Серый шик парижских улиц. Платья спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Здравствуйте дорогие девочки - красоточки!
Поздравляю Вас с открытием темы.
Желание вязать проявили Ajvaz, Eparse, kOra-Alla, Leera, Musy, O!lenka, Romi, Yut, Госпожа Спица, Датка, Эсми
По просьбам вяжущих два шикарных платья были объединены в одну тему!
Итак, начнем о обзора имеющегося у нас фото с показов!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 87362" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

как всегда в начале открытия темы предлагаю обсудить:

1 - цвет и наименование пряжи
2 - размер спиц
3 - длина "изделия"))))
4 - наличие или отсутствие накладных карманов
5 - наличие или отсутствие ворота (в случае с длинным платьем)
6 - наличие или отсутствие подклада ( у меня есть мысль по этому поводу)

И разместить схемы возможного рисунка у кого что есть по "сусекам" натырено из сети)))))

Привет ! Хорошо ,что открылась тема.Спасибо ! Я бы хотела связать это платье регланом сверху,так легче подогнать под свой размер. Метраж ниток может где-то 300м на 100гр, а может и 400м. Может подойдет alize cashemir ? Кто какие нитки предлагает? Цвет хочу как на фото.

Я за нитками пойду завтра))) (выходной).
Цвет мне конечно хотелось бы как в оригинал, но я в этом оттенке серого - хмурая)))) поэтому завтра буду брать мотки в магазине прикладывать к "морде лица" и вертеться у зеркала)))
Длину платья я для себя определила - чуть ниже колена.
Вязать хочу начинать снизу (хотя очень умные люди говорят что лучше сверху) - а я так никогда не вязала)))))
В качестве выкройки будет "использовано" черное платье футляр)))))
Подклад тоже буду делать (есть хитра схема, подсказали сегодня)

Yut

Привет ! Хорошо ,что открылась тема.Спасибо ! Я бы хотела связать это платье регланом сверху,так легче подогнать под свой размер. Метраж ниток может где-то 300м на 100гр, а может и 400м. Может подойдет alize cashemir ? Кто какие нитки предлагает? Цвет хочу как на фото.

А не тонковаты ниточки будут? Я сегодня внимательно рассмотрела большие картинки и мне показалось, что спицы там не меньше 4-ки, а ниточки вполне подойдут NAKO или что-нибудь в этом роде. Я попробую связать образец из имеющихся остатков, а потом определюсь с нитками.

Спешно заканчиваю недовяз, и буду к вам присоединяться. 🙅
Нитки, я так думаю в районе 200-250 м/ 100г на спицы 4,5 -5, судя по приблизительному количеству петель.
В оригинале нить меланжевая: серый с голубым. Меня гнетет вопрос количества пряжи, каждый раз сомневаюсь, здесь наверное около 1 кг на размер 42-44, а может быть даже и больше, длину хочу оставить как в оригинале.
Вязать подумываю от резинки вверх, а потом шириной резинки подобрать окончательную длину.
И карманы по-моему придают законченность, надо делать. 😈

Молодцы, девочки, удачное название придумали. Это платье ШИКарно отмоделировано. Посмотрите на зигзаг на боку. Один поворот на груди, здесь можно добавить петли, второй - на талии, можно сделать выточку, третий - на бедре, опять прибавки петель. На плече полоска от зигзага красиво расположена и вывязана независимо от общего рисунка. Еще мне понравился удлиненный рукав и высокая резинка. Спинка, я думаю, должна быть как полочка (Лишь бы ромб с араном на попе не оказался 😂 )
Одну ошибочку в вязании все-таки заметила. Хотите поискать, или сразу сказать? 😏
А что, накладные карманы снова в моде? Тогда вяжем их обязательно, только под ними араны не делайте.
Что будем делать с длиной 🤖 Хочется подлиннее, но это не практично

kOra-Alla

Молодцы, девочки, удачное название придумали. Это платье ШИКарно отмоделировано. Посмотрите на зигзаг на боку. Один поворот на груди, здесь можно добавить петли, второй - на талии, можно сделать выточку, третий - на бедре, опять прибавки петель. На плече полоска от зигзага красиво расположена и вывязана независимо от общего рисунка. Еще мне понравился удлиненный рукав и высокая резинка. Спинка, я думаю, должна быть как полочка (Лишь бы ромб с араном на попе не оказался 😂 )
Одну ошибочку в вязании все-таки заметила. Хотите поискать, или сразу сказать? 😏
А что, накладные карманы снова в моде? Тогда вяжем их обязательно, только под ними араны не делайте.
Что будем делать с длиной 🤖 Хочется подлиннее, но это не практично

ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ! СТОЛЬКО ПОЛЕЗНОСТЕЙ И ИНТЕРЕСНОСТЕЙ!
Я думаю тоже вязать на 4-ке. попробую поискать ошибку- интересно))))))))))

Yut

Я бы хотела связать это платье регланом сверху,так легче подогнать под свой размер. Метраж ниток может где-то 300м на 100гр, а может и 400м. Может подойдет alize cashemir ? Кто какие нитки предлагает? Цвет хочу как на фото.

Вот я тоже думала про реглан сверху нитки 280-300м предварительно нитки http://www.kudel.ru/index.php?ukey=product&productID=16639 цвет 4976 пыльная роза, вот не знаю в две или в одну вязать 😈 😈 😈 .

Ошибку нашла - правый карман,косы не в ту сторону связаны.О нитках: если толстые плюс араны, то будет "шуба". У меня возник вопрос по поводу воротника,как связать такой хомут? Может под него сделать V-образный вырез,чтобы ворот красиво ложился?

ошибку не нашла))))))))))))))

Yut и я увидела ошибку. Уже радует, что не одна я косы не в ту сторону закручиваю))

Значит, что мы имеем на данную минуту:

1 - предположительно спицы подойдут - 4-ка.
2 - с пряжей не решили (какая будет толсто ,а какая тонко). Золотая середина не найдена.
3 - есть предложение ворот вязать V - образно (чтоб красивее лег воротник).
4 - начало вязания - и верх или низ (кому как нравится и привычно)
5 - карманам - БЫТЬ (но под ними косы не вязать)

НАЙДЕНА ОШИБКА В ИСПОЛНЕНИИ))))))) ПРИКОЛЬНО ДЛЯ НАЧАЛА))))))

Я бы хотела связать свитер, взяв за основу платье D & G. У меня пряжа очень подходящая, альпака 100%, в 50 гр 100 м, рекомендуются спицы 3-4 мм. Я только в сомнениях, хватит ли мне 600 гр на размер 42-44 (русский)?

Я буду пробовать с вами вязать короткий вариант, чуть выше колена - тот который от D&G, но на фото он связан прямо как свитер длинный, но я решила что чуть чуть буду приталивать и носить вот так - под пояс.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Цвет хочу именно такой- светло серый, вырез 100% хочу V-образный. С нитками еще не определилать но про кашемир думала. Начинать буду с низа - мне так привычней.

P.S. ошибку тоже нашла 😏 ⁉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания