Выкройки из Patrones-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

начало темы
Выкройки из Patrones
Выкройки из Patrones-2

Все сшитые Вами модели предлагаю показывать в Галерее Патронес .
Предложение: в этой теме тоже размещайте хотя бы одно фото в формате "превью-увеличение по клику", а то по ходу обсуждения не всегда понятно о какой модели Вы говорите.

Все картинки темы

Всем Добрый день ! Разрешите и мне показать свою работу первую по Патронес.
Сшила себе куртку из №285 модель18.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Свои подводные камни описала в теме с выкройками
Выкройки из Patrones-3

Девочки здравствуйте! ПОМОГИТЕ, ооочень понравился смокинг (13 модель) из 312 номера, если есть у кого выкройки, поделитесь пожалуйста !!!

Сиамка 3, куртка шикарная получилась! а что за ткань верхняя? таслан? швы клеили?
брючки есть удачные в бурде, вот эти http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2010/burda/burda_01/slides/37.html на утеплитель дайте запас +1-2 размера. у меня таких аж 3 штуки!

ofa Спасибо за совет! Буду иметь в виду. Но так как не очень худая, то может просто сделаю на флисе 😏
Верхняя ткань действительно таслан и швы не проклеивала.
Теперь очередь за курткой для мужа. Он очень худой 46р, да и журналы не блещут утепленными куртками на женщин, а на мужчин тем более...Шик только порадовал полных женщин, а до 50р ничего интересного-все короткое и узкое...

ofa, Окт 09, 2012

[

[/quote]

брючки есть удачные в бурде, вот эти http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2010/burda/burda_01/slides/37.html на утеплитель дайте запас +1-2 размера. у меня таких аж 3 штуки!

[/quote]

Ofa
Извините, Вы эти брючки шили для себя? У меня засада с брюками- ние подходят ни из Каких журналов уже 3 шт испортила, все никак не брошу попытки сшить . Уже отчаялась найти подходящую выкройку, а то не понимаю как их изменить . Главное, юбки - почти без примерки выкройки подходят, а брюки оч нужны, готовые тяжело купить чтобы нравились. Годятся ли эти брюки на выпуклые ягодицы? Фигура стандартная по бурде 42 р

Девочки, я тоже похвалю Сиамку 3!!! 🙉 🙉 🙉 С тремя детьми, собакой, котом и попугаем + худенький муж (надо откармливать) она с таким упорством шила эту куртку (за неделю!!!), переделывала и опять шила - я бы не смогла!!!! А куртка-то получилась на зависть - супер!!! Ждём дальнейших похвастушек!!! 😏 😃

ofa, спасибо за совет - сразу хочется им воспользоваться!!! 😃 Уже сезон не за горами, а мы без штанишек!!! 😃

Подскажите,пожалуйста,размеры листов выкроек Патронес. Они одинаковые во всех журналах?
Я скачала 8 номер для полных за 2011 год.И там листы полностью отсканированы.Само по себе это неплохо,могу распечатать на листах А4 в программе Постерпринт.Но вот не знаю какой размер задать программе!! 🙁

Парисис, Окт 15, 2012
Парисис

Подскажите,пожалуйста,размеры листов выкроек Патронес. Они одинаковые во всех журналах?
Я скачала 8 номер для полных за 2011 год.И там листы полностью отсканированы.Само по себе это неплохо,могу распечатать на листах А4 в программе Постерпринт.Но вот не знаю какой размер задать программе!! 🙁

Ориентируйтесь на размер квадрата (посмотрите в тегах к этой теме)

Центурион

Ориентируйтесь на размер квадрата (посмотрите в тегах к этой теме)

Ага,спасибо! 😃 Квадрат 20Х24 без зубчиков.У меня при распечатке листа с квадратом получилось 19Х23.Скорректировала на 5%.Программа выдаёт размер листа выкроек - 599Х821мм. Верно? 😊

Парисис, Окт 15, 2012
Парисис
Центурион
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ага,спасибо! 😃 Квадрат 20Х24 без зубчиков.У меня при распечатке листа с квадратом получилось 19Х23.Скорректировала на 5%.Программа выдаёт размер листа выкроек - 599Х821мм. Верно? 😊

Многовато будет.... Промеряла лист в 307 - получилось 570*795 мм

Центурион

Многовато будет.... Промеряла лист в 307 - получилось 570*795 мм

Лена,спасибо большое! 🌸 Главное,чтоб совпали пропорции,ну а размеры подогнать-дело техники.Я там ещё обрезала немножко по краям.На скане хорошо видно,где лист кончается.Думаю,всё хорошо получится.

Райское_яблочко, мне всегда казалось , что проблема у тех, у кого они не выпуклые. на выпуклые Бурда хорошо садиться. у меня, как раз, наоборот, плоскопопка. попробуйте из ненужной ткани их сделать, по колено. оставьте припуски побольше, чтоб выпустить можно было б. внесете изменения, а потом прибавите пару размеров на утеплитель. я в свои ставила изософт 60-ку, одни из шилдса, там уже мех изнутри.

ofa, Окт 09, 2012
ofa

Сиамка 3, куртка шикарная получилась! а что за ткань верхняя? таслан? швы клеили?
брючки есть удачные в бурде, вот эти http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2010/burda/burda_01/slides/37.html на утеплитель дайте запас +1-2 размера. у меня таких аж 3 штуки!

-ofa, на плоские ягодицы хорошо сели, я так поняла? Тоже имею плоскую пятую точку, надо попробовать выкройку. Вы вообще без корректировки среднего шва (седла) шили?

| Маленькие ягодицы- лекала брюк

Именно в Патронесе много выкроек брюк для плоских ягодиц. Надо только пробовать. Особенно хорошо садятся узкие брюки. Совсем без коррекции.Шила.
Ещё варианты таких брюк( для маленьких или плоских ягодиц) можно найти в Диане Симплисити.Там специально указывается тип ягодиц и тип фигуры( разные брючные лекала для 3 типов фигуры).

Водный мир
ofa
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

-ofa, на плоские ягодицы хорошо сели, я так поняла? Тоже имею плоскую пятую точку, надо попробовать выкройку. Вы вообще без корректировки среднего шва (седла) шили?

без корректировок. да чего говорить, ща покажу. на мне и на муже вот тут , внизу страницы http://club.osinka.ru/topic-64150?p=7434312#7434312


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания