Вязаная радуга
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию


Жакет из твида "Невада", итальянский бобинный, состав шерсть меринос, шёлк натуральный, полиамид 25%, спицы 4 и 3(планки).

Про пряжу ничего не буду писать, здесь на форуме много было разговоров и про пропитку, стирку и проч.
Приятная по ощущениям, в ней очень комфортно летом. А познакомила и подсадила меня на твид Ирина -Ковалюша, кстати и дочке он очень нравится.
Я уже вязала такой жакет, дизайн удачный, почему бы и не повторить. Помните интересные карманы?
Вот здесь
А бобинка-то только слегка похудела, наверное и себе что-то придумается.))

Все картинки темы

Даша, тебе можно диссертацию уже писать о трикотаже в советских фильмах. 😈 Мне тоже ближе первоисточник. До того погрузилась в чтение, что даже почувствовала вкус оливье, это инстинкт Новый год - "Ирония" - оливье. 😈 А если серьёзно, здорово ты подметила о том как подчёркнута родственность душ главных героев посредством трикотажа. Никогда не задумывалась над этим. Спасибо тебе за это и за твою исследовательскую деятельность, за Таривердиевский мохеровый ажур (помнишь телефильм "Адам женится на Еве", в последнее время пою "Люблю..."), обожаю твои посты. 😂
Микроскопический жакет для куклы?

yatsek

Сочетание вязания с вышивкой - моя мечта, и то и другое люблю.

Аж вздрогнула... ⁉ воистину - идеи витают в воздухе, я сейчас беременна идеей подобной игрушки. 😏

Ковалюша

Лариса, великое дело парикмахерская!Сделала причёску и " Все стало вокруг голубым и зеленым ,В ручьях забурлила, запела вода, Вся жизнь потекла по весенним законам..." 😂

Точно, 😏 😂 Ирина. Только надо ведь себя постоянно взбадривать, чтоб держать такой настрой, ну хоть новой помадой. 😏 😂
Да, неплохо бы похудеть-похорошеть к весне... но это трудно, может замутим марафон какой-нибудь вместе, как мы умеем? Что думаете, красавицы? 😂
Ирина-Antosh@, вот это пальто ты показала! Отпад... есть к чему стремиться. Спасибо. 😂 И за новый БТ, всё нравится! 😏 😂
Надежда Серова, конечно лучше не заморачиваться на всякие не обязательные вещи, типа закрытие петель иглой, лучше вязать с удовольствием и как удобно. За матрасный шов по изнаночным - респект, муторное занятие. Я сейчас вяжу в спец. очках, зрение упало, понимаю как это непросто вязать, когда плохо видишь. Вы - герой!!! 😏 😂

Пропустила пятницу, простите. У меня причина была, ииии даже не спрашивайте какая. Сама расскажу 😃 Лечусь от головы, так что не теряйте.
Ой, а намедни помылась мылом дегтярным. Теперь устойчиво пахну копченым сыром ⁉ если вдруг потеряете - идите на запах 😈

Ирина, спасибо за БК, очень понравилась модель Keaton. Ничего из БК не вязала, там весь журнал надо покупать с описанием или как-то где-то можно одну модель выципить? Где? Как?

Лариса, когда с новой прической покажешься? 😏

yatsek

А как азиатский пул?Немного вроде оставалось..

Даша, ты моя совесть! Вот прочла твое сообщение и наконец распустила рукава.
Будете смеяться, подбираю спицы - не могу в плотность попасть 🤖 Чем я ЭТО вязала? ⁉
Даша, спасибо за обзор кинотрикотажа. Совершенно не обращала внимания на вязаное в "Иронии..." Взгляд что ли был замылен. Да даже и не взгляд, этот фильм 31-го идет в качестве звукового сопровождения, эдакой приправой новогодней. Кто ж в праздничной суете будет присматриваться к привычным героям? 😈


Дочь увлеклась Эдгаром По. Под шумок попыталась пропихнуть любимого Уэллса, "Остров доктора Моро" в частности, но пока По еще не весь прочитан. Я это к чему рассказываю-то? У лучшей дочкиной подружки Маши сегодня день рождения. Деньги на подарок копились полгода, тем более Маша ясно намекнула: хочет медвежонка. Что же ей купила моя дочь? Медведя? Ха! Подарочное издание сочинений Э.По! Горжусь своим ребенком, но Машу тоже люблю и не могла оставить её без спецзаказа. Вчера связала своего первого медведя по МК МИШКА ОТ ГАЛИНКИ-МАЛИНКИ. Огромное спасибо за столь подробный МК автору 😘 с первого раза получилось 😃
Вот он, подарочный зверь БОрис (да, ударение на О 😃 )

на фотохостинг →
Чулочные спицы №4, травка "Visantia" меньше моточка, остатки подходящей по тону пш, две пуговицы и холофайбер из икеевской подушки.

И чтоб уж реабилитироваться за пятницу, предлагаю прекрасное, что принесла на днях френдлента. Девочки, ролик надо не столько слушать, сколько смотреть. Я влюбилась в дирижера и теперь хочу его. Выступление увидеть вживую 😏
http://youtu.be/kqbTlJP3pZc

lilihanum

Вчера связала своего первого медведя ...

Да, ладно...! ⁉ Так быстро! С почином, Лиля. 😂 Спецзаказ удался - мохнатенький, пуговкоглазый подарочный зверь... кому-то радость. 😏 А следующий будет? Не появились ли у тебя опасные сиптомы очень заразной, но чёрт возьми приятной штуки... повязывание медведей? 😈 Я сейчас только из магазина. увидела каштаны, доля секунды - и ву а ля - новый образ игрушки. 😈 Диагноз, однако...

lilihanum

Лариса, когда с новой прической покажешься? 😏

Причёска не новая - каре, каждый раз по -разному стрижёт мой мастер. Покажу, если интересно. Тоже лечу голову, лицо отёчное немного, с понедельника опять на внутривенные - весне готовлюсь.
Кинотрикотаж - вот он, отличный лаконичный тэг, спасибо, Лиля.😂

Вязаная радуга
lilihanum
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да, ладно...! ⁉ Так быстро!

да сама в шоке! ⁉ Но он же довольно крупный, и спицы №4, не то что твои миниатюры я может Церетели от вязания и вяжу крупное маленькое не умею пока, часов 6 ушло на игрушку но я типа болею и на ерунду вроде уборки/готовки не отвлекалась 😏 процесс и правда заразный, ведь не даром в твоей волшебной темке тусуемся - влиянию определенному поддаемся легко, таки да, достала еще один моток травки, очень хочется себе такого мишаню, но уже с учетом своих предпочтений в вязаниии - теперь я уже знаю, что должно получиться и смогу вязать некоторые детали по кругу, ножки задние, к примеру, можно смело вязать вкруговую от подошв, туловище и голову тоже.

Вязаная радуга

Да, неплохо бы похудеть-похорошеть к весне... но это трудно, может замутим марафон какой-нибудь вместе, как мы умеем? Что думаете, красавицы? 😂

вчера легла спать раздумывая над новой темой марафона, а с утра дорогое Мироздание посредством утренней френдленты принесло следующее:
Программа - ТРИДЦАТЬ
Программа - 30 - Идеи идей

С чем будем бороться или что новое пробовать, девушки? Нас никто не ограничивает, а 30 дней так быстро пролетят, что имеет смысл чуток поднапрячься и приобрести полезную привычку (делать зарядку или заканчивать начатое вязание) или отказаться от вредной (кофеин, мучное). Что скажете?
Предлагаю "Программу тем кому за 30". Отчеты публичные может вести и не обязательно, нужно только честно следовать программе и продержаться какой-то месяц, а потом важно заявить: я это сделала!
Дописано: Моя "Программа-30"
1. Не начинаю ничего нового пока не закончу начатое, как-то незаметно сразу три вещи оказались в работе. Отродясь со мной такого не бывало и вот опять! (с)
2. Ем по утрам овсянку на воде 😜

lilihanum

...таки да, достала еще один моток травки ...

😈 😈 😈
Наш человек!!! 😂
"Программа-30"- принимается!
Я так себе этот марафон вижу - форма нам уже привычная по пунктам (1, 2, 3 ... не ограниченно) под катом, скрытым текстом, с тэгом, ак-ку-рат-нень-ко 😏 (форум всё-таки вязальный) рассказываем о том, что мы сделали для того, чтобы стать хоть чуть-чуть красивее, а значит здоровее. Для меня красота = здоровью.

lilihanum

нужно только честно следовать программе и продержаться какой-то месяц, а потом важно заявить: я это сделала!

А хорошо бы с фотографией маленький такой итоговый отчёт, а? И всё это, девочки, к нашему весеннему дню 8 марта.
Итак, сегодня первое число и первый день. 😏 "Моя Программа-30".
1. Завтра тоже начинаю есть овсянку на воде и прекращаю солить еду.
2. Продолжаю свой гимнастический комплекс.
3. Ни дня без прогулок (как бы не устала)
Подтягивайтесь, красавицы. 😂

Ковалюша

связали - носим.Не связали- мечтаем связать. 😈

И это по-нашему, Ирина!
Лично я не бываю в простое, даже тогда, когда голова мучительно думает что-бы этакого связать, руки уже бездумно плетут шарф "Бабья лень".
на фотохостинг →
на фотохостинг → А тут и работа нарисовалась - летний пул для родственницы. 😏

🔔
Даша, всегда читаю твои заметки с большим интересом,такие тонкие замечания о "кинотрикотаже"! 😃 А о Таривердиеве вовремя напомнила: музыка чУдная,ты сделала мой вечер!
Лиля, медведик славный,МК захомячила,может тоже соберусь таки... 😃
Девушки,озадачили вы "программой 30". Бороться ... битва с лишним весом идёт в вялотекущем режиме;отказаться от кофеина...не по силам.Утро без чашки кофе не представляю,ну не представляю и всё тут. 😳 Отказаться от соли... - это тоже не всегда полезно для здоровья. 🙄 Ограничить соль - так вернее. Гимнастика - норма жизни.5 упражнений,но каждый день.Прогулки - да,прогулки,не бегом куда-то,а именно прогулка.Красиво,от бедра,в заданном темпе - да,это подходит. 😈 Думаю и размышляю дальше.

Девочки,здрасте.
Я поддерживаю программу-30!
1. Ликвидация недовязов!!!
2. "Глупые углеводы",как моя подруга говорит,урезаю. (сахар,белая мука)
Для начала думаю достаточно.
Прямо с завтрашнего дня! А то сегодня пирог из песочного теста доедала,один последний кусочек,если что.

Здравствуйте 😃 Нет-нет, чаю пить не стану и даже... кофе? Ну если чашечку, с молоком и без сахара ⛱ Я на пять минуточек буквально забежала, чтоб сказать что солнце встало, но у нас метель.
Каша с утра была мерзкая, но грело душу 😈 что со мной завтракает Лариса, а у нее эта каша еще и без соли... бррр
Словом, программа запущена. А кто хочет присоедениться, но не знает с чем, то вот немного идей:
1. Ежедневно с помощью таблицы условных обозначений и гугл-переводчика переводить пару-тройку строчек какого-нибудь описания. Особо мудреные строчки можно просить помочь перевести девочек в "Помогите перевести" - тамошняя отзывчивость покоряет и вызывает только благодарность.
Уверена, за 30 дней таким способом можно освоить технический вязальный английский или какой там язык может быть интересен именно вам.
2. Просматривать ежедневно какую-нибудь занудную, но полезную просветительскую программу. Сама в следующие 30 дней, когда голова слегка отпустит (да, для себя решила программу продлевать), начать изучение авторского документального кино.
3. Проф.развитие. Изучать доп.литературу по профессии. Скучно, заставить себя сложно, но если понемногу да на месяц растянуть, можно и втянуться 😈

Заодно уж расскажу о кино. Узнала о новом сериале из Костюмных понедельников в одном замечательном блоге. Тема довольно близка к обзорам Даши. Рассматривают работу костюмеров, как с помощью одежды подчеркивается, выделяется характер, обстоятельства и проч. Мне это очень интересно. Рекомендую. Словом, прочла костюмный обзор
"Костюмные" понедельники: The Affair / Любовники . А потом уже сериал скачала. Пока посмотрела только две серии. Скучновато, но после прочитанного обзора только и знаю, что слежу за тем, кто и во что одет и как сильно отличается точка зрения на казалось бы очевидные вещи. Как всегда, истина где-то посередине и чтобы сделать вывод, перед тем как навесить ярлык следует хотя бы узнать точку зрения другой стороны. Процесс затяяягивает ⁉ Кто присоединится ко мне? Вместе смотреть веселей 😏

Здравствуйте 🍂 . Вчера пока все ссылки перечитала, все рассмотрела, на писанину сил уже и не осталось.
Пока не придумала, что внести в программу 😕 веду здоровый образ жизни, не пью, не курю, не объедаюсь, режим не нарушаю... от кофе отказываться не собираюсь, иначе вредных привычек совсем не останется, а это не правильно 😈 . Перевожу и так по мере необходимости почти ежедневно, по специальности читаю столько статей, что лучше бы я их не читала, сколько пустого умудряются опубликовать под прикрытием академиков 👹 Жакет довязала и закинула, не могу придумать отделку (контрастную или нет), никак не решу какой тип клеток мне нравится (на правой, левой полочках и спинке "нарисовала" разные сочетания, пытаюсь понять, что нравится больше 🙄 ). Пряжи осталось с гулькин нос, так что не разгуляться 😕 . Так насмотрелась на свои и чужие клетки гуляла по магазинам, а там оказывается столько всего клетчатого ⁉ , то ли я раньше не обращала внимания, то ли..., что мир становится таким
на фотохостинг → Легкой всем недели 🐠

🔔 всем.
Насчёт программы всё думаю и думаю.

от кофе отказываться не собираюсь, иначе вредных привычек совсем не останется

Что это было? ⁉ 😈 Кофе - вредная привычка? 👻 Да какая жизнь без кофе!? 😈 Стараюсь не пить больше 4 чашек в день - вот,пожалуй, пункт в программу. 😊 И тоже стараюсь вести здоровый образ жизни,с режимом и сбалансированным питанием.Прогулка вчера не удалась:+1, дождь со снегом и штормовое предупреждение. 😃 Так...думаем дальше над программой. 😈 Насчёт кино: очень нравятся фильмы,где костюмы продуманы и есть на что посмотреть.Но иногда ловлю себя на том,что смотрю кино как герцог из фильма"Тот самый Мюнхаузен" в исполнении Броневого: ему о страстях,а он про кокетку завышенную и форму рукава 😃
Инна, о цветах "наших" и не наших" - интересная тема.Сколько всяких систем уже напридумывали! Иногда совершенно "мой цвет" становится "чужим" ,стоит покрасить волосы не то что в другой цвет,а просто оттенок изменить.А если платье по фигуре и нравится,то стоит задуматься о жакете сверху,палантине. Уже поднимали вопрос,а куда вы носите шерстяные вязаные платья с коротким рукавом? А вот мне удобно носить платья с рукавом 3/4 или до локтя ( и не обязательно трикотажные)с жакетами.И тепло и смотрится очень даже нормально.И безрукавки шерстяные или из смесовок с жакетом ношу весной или летом,когда +14 нормально по теплоощущениям. 😃
Уже,вроде,показывала фото с бежевым джемпером и красным жакетом.Бежевый без всего как-то не очень,но с красным ничего так ( ну,это ИМХО)

Добавлю-ка я себе еще один пункт к плану 30.
3. Немецкая грамматика!
И книжка куплена, а все никак. Грамматика -это наше все!

Ирина 🤗 , я вчера уже прикидывала в какой цвет волосы перекрасить, а потом одернула сама себя, опять крайности 😈 . Вроде решила не покупать пряжу, но к платью почти нереально подобрать жакет, а вот мохер нужного оттенка... легко и непринужденно, кажется Ito видела как раз нужного цвета 👀 . Вопрос-то я стерла 😈 Девчат, вчера видела платье любимого фасона, сидит идеально, только цвет совсем не мой - пыльная роза, а я в нем такая 👀 . Ломаю голову, можно ли подкорректировать свой тип внешности ажурным палантином или фишю?

Инна, прошу пардону,но только не ажур! А чуть изменить оттенок волос - это так по-весеннему. 😈 И вдруг подумала,а ведь безрукавки/топы шерстяные и из смесовок и джемпера с рукавом до локтя ношу с жакетами и зимой,вот прямо сейчас.Жакеты,тоже ведь разные. 😃

⁉ эк сильны вы дамы! Я понимаю платье к волосам подбирать или к глазам, но шобы волосы в тон единственному платью красить... а потом, чтобы к обычному гардеробу вернуться - вновь перекрашиваться? 👻 Что-то резко почувствовала себя отсталой, совсем затурканой бытом и косностью собственного мышления бабой. Ушла думать над своим обликом и способом подбора одёжки 😂

inchi

к платью почти нереально подобрать жакет, а вот мохер нужного оттенка... легко и непринужденно

я, наверное, совсем ленива и совет мой будет сааавсем неспортивным, но я бы в этом случае накупила кучку шейных шелковых платочков или шарфиков, палантинов, содержащих, наряду с подходящими к лицу, оттенки платья и меняла бы их (платочки) в зависимости от сумочки, обуви и настроения. И к черту мохеры и жакеты, не вязанием же одним в конце концов... 😈

Faridovna

Добавлю-ка я себе еще один пункт к плану 30.

Лена, ты это круто завернула, столько пунктов ⁉ Не резковато ли ты взялась за самосовершенствование? 😃

Лиля, дык не кардинально цвет менять-то, а оттенок! 😂 А жакеты шитые носила и не могу от них отказаться,т.к. ветры у нас ( при штормовом ветерочке,который даже шубейку продувает,в одном свитере знобко как-то,поэтому и проще поддеть жакетик и что-то под него),а градусов то не много +1,-1.И толстые свитера не ношу: объёма добавляют и в помещениях всяких жарко.Ну это особенности климата. 😃 А насчёт платочков: "за" обеими руками.Чем больше,тем лучше.А как здорово их выбирать... 😊 😃 на фотохостинг → + шубейка. Вот так сегодня для меня по погоде. Так что жакеты всякие нужны,без них грустно. 😈

к черту мохеры и жакеты

Не согласна! 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания