Пропустить

ОНЛАЙН Золотой мильфлер - шикарное вечернее платье

Все о вязании крючком в старинной ирландской технике.
  • Аватара пользователя
  • Alenka-Zelenka Не в сети
  • Сообщения: 287
  • Зарегистрирован: июл 28, 2010 09:08
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 681 раз
    Поблагодарили: 294 раза
[quote="Alenka_P"]Девочки, можно совет Вам дать? Я вяжу болеро из вискозы с люрексом,часть мотивов постирано, а часть нет. Так вот, у меня все мотивы одинаковые. Что если вам в нитки отдельно добавлять люрекс (он сейчас всевозможных оттенков и цветов в бобинах продается) и вязать с ним, тогда можно и на стразы почти не тратиться.
У меня крючок 1,5 вязка средняя.[/quote]
Аленка, вискоза сама по себе совсем не такая, как хлопок. Я пробовала хлопок с люрексом - получается жестковато. Люрекс создает блеск по всему изделию, но не такой красивый, как стразики)))
А вискоза с люрексом... Я как-то покупала, но она такой крученой оказалась, вязать невозможно. А если отдельно добавить люрекс.. Надо попробовать)))
  • Аватара пользователя
  • Lunaire_Fleurs Не в сети
  • Сообщения: 413
  • Зарегистрирован: июн 15, 2010 03:38
  • Благодарил (а): 229 раз
    Поблагодарили: 1263 раза
Привет! Насчет выкройки, однозначно будет из чехла, само платье далеко далеко до него, Alenka знает :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Как у вас продвижения то????
Вот не поверите, ну не получается у меня выйкройка, может я даже мерки не правильно сняла...ой не знаю...
Сейчас почитаю на осинке, может пойму, а то так описывается кругом, не понять нормально:-)
А насчет веточек, я так приложила просто, сначала мне нужен чехол, а еще хочу сказать, что именно вязаные крючком вещи из хлопка, я ирландией вязала уж топики, все они у меня немного вытянулись, и причем я и мочила, и стирала и гладила перед сборкой, все равно во время носки немного вытянулись....так что не знаю, девоньки, это я уже на практике сама видела...так что как чехол с горем пополам сделаю, надену на манекен, так на него впритык и буду прикалывать. Вот мои задумки :yarn: :yarn: :yarn: :yarn: :sew: :sew: :sew: :sew: девочки кто еще вязать то будет с нами??? :Hp: :Hp: :Hp:
  • Аватара пользователя
  • Lunaire_Fleurs Не в сети
  • Сообщения: 413
  • Зарегистрирован: июн 15, 2010 03:38
  • Благодарил (а): 229 раз
    Поблагодарили: 1263 раза
Не знаю девоньки, у меня наверно какой-то странный хлопок, абсолютно не садится ни при стирке, вообще...
  • Аватара пользователя
  • Alenka-Zelenka Не в сети
  • Сообщения: 287
  • Зарегистрирован: июл 28, 2010 09:08
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 681 раз
    Поблагодарили: 294 раза
Жихарка, и я с вами вяжу))) Пока только морально. :pr!:
П поводу хлопка... Вязала я себе маечку ОООЧЕНЬ давно их катушечных ниток №10, при чем это была самая первая маечка и о том, что ее надо вязать по выкройке - я понятия не имела (6 класс школы, по-моему). Так вот. Связала ее впритык, влезала в нее с трудом, но сколько раз стирала - не деформировалась. Может действительно хлопок хлопку рознь.
Достала дочкино новогоднее платьице, связанное из тьюлипа - не потянулось-вытянулось ни капельки. Правда, это не вискоза, а микрофибра на самом деле. А что по поводу вискозы - покупала себе из нее свитерок, так он после стирки сел. Не знаю, может это вовсе была не вискоза, нр на ярлыке было написано - вискоза 100%. В итоге я этот свитерок распустила, и сейчас по тому, что от него осталось, топчится дочка на коврике))))
Девочки,я пока могу только держать за вас пальцы. Мне так обидно, что сама ж кричала - давайте вязать, давайте вязать скорее со мною... А сама позади стою. :ala:
Жихарка, а ты попробовала веточки постирать и сравнила размеры до и после?
Я свой кусочек из мадам трикот пробовала стирать, потому как до стирки это было безобразие полное. Так он наоборот чуть подрастянулся и принял нужную форму, но я ж его иголками растягивала... И он с люрексом шел...
  • Аватара пользователя
  • Lunaire_Fleurs Не в сети
  • Сообщения: 413
  • Зарегистрирован: июн 15, 2010 03:38
  • Благодарил (а): 229 раз
    Поблагодарили: 1263 раза
Я просто этими нитками себе и топики вязала и пару маечек ирландией, просто разного цвета, а нитки одни и те же....вот не знаю тогда....везде одно и то же...единственно я боюсь, за счет того, что тут веточки идут, может и вытянуться еще больше... просто раньше цветочки цветочки, и то вытягивались, а тут как не крути не по кругу идет, а по прямой, если так можно выразить, и как бы я не моделировала, все равно вниз будет тянуть даже от тяжести...это ж тебе не топик коротенький, а не побоюсь сказать, если не 3х метровое чудо....поэтому задумалась....я тут одну выкройку распечатала
http://www.osinka.ru/Pattern/Free/pp-204/
там единственно немного невпопад где талия, но ничего тоже интересная...посмотри...верх во всяком случае имено такой как у нас...а может и низ такой сделаю...даже не знаю...мне кажется прикольно будет в любом случае:-)
все за низ да за низ, ладно проехали, главное верх сейчас...и еще моя выкройка, сейчас надо мне покумекать, как мне теперь ее на ткань перенести....кто с этим сталкивался???
  • Аватара пользователя
  • Alenka-Zelenka Не в сети
  • Сообщения: 287
  • Зарегистрирован: июл 28, 2010 09:08
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 681 раз
    Поблагодарили: 294 раза
А распечатала ты в натуральную величину, или в масштабе?
Просто если в натуральную величину, с бумаги на ткань перекладывают с помошью мелка (или обмылка), главное, тчобы нить основы совпадала с тем, как она идет на крое, там она всегда стрелочкой вертикальной должна обозначаться. То бишь все сводится к банальному - обвести. А в распечатаной выкройке есть припуски на швы и свободное облегание?
  • Аватара пользователя
  • Alenka-Zelenka Не в сети
  • Сообщения: 287
  • Зарегистрирован: июл 28, 2010 09:08
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 681 раз
    Поблагодарили: 294 раза
Платье красивое ты нашла))) Мне особенно декольте нравится))))
А талия у него, по моему, как раз там, где надо))) Я имею в виду. что все-таки наше вязаное платье должно расклешаться не сразу с талии, а все-таки от линии бедра.
Может TiKoshka еще подскажет что-нибудь...
Мне лично нравится))))
Я думаю, что в любом случае выкройку надо перенести на ткань и подогнать под себя, а потом уже ориентироваться на нее.
  • Аватара пользователя
  • Alenka-Zelenka Не в сети
  • Сообщения: 287
  • Зарегистрирован: июл 28, 2010 09:08
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 681 раз
    Поблагодарили: 294 раза
Жихарка, а какая там спинка?
  • Аватара пользователя
  • Lunaire_Fleurs Не в сети
  • Сообщения: 413
  • Зарегистрирован: июн 15, 2010 03:38
  • Благодарил (а): 229 раз
    Поблагодарили: 1263 раза
По выкройке понятно, что спинка там такая же как и декольте, немного ниже мне кажется вырез, в общем именно как на нашем главном рисунке. А насчет талии, там то все хорошо, я имела в виду, что мне надо будет подгонять под себя талию...как ты думаешь? мне нравится почему-то, представь если по такой выкройке как раз юбочку делать, мне кажется будет темный переход, но все равно от шлейфа не откажусь :lol: :lol: :lol: :yarn: :ahh: :ahh:
  • Аватара пользователя
  • Alenka-Zelenka Не в сети
  • Сообщения: 287
  • Зарегистрирован: июл 28, 2010 09:08
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 681 раз
    Поблагодарили: 294 раза
Со шлейфом должно быть красиво. А я пока не решилась еще - делать или нет. Посоветуюсь со швеей. Я просто хочу, чтобы чехол под платье можно было носить, как самостоятельный наряд. Скорее всего буду без шлейфа. :Op:
  • нюшель Не в сети
  • Сообщения: 4201
  • Зарегистрирован: авг 16, 2007 05:05
  • Откуда: Тула
  • Благодарил (а): 3279 раз
    Поблагодарили: 2503 раза
Извините, что вмешиваюсь, но практичный совет просится.
Шлейф - это очень красиво, но, пардон, в туалет с ним тоже ходить придется. Да и по улице его кто-то должен нести, иначе платье будет просто грязным. А на нитках эту грязь будет видно сразу и снаружи.
  • Аватара пользователя
  • Alenka-Zelenka Не в сети
  • Сообщения: 287
  • Зарегистрирован: июл 28, 2010 09:08
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 681 раз
    Поблагодарили: 294 раза
Вот -вот, Нюшель))) Но тута две стороны медали. Если платье вязать на один раз - тогды можно и со шлейфом, я думаю))) А если что - позвать на помошь подружку))) Видела, как невесты в пышных платьях идут в туалет - чуть ли не вся женская половина гостей идеть помогать)))) :mrgreen:
А если учитывать практическую сторону, чотбы платье можно было надеть и на другой торжественный случай, тогда лучше без шлейфа))))
Да, и еще!!!
Если надо поразить злую свекровь - надо делать с двухметровым шлейфом!!!! Вот какая невестка умница (это если поразить), или вот какая она непрактичная, столько ниток перевела, небось много денег стоят (это чтобы позлить) :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Lunaire_Fleurs Не в сети
  • Сообщения: 413
  • Зарегистрирован: июн 15, 2010 03:38
  • Благодарил (а): 229 раз
    Поблагодарили: 1263 раза
Alenka!!! как ты права!!!!ахахах :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: как в тему сказала!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol:
  • Я-Лена Не в сети
  • Сообщения: 310
  • Зарегистрирован: мар 2, 2009 11:04
  • Откуда: Луганск. Украина
  • Благодарил (а): 1298 раз
    Поблагодарили: 1090 раз
Девочки милые как вставить картинку? я хочу показать вам одно воплощение по вашей темке и не могу.
  • Аватара пользователя
  • Lunaire_Fleurs Не в сети
  • Сообщения: 413
  • Зарегистрирован: июн 15, 2010 03:38
  • Благодарил (а): 229 раз
    Поблагодарили: 1263 раза
radika.ru
на главной сразу есть такое загрузить файл...загружаешь его...сразу ссылки появятся, обычно красным...ссылка Превью - увеличение по клику....эту ссылку копируй и вставляй в сообщение...все отправь...
Ответить
Вернуться в «Ирландское кружево»