Вязаная радуга
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию


Жакет из твида "Невада", итальянский бобинный, состав шерсть меринос, шёлк натуральный, полиамид 25%, спицы 4 и 3(планки).

Про пряжу ничего не буду писать, здесь на форуме много было разговоров и про пропитку, стирку и проч.
Приятная по ощущениям, в ней очень комфортно летом. А познакомила и подсадила меня на твид Ирина -Ковалюша, кстати и дочке он очень нравится.
Я уже вязала такой жакет, дизайн удачный, почему бы и не повторить. Помните интересные карманы?
Вот здесь
А бобинка-то только слегка похудела, наверное и себе что-то придумается.))

Все картинки темы

на фотохостинг → на фотохостинг →

Ожидание нового года
Греет душу,как в детстве когда-то:
Ожидали подарков ребята
И каникул манила свобода.

Были елки в домах разодеты
В мишуру и стеклянные бусы,
Все мы были любовью согреты
И беспечны к годам были плюсы.

Нынче все по-другому немного:
Новый год - шаг к иному пределу,
И уже притомила дорога,
Трудно учимся новому делу.

Но посмотришь в счастливые лица
Ребятни - и на сердце теплее,
Снова веришь, что всё может сбыться,
И опять на душе веселее.

Новый год манит новою сказкой,
Обещает, надежд не жалеет,
И, как в детстве, серебряной краской
Все печали закрасить сумеет.

Мила Деман Людмила Богатырева

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Лариса, какая прелесть !!!!! 😘 😘 😘
Такая милая, очаровательная семейка! 👍
Так все продумано, каждая мелочь. Свисающий с санок хвостик сразил наповал. 😃

Лариса, какая славная семейка! И - БРАВО Мастеру!

Лариса, какие милости!!! Такие чудесные! И фото-рассказ изумительный! Браво!
Лариса, у них головушки на шплинтах?

Всем привет! 😂
Даша, отличные перчатки! 😂 Яркие, аккуратно и ровно связаны, а как ручки облегают - класс!!! 😂 Здорово ты их научилась вязать. 😏 Я сейчас довязываю тёплую шапку из Ализе Кашмира и буду в комплект вязать перчатки.

yatsek

Лариса, как твоё наваждение? Далеко продвинулась?Интересно то...А безрукавка- хохлома?Перевязывала пройму?

Даша, вместо наваждения вязала игрушки на заказ (см. пост выше), наваждение пусть пока поспит (ждало несколько лет и ещё чуть подождёт 😈 ). А на все твои вопросы могу ответить только пока фоткой части своих запасов (а значит замыслов).
на фотохостинг → Хвалюсь... 😏
В этом году не хочется подводить вязальные итоги, наверное, потому, что много не довязано, в работе. Но это и хорошо, смотрю на свои пряжные запасы и мечтаю, что когда-нибудь уж точно свяжу из Ириного (Ковалюша) твида, цвета июньской зелени, и непатриотично 😳 закупленная в ажиотаже "Ализе" найдёт в будущем себе применение, и призовая ниточка ждёт с прошлого года.
А недавно я получила чудесный подарок от Оли (олЁна и ежик) бобинку цвета какао и просто сказочный тонюсенький мохер. Это же здорово, что впереди ждёт много приятных часов за спицами? 😂


А ещё хочу поделиться впечатлением от классной резинки для шапки. Это граненная резинка.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Мама попросила шапку в резинку. После недолгих поисков и нашла граненную, никаких накидов, просто комбинация лицевых и изнаночных, а как рельефно выглядит в вязке. Отлично вяжется на круговых и запускается легко - три петли провязать вместе так, чтобы лицевая осталась по центру. А потом, после провязывания нескольких рядов отдельно снять на нитку все изнаночные, и отдельно - лицевые, а потом стянуть и закрепить. Да, шапка связана из "Семёновской" Ольги (шерсть), после стирки и умягчения бальзамом не колется.

Света, Люда, Ольга, спасибо. 😂 Приятно, что оценили муторное ковыряние на чулочных спицах. Это для девочки, на заказ.
Люда, шплинтами не заморачивалась , сделала нитяное крепление по-новому (без лап), достаточно прочно.

Лариса, как я рада,что ты опять здесь,и вдобавок с такими чудными мышками-зверюшками.Семейка славная! Мне видятся 2 братца и сестрёнка на прогулке в сказочном месте,где есть снег,санки...Зеленоглазая ,настороженная и внимательная сестрёнка,мечтательный и задумчивый старший и беспечный , весёлый младший братики торопятся,торопятся, скорее,скорее на горку,на горку...Ах,Лариса,ты волшебница. 😘 🌸
А резинка на шапочке,вроде,на польскую ,или ещё её ленинградской называют, резинку похожа. 😏 😃
Запасы у тебя красивые,разноцветные!

Ковалюша, Дек 22, 2015

Ирина, спасибо, 😂 сама соскучилась по всем, показывать нечего - вот и сижу в кустах. 🙁 Связала себе кофтёнку из тонкой шерсти "под низ", померила и снова здорово, требуется доработка, а сейчас вяжу шапку и перчатки. Планов, как всегда, море.
А ещё - все хотят от меня на НГ вязаный подарок. Я тут схитрила и купила в подарок тёте (далёкой от народа вязания) готовый пул, с косами и жемч. вязкой, ну о-о-чень похож на самовяз, как думаешь, признаться, что не сама вязала или нет?
А младший братик, вообще-то... мышь! 😈

Лариса,они мне все мышками показались))) Только маленький,извините,без штанов 😈 Так торопился,наверное,что только шарфик и надел 😂 И ещё твои зверюшки могут быть иллюстрацией к назидательной истории для ребятишек на тему "не ходите с незнакомцами".Два котёнка уговорили мышонка покататься на саночках... 😈
Для далёких от вязания людей у меня есть простой приём, если спрашивают:сама вязала? Просто загадочно улыбаться. 😂 Но у покупного же этикетки есть,ты будешь спарывать? А как узнать режим стирки и всё такое 😏 😃 У меня много чего навязалось,но всё никак не сфоткать.И всё шарфы и снуды подарочные,только один джемпер закончила 😂 Ещё шёлковые платки вручную подшиваю...К праздникам готовлюсь 😂

Лариса, я, конечно, в первую очередь всегда восхищаюсь задумке, а теперь посмотрела на мышиный хвостик и призадумалась: "Как же это так всё связать можно?" Вот уж где тонкая работа! Браво твоему мастерству!
А граненая резинка и для шарфов отлична. Вообще она именно в аксессуарах хороша.

Ковалюша

И ещё твои зверюшки могут быть иллюстрацией к назидательной истории для ребятишек на тему "не ходите с незнакомцами".Два котёнка уговорили мышонка покататься на саночках... 😈

Ага, "приходите, тётя Кошка нашу детку покачать". 😈 Не... на самом деле подтекст - "Мир, дружба, жвачка".
Ирина, этикетку всё-таки оставлю. 😏 Любопытно на платочки взглянуть, метражом что-ли брала?
Оля, хвостик - самое лёгкое, это дур-шнур.

Лариса, да-да про тётю кошку... 😈 А платочки покажу,если интересно.Брала натуральный шёлк,он симпатичный и на платочки хорош(ширина 1,1м), и на шарфы/палантины.У меня ещё была идея сделать двойной шарф:одна сторона шёлк,другая- мохер.Очень хорошо в перекрученном виде смотрится. 😃 Но пока ещё не связала мохеровый 😂

Ковалюша, Дек 23, 2015

Ирина, ну ты и креативщица, очень хочется увидеть, прям заинтриговала, сама идея - шёлк и мохер... м-м-м, изыск! 😏

Лариса, да идея-то не нова 😂 В дни молодости такое носили 😂 А ещё шёлк+ шерсть тканевые.И ППП такие есть,только мужские. 😂 А чё белый+ мелкий рисунок коричнево-синий носила такой шарф. 😃

ППП видела в фирменном магазине, а самодельные нет, покажешь, если сделаешь?

Лариса,обязательно покажу раз интересно 😂 А сейчас покажу вот такой марсалистый кардиганчик из сеамовского мериноса. на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания