Пропустить

ОНЛАЙН Золотой мильфлер - шикарное вечернее платье

Все о вязании крючком в старинной ирландской технике.
  • Аватара пользователя
  • Lunaire_Fleurs Не в сети
  • Сообщения: 413
  • Зарегистрирован: июн 15, 2010 03:38
  • Благодарил (а): 229 раз
    Поблагодарили: 1263 раза
Alenka-Zelenka, ага...именно ход веточек самих, чтобы смоделировать так сказать, а как они там будут по рисунку, уже каждый как хочет....и шлейф цветочками...девчата, как думаете? где ваши идейки???
  • Аватара пользователя
  • Alenka-Zelenka Не в сети
  • Сообщения: 287
  • Зарегистрирован: июл 28, 2010 09:08
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 681 раз
    Поблагодарили: 294 раза
А со спинкой можно тоже поэкспериментировать. А если на подоле сзади сделать шлейф небольшой? Правда, надо будет какую-нибудь конструкцию придумать, чтобы была возможность этот самый шлейф приподнимать - не очень хочется, чтобы кто-то идущий сзади оставил на нем отпечаток подошвы.
Хотя, мне хочется, чтобы платье можно было надеть не один раз, ну, чтобы оно было более-менее носибельным.
Думаю, что даже без шлейфа оно будет очень красивым.
  • Аватара пользователя
  • Alenka-Zelenka Не в сети
  • Сообщения: 287
  • Зарегистрирован: июл 28, 2010 09:08
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 681 раз
    Поблагодарили: 294 раза
Хотя, фиг с нею, с носибельностью - свадьба не каждый день - можно себе позволить шикануть - сварганить умопомрачительное платье с не менее умопомрачительным шлейфом.

Маленькое лирическое отступление по поводу вязаного платья.
Отдыхали мы этим летом в Ялте. Днем пришли на Набережную прогуляться, на кораблики посмотреть. Идет женщина лет 30 с красивой фигурой, на ней - вязаное кружевное ажурное платье черного цвета,а под ним кроме красного белья - ничего нету. Эдакое пляжное сексуальное платье. Девочки, я вам говорю - проходящие мимо особи мужского пола всех возрастов в буквальном смысле слова не успевали вытирать слюни, они шеи сворачивали, а несколько дедушек (верится мне), поняли, что они еще полны мужских сил.

Это я к чему. А что, если сам подклад под платье сделать самомтоятельным нарядом, вязаное платье - самостоятельным нарядом (для сворачивания шей), ну и чтобы эти два самостоятельных наряда можно было еще удачно сочетать друг с другом.

Шлейф из цветочков - думаю, надо, чтобы цветочки были с веточками вместе. Мне хочется обьемные цветочки))))
  • Аватара пользователя
  • Alenka-Zelenka Не в сети
  • Сообщения: 287
  • Зарегистрирован: июл 28, 2010 09:08
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 681 раз
    Поблагодарили: 294 раза
Рыбочки, фиг с нею, с зарплатою, один клубочек я себе выделю - завтра смотаюсь на рынок (главное, чтобы дождя не было, а то хлыщет весь вечер), пока я еще на больничном.
Пока веточку буду вязать,а там уже будет что на манекен цеплять, когда тот сварганится. Девоньки, а кто-нибудь еще будет манекен делать? Или готовый есть?
  • damy Не в сети
  • Сообщения: 218
  • Зарегистрирован: янв 12, 2010 03:17
  • Откуда: TN
  • Благодарил (а): 33 раза
    Поблагодарили: 77 раз
мда если в таком на пляж выйти то точно шеи сварачивать будут. может низ с одной стороны сделать веточки с цветочками, а сдругой только веточки.думаю по-пояс сделать манекен, а то как то замучилась уже.
  • Аватара пользователя
  • Lunaire_Fleurs Не в сети
  • Сообщения: 413
  • Зарегистрирован: июн 15, 2010 03:38
  • Благодарил (а): 229 раз
    Поблагодарили: 1263 раза
А вот у меня нет ни манекена ничегошеньки нету!!! Как делать не знаю, так что подмогните мне с этим!!!!!!!
  • Аватара пользователя
  • Alenka-Zelenka Не в сети
  • Сообщения: 287
  • Зарегистрирован: июл 28, 2010 09:08
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 681 раз
    Поблагодарили: 294 раза
Ну, я тоже хочу сделать манекен, только до бедер, а то без него как-то ну как еще на себя мерить? Ну, примерит, ладно, а когда иголочкой надо приколоть? Себя иглой тыкать как-то не хочется)))
  • Аватара пользователя
  • Alenka-Zelenka Не в сети
  • Сообщения: 287
  • Зарегистрирован: июл 28, 2010 09:08
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 681 раз
    Поблагодарили: 294 раза
По поводу манекена

Мне по рассылке пришла ссылочка по поводу манекена.
http://uzelok.kiev.ua/news/maneken-po-v ... orit-sebya
Очень кстати. Жихарка, лови))))

А чтобы не париться с упаковочной бумагой - надену на себя старый гольфик и обтягивающие шорты, которые не жалко разрезать. То бишь обматываться скотчем по гольфику и шортам.
А для наполнителя - у меня имеется большая синтепоновая подушка (на половину дивана), которую выбросить жалко, но она реально не нужна. Ну а сподставкой пусть любимый думает - как мумию на ноги поставить.
  • damy Не в сети
  • Сообщения: 218
  • Зарегистрирован: янв 12, 2010 03:17
  • Откуда: TN
  • Благодарил (а): 33 раза
    Поблагодарили: 77 раз
вот-вот у меня тоже нет. где-то на форуме есть информация как делать манекен но надо что бы тебя кто-то обматывал скотчем где-то три штуки большоге скотча, разрезали потом и внутрь вроде пенкой надо залить.
  • Аватара пользователя
  • Alenka-Zelenka Не в сети
  • Сообщения: 287
  • Зарегистрирован: июл 28, 2010 09:08
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 681 раз
    Поблагодарили: 294 раза
Вот темка на осинке по этому поводу.
http://club.osinka.ru/topic-160?highlight=
  • Аватара пользователя
  • Alenka-Zelenka Не в сети
  • Сообщения: 287
  • Зарегистрирован: июл 28, 2010 09:08
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 681 раз
    Поблагодарили: 294 раза
Девочки, миленькие, по-моему, программу супер-максимум мы на сегодня выполнили.
Мой рЫбенок просится спать))) У нас уже без двадцати одиннадцать ночи.
Девочки, если вы еще копошитесь - удачно докопошиться, завтра к вам опять присоединяюсь (надеюсь уже с мотком ниток). :fest:
Любимый выражает огромную заинтересованность в изготовлении манекена, а я уже сплю и вижу множество веточек-листочков... :ahh:
По поводу цвета. Любименькому показала золотистый цвет тьюлипа - говорит, что слишком по-детски (и это тот, кто говорил, что очень красивый цвет). Решила на том, что возьму белоснежный цвет, который потом посадить на подклад, например, алого цвета, или золотистого атласного. Но это уже мелочи, по сравнению с тем, какая работа у нас впереди))))
Все у нас получится!!! :up!: :up!: :up!: :spst: :spst: :spst:
  • Аватара пользователя
  • Alenka-Zelenka Не в сети
  • Сообщения: 287
  • Зарегистрирован: июл 28, 2010 09:08
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 681 раз
    Поблагодарили: 294 раза
Девоньки, ну и напоследок - мне вот в этом платье очень нравится спинка... Такая грациозная. Может нам что-то по типу такой спинки сварганить?
[img]http://wedding-pictures.onewed.com/edgy ... sheath.JPG[/img]
  • Аватара пользователя
  • Мама Белка Не в сети
  • Сообщения: 845
  • Зарегистрирован: июл 3, 2008 10:05
  • Откуда: 51 Параллель
  • Благодарил (а): 6305 раз
    Поблагодарили: 7658 раз
Девочки красавицы.
Красивенное платье задумали.
Теперь побольше времени и терпения каждой из вас, чтобы каждое платье со временем вышло в свет.
У меня в работе платье с цветочками и похожими на Ваши веточками.
Соединение тоже бридами.
Очень надеюсь закончить в этом месяце, результат покажу.
Помните о том, что веточки вяжутся более толстой ниточкой, в бриды более тонкой :Cc:
Соединяю на выкройке из клеенки.
Мне так удобно.
Корректирую на фигуре нечасто.
  • Аватара пользователя
  • TiKoshka Не в сети
  • Сообщения: 2748
  • Зарегистрирован: сен 9, 2008 16:03
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 1726 раз
    Поблагодарили: 6169 раз
[quote="Alenka-Zelenka"]Маленькое лирическое отступление по поводу вязаного платья.
Отдыхали мы этим летом в Ялте. Днем пришли на Набережную прогуляться, на кораблики посмотреть. Идет женщина лет 30 с красивой фигурой, на ней - вязаное кружевное ажурное платье черного цвета,а под ним кроме красного белья - ничего нету. Эдакое пляжное сексуальное платье. Девочки, я вам говорю - проходящие мимо особи мужского пола всех возрастов в буквальном смысле слова не успевали вытирать слюни, они шеи сворачивали, а несколько дедушек (верится мне), поняли, что они еще полны мужских сил.
[/quote]

Можно я напишу свое мнение на этот счет? Когда я вижу красивую полуголую девушку в прозрачном наряде, мне приятно посмотреть и на нее красивую, и поразглядывать платье. Я не отношусь к женщинам, которые в спину бурчат: позорище! Но стоит ли вязать умопомрачительное платье, чтобы потом такими методами привлекать внимание? Куда дешевле просто выйти в трусах в центр и свернутые шеи и восставшие мужские силы вам обеспечены :mrgreen: До первого наряда милиции :mrgreen: Надо, чтобы люди сворачивали шею, потому что вы выглядите сногшибательно, стильно, красиво, а не пошло. Посмотрите, на осинке в некоторых темах многие выкладывают фото с пылу с жару, без подклада. Как сильно они проигрывают фотографиям, где весь образ продуман, где и платье и подклад, и макияж, и аксессуары совершенны! :Op:
  • Аватара пользователя
  • Alenka-Zelenka Не в сети
  • Сообщения: 287
  • Зарегистрирован: июл 28, 2010 09:08
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 681 раз
    Поблагодарили: 294 раза
TiKoshka)))
Ну, с пылу-с жару, конечно, нету того шика, когда фото продуманное, хорошее освещение, все складочки-рюшечки на своих местах. Но зато в них есть некая изюминка, вот как будто только пирожки из печки вынули - когда остынут - пахнут уже не так.
И важная задача (часто даже не всегда досягаемая), чтобы смотреться в изделии реально сногсшибательно - я с тобою согласна на все 100.
Я, наверное, не совсем смогла донести суть повествования о девушка в пляжном платье. Я с тобою согласна - сногсшибательность и пошлось - это вещи не совсем совместимые, очень разные. Можно сворачивать шеи этими двумя способами, но в случае с пошлостью, быть обьектом для осуждения как-то не хочется.
И о девушке - она реально выглядела сногсшибательно. Вот честно, никакого намека на пошлость. Платье длинное было, фигурка точеная - персик, а не девушка. В районе трусиков и бюста особых ажуров не было, но белье просвечивало хорошо)))) Вот она как раз сумела одеться сексуально, вызывающе, но при этом не выглядела пошло.
TiKoshka, а присоединяйся к нам))))) Ну, во всяком случае, если вязать с нами не планируешь - все равно заходи почаще))) Лично я рада твоему присутствию))))
Ответить
Вернуться в «Ирландское кружево»