Вязаная радуга
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию


Жакет из твида "Невада", итальянский бобинный, состав шерсть меринос, шёлк натуральный, полиамид 25%, спицы 4 и 3(планки).

Про пряжу ничего не буду писать, здесь на форуме много было разговоров и про пропитку, стирку и проч.
Приятная по ощущениям, в ней очень комфортно летом. А познакомила и подсадила меня на твид Ирина -Ковалюша, кстати и дочке он очень нравится.
Я уже вязала такой жакет, дизайн удачный, почему бы и не повторить. Помните интересные карманы?
Вот здесь
А бобинка-то только слегка похудела, наверное и себе что-то придумается.))

Все картинки темы

😽 Всем привет!Приятно,что первые носочки вам понравились, благодарю!

Ковалюша

Мне-то спокойно вяжется и на чулочных спицах,вот даже и нравится. 😂 И не скучно совсем,мне вообще не скучно вязать. 😂

Ирина,наслаждаюсь тем, какие мы все разные!От тебя прямо веет уютом, покоем и непоколебимостью 💟 Мне тоже вязать не скучно, но порой бывает, что на парной детали азарт пропадает,а если она отложена была на время, то и плотность другая,выходит не симметрично,поэтому чисто в моем случае одновременное бесшовное вязание- само то,сняла со спиц, ВТО и в путь!
Лариса, благодарю на добром слове.Про "Водопад" отзывы разные, у некоторых пряжа давала усадку,я старалась вязать плотно, чтобы этого избежать,отжимала аккуратно в полотенце .Из бюджетной пряжи больше хвалят Alize Superwash, по дороже Opal итд, так им оды поют,но цена.., Виктория vikkyzm создает из дорогой пряжи такие жаккардовые шедевры для ножек!Ещё из носочной пряжи народ вяжет и шапки -перчатки- свитера, тк пряжа устойчиво переносит стирку.
ОляYarchanka, слов нет- не знаю, кто из вас красивее- ты или твои обновки 🎀Уважаю тех кто смело берется за перевяз, хотя и первые варианты на тебе очень понравились, пряжа шикарная,молодчина ты!
Лариса,хорошо, что подняла тему конкурсов,вместе то веселее и активнее, продолжай нас шевелить 😏 Желаю твоим полоскам состояться! Апрельский я точно пропускаю, тк на спицах твидовое платье,юбка заняла около месяца, а весну обещают тёплую, да лето раннее- хочется успеть выгулять обновку, да еще нижнюю юбку шить- так март и пол апреля и пройдут 😈 Об остатках- у меня они идут в основном на игрушки, кукольный гардероб- это уже не в рамках данного конкурса, а вот в шАльном планирую принять участие.

Вязаная радуга

Это ты "по морозу босиком" для фотосессии? ⁉ Героиня! 😏 😂

Ноги мои, только "работала" в противоположном жанре,скорее комичном, без доли героизма 😂 .День был не холодный, накануне выпал снежок, носочки по ширине вышли свободными, под них надела плотные хлопковые, затем плотные колготы,сняла валенки, закатала джинсы,ноги вверх на фоне березы, ногами на скамейку, на утоптанном снегу "босиком" пару минут не холодно -вот и все "геройство",со стороны гуляющих ,наверное,выглядело по меньшей мере забавно.
Лариса, жаль что беретка не подошла, а ты ее для истории не запечатлела?Жду салатовый пул!

yatsek

...жаль что беретка не подошла, а ты ее для истории не запечатлела?Жду салатовый пул!

Даша, в ней не было ничего такого, что хотелось бы сохранить, просто лицевая гладь.
Я занялась чисткой своего фото-архива, сколько фото-мусора копиться! Жаль нельзя почистить здесь картинки. 🙃
Салатовый собрала сегодня, завтра постираю (хоть бы не вытянулся, меринос иногда хулиганит) и будем фоткаться. 😏

yatsek

Лариса,хорошо, что подняла тему конкурсов,вместе то веселее и активнее, продолжай нас шевелить 😏

Тут не только кураж нужен, для меня важнее целесообразность, можно вязать изначально "на конкурс", ну заметят вещь, а носить-то кто будет? Сложнее связать действительно нужную, "свою" вещь. 😏 Но как же хочется извязать все надоевшие остатки. 🙄
Как ты уютно в сугробе устроилась! Вот бы собрать коллекцию забавных фото, у меня тоже есть кое-что. 😏

Что вяжите, девочки? 😂

🍂 всем! Девушки, а действительно,как здорово,что мы такие разные! 😃
Даша , вязала из финской Новиты носочной ("7 братьев",если не ошибаюсь) и носочки и детские вещицы.Не убиваемая пряжа. 😃 А есть мастерицы вяжут из носочной секционки прекрасные жаккарды , Рита-Margoux например. А мне от двух моточков на 2 -х спицах не очень понравилось вязать,т.к. если даже простые полосочки запустишь ,то уже 3- 4 клубочка в работе. 😃

Но как же хочется извязать все надоевшие остатки

Лариса, а чего это они тебе надоели? Это же здорово,когда что-то задумала вязать,а у тебя всё под рукой и не надо бежать за 1 моточком. 🐹 Жду " салатик" 😃 Вот молодец ты. Сказала: буду вязать зелёненький и связала! А у меня куча недовязов.И странно так они все связаны: полочка+ спинка.3 джемпера - 6 рукавов довязать 😈 А сейчас вяжу/вяжу/вяжу....пальтецо. Пушистенькое ,цвета талого снега. Тут рукава уже связала 😃 ,т.к. моделька регланом сверху. 💥 💋

Ковалюша

Лариса, а чего это они тебе надоели?

Так ведь, Ирина, эти остатки комси-комса, ни то, ни сё, их у меня несколько больших обувных коробок, много уже отдала, а эти жалко, пригодятся, я же люблю мелочь вязать. Давай, подбивай свои недовязы, жду фото. 😏 😂
Цвет талого снега? Прямо Левитан... 🙄 Какой он у вас, талый снег? 😏

Лариса, Ольга, замечательные гетры, носочки! Высший пилотаж! Ювелирная работа! А какое терпение на них нужно (мне так видится. Даже Супервош прикупила, а все лежит).
Что касается остатков, то связался крокодил по МК Натальи Мокрушиной. Начинался из остатков, а половину пряжи (как часто так бывает) все равно пришлось докупать. на фотохостинг → ; на фотохостинг → . Итог: длина больше 70 см, вес 1,1 кг.
Сейчас на крючке топ из Анны. В недовязах юбка длинная. В задумках две салфетки из онлайнов.

Ирина, крокодильчик прелесть! Весь в цветочек,миленький. 😃
Вот умницы вы ,девочки! Игрушки вяжете . А у меня никак,ну никак игрушки не идут. 😃 Вот даже в мыслях никак не представить,чтоб связать.
Лариса, а снег 😊
Вот такой на заливе и вот такой в городе 😃

😽 Всем привет!Лариса, как пул выдержал стирку?Надеюсь, меринос вел себя прилично.Про конкурсы-конечно вязать пользы для.Именно так получается редко,у меня чаще бывает,что тематике соответствует готовый, но не "похвастанный" проект, либо изделия по тематике в планах и по реальным срокам исполнения.
Лариса, поражаюсь твоей хозяйственности- то полы натираешь, то посуде SPA салон устраиваешь, теперь за фото-архив взялась!(и она при этом еще и 🙅 !) 🙉 Забавные фото- интересная идея. посмотрела бы с удовольствием.
Ирина, спасибо за отзыв о Новите- приняла к сведению. Про жаккард одновременный-скорее да, заморочка, да и полоски тоже.Хотя сейчас рукава вяжу твид+тонкая шерсть,по паре клубка по левую и правую сторону- и ок.Но каждому своё удовольствие- с ним и недовязы дозреют 😏Пушистику талого цвета скорейшего завершения и показа! 🎈
mirin_ka, Ирина, крокодил поразил рельефностью и упитанностью- а на снегу как прекрасен! 😏
У меня связан Винни Пух, еще в январе...никак морду лица в порядок не приведу- не нравится, как в песне:
Если кукла выйдет плохо,назову её Дурёха,
Если клоун выйдет плохо,назову его Дурак. 🙄
Кому интересны промежуточные отчеты твидового платья- прошу сюда 💋

Ирина, Дарья, спасибо за Ваши слова. Крокодила нельзя было не связать. Племяш четырех лет - их очень любитель, поэтому было принято такое решение. Хотелось подарить в феврале, дотянула, вязался в оперативном порядке чуть больше месяца преимущественно по выходным. Покатался частями и по России, и за ее пределами. Ударными темпами толстой нитью тонкими крючками, рука правая после таких подвигов жаловалась. Но племяш оценил)))) Возмутился, что на снегу фотографировала, мог оказаться мокрым)) А снег уже почти весь сошел. Весна ранняя.
Вяжите, девочки, и игрушки. Забавные получаются. И штучные экземпляры опять же) Хотя, где взять времени.... Иду на две недели в отпуск. Не разорваться бы от хотелок. Или наступит апатия, и буду просто приходить в себя от работы)
Даша, Винни Пуха ждем! Уверена, что классный!
Пошла смотреть темы конкурсов.

Девочки привет! 😂
Я про полоски. 😏 Понравился вот этот полосатый пуловер реглан из февральской "Верены". Очень интересный декор из непривычного жаккарда, там рисунок из белой пряжи провязывается изнан. петлями (в схеме обозначен точками). Женственно и романтично выглядит, не правдв ли? Как думаете, будет такая полоска полнить?
на фотохостинг → на фотохостинг →


mirin_ka

... связался крокодил по МК Натальи Мокрушиной...

(голосом тёти Песи из "Ликвидации") Яка зверюга! 😃
Прелесть! 😂
Люблю всю эту серию крючковых игрушек из мотивов, крокодила ещё не видала, благодарю Ирина, он симпатяга. 😂
Сразу дачные, деревенские интерьеры представляются - половички, лоскутные одеяла, герань и молоко в трёхлитровой банке на столе под вязаной скатертью, м-м-м... лето. 😏

Ковалюша

А у меня никак,ну никак игрушки не идут.

Ирина, и не надо, ты очень много вяжешь для семьи, весьма не маленькой. А фотоаппарат тоже игрушка, какое счастье видеть эту красоту - Питер, делиться ей. Спасибо тебе. 😂
Даша, представила тебя в этом ярком платье, жду. 😏 😂
Сохнет Сашкин пул, вытянулся зараза, как и боялась, но знаю способ всё исправить. 😏

Лариса, мне джемперок полосатенький понравился.Как-то удачно там и полоски и жаккардик смотрятся. И цвет хороший! А вот будет ли полнить 😊 ? Вроде бы такая частота полосок не должна бы 😊 И про мериносик твой салатовый-гусеничный.Может,когда совсем высохнет,то встанет всё на место? 😏 У меня как-то было такое.Мериносовый джемпер постирала аккуратно на режиме шерсть хорошим шампунем.Вытащила из машинки колбаску с рукавами/макаронинами ⁉ Сразу вспомнила Мартишу из "семейки Адамс" с её рукоделием. Ну,растянула,разложила на полотенце это безобразие.А в голове:пусть высохнет,потом распущу. Наблюдаю за процессом сушки (время ,правда, не отмечала),и джемпер в процессе сушки приобретает нормальные размеры. А когда совсем высох,то что надо,как и задумывался. 😃 Сейчас вяжу пальто,уже перешла к тельцу,карманчики даже вывязала. 😃 У меня был вопрос: вязать-не вязать подрезы. Решила пусть будут! В двух словах.При переходе от совместного вязания регланом сверху рукава+тельце сначала вязала рукава.Добавила в районе подмышки 4 петли(просто набрала обычным способом).Связала рукава.Перехожу на спинку вяжу спинку (только её) и при этом провязываю по 1 петли подреза ,т.е. прихватываю её и провязываю вместе с как бы кромочной.Получается соединяю удлинённую спинку с рукавом подрезом.Не знаю ,понятно. Но как то так. Всё очень просто,когда вяжешь. 😃

Ковалюша

...Может,когда совсем высохнет,то встанет всё на место? 😏 У меня как-то было такое...

Мерси за опыт 😂 , надеюсь на лучшее, посмотрела - вроде уменьшается. 😏

Ковалюша

Мериносовый джемпер постирала аккуратно на режиме шерсть хорошим шампунем.Вытащила из машинки колбаску с рукавами/макаронинами ⁉

Я ручное боюсь ⁉ стирать в машине, только ручками, сушу в разложенном виде, 🙃 а в машинку - покупной трикотаж. Предубеждение? 😊 Надо бы попробовать, а ну как облегчу себе жизнь. 😏
За подрезы - отдельное огромное спасибо. 😂
А можно уточнить?

Ковалюша

.Добавила в районе подмышки 4 петли(просто набрала обычным способом).

По четыре петли со стороны спинки, или это разделённые петли - две на спинку, и две на перед.

Ковалюша

Перехожу на спинку вяжу спинку (только её) и при этом провязываю по 1 петли подреза ,т.е. прихватываю её и провязываю вместе с как бы кромочной.Получается соединяю удлинённую спинку с рукавом подрезом.

То есть получается, что вяжешь укороченные ряды, то бишь частичное вязание? А как на перед переходишь? 🙄

Лариса, про дополнительные петли.Рукав перевожу на отдельную пару круговых спиц и просто добираю 4 пели и замыкаю круг. 😃 Спинку вяжу ,только спинку.А укороченные ряды или частичное вязание... 😊 Прихватываю набранные петли в каждом ряду,т.е. провязываю вместе как бы кромочную и петлю подреза.Как они закончатся(петли подреза) перехожу к совместному вязанию спинка + полочка.Когда вяжу сначала тельце, то просто провязываю 3-4 см спинки, а потом на этом кусочке набираю петли и перехожу к полочкам.И при вязании рукава всё то же самое 😃 Ну это так китайцы и японцы испокон веку делают 😃

Не понимаю-ю-ю...

Ковалюша

Рукав перевожу на отдельную пару круговых спиц и просто добираю 4 пели и замыкаю круг. 😃

Четыре петли только с одного края рукава? А со стороны полочки ещё потом четыре добавить?

Четыре петли только с одного края рукава?

Вот вяжу пальто регланом сверху. Полочка+рукав+спинка+рукав+полочка.Связала нужную длину реглана,пора вязать тельце.Вяжу полочку.Перехожу на другую пару круговых спиц,вяжу петли рукава+ добираю 4 петли.Замыкаю круг и вяжу рукав.Если не замыкать круг,а вязать рукав со швом,то лучше чтобы эти 4 петли шли на спинку,т.к. потом спинка-то будет длиннее.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания