немного, потому что всю жизнь в городе воробышки были рядом круглый год.
Во-вторых ваш тёплый приём здесь подстегнул меня закончить таки вязаную куколку моим пострелятам, чем я на этой неделе и занимаюсь. И следующим номером в списке желаний стоит вязание мышонка по вашему описанию, пока масть ему выбираем всей командой Mr. Green

Ковалюша

...была и у меня "минута славы"... Жизнь прошла не зря. Mr. Green

Mr. Green Точно! И малышу тепло будет. Cock
Ирина, а жакет твидовый хороший Cock , цвет какой красивый - твой, и крапчатость эта твидовая, м-м-м... обожаю, и отделка нравится, и как сидит на тебе, под верхней одеждой можно носить, опять же, а чего невостребованный-то? Он изнаночными петлями связан - фактура интересная?
У меня лежит очень похожая вещь, ты напомнила. Cock

Давно связала, это опять-таки любимый меланж, меринос. Не закончила, отложила, перегорела - знакомый алгоритм? Mr. Green
Не нравлюсь я себе в этом жакете, квадратная в нем. А Оля в личке предупреждала, дескать, не всем идут такие модели, аккуратнее с длиной и т. п., не вняла...
Пряжа мягкая, теплая, а цвет меня личит Cock, отдавать жалко, может шапку с какой-нибудь шеегрейкой придумаю. И спицы тонковаты для такой нитки, надо бы четверочку взять, ну как же жалко распускать такую аккуратную отделку, я так старалась! Mr. Green
Cheremushkina, приветствую и благодарю. Laughing "Темную половину" не читала, полюбопытствую. Cock

Cheremushkina

...благодарный способ расширить возможности в вязании...

Хорошо сказано о меланже. Cock Очень благодарный способ, а как был популярен в советские времена при дефиците пряжи.

Cheremushkina

В нашей сельской местности островной...

Mila, велкам ту ве клаб - "knitting travel". Cock Laughing
У меня неважные описания игрушек Embarassed , если что-то не понятно будет - обращайтесь. Cock Игрушки - это здорово! Жду фото. Cock

Лариса, жакетик хороший,но не востребован Laughing Может потому,что шитые жакетики всё-таки больше ношу.Надо перевязать .И вот тут вылезает "-" вязаного сверху рукава. Laughing Так бы распустила и перевязала полочки и все дела,а с таким рукавом распускать надо и рукава и полочки.Ну тут уж всё.Тогда уже и другую модель хочется.Т.е. абсолютно другое.Например,длинный жилет. Oppa! Длиной см 85.Жакетик был связан специально поплотнее на 4-ке,а жилет на 5-ке будет в самый раз. Very Happy А связан он лицевой гладью, просто изнаночная сторона для жакета была лучше. Laughing Вот тут,бродят мои хотелки, может кому интересно будет. У тебя ведь тоже такой жакетик залежался Cock Может совместник по перевязыванию шанелек устроим? Laughing

О, за хотелки спасибо. Laughing
Ирина, я пока не решила что перевязать из "шанельки", а ты? Надо ещё распустить, тоже приятного мало. Wink
И, всё-таки, не спеши свой распускать, правда, хороший жакет. Cock

Авторы
Теги
Упоминания