Пропустить

Осинки в USA, где вы?

Осинки из разных стран и городов - объединяйтесь! Здесь можно найти своих землячек и соседей, договориться о встрече в реале, обменяться местной информацией о местах покупок тканей, пряжи и т.д...
  • Аватара пользователя
  • RedStitch Не в сети
  • Сообщения: 3764
  • Зарегистрирован: май 26, 2005 11:59
  • Откуда: Штаты
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 787 раз
[quote]Все утро пишу друзьям и знакомым успокоительные письма с просьбой посмотреть на карту - где Новый Орлеан, а где мы. [/quote]

Я с этой целью подарила родителям карту США, а то они тоже из-за ураганов постоянно беспокоятся. Но оджды ураган пришел прямо в Вирджиню. :cry:

[quote]У нас еще не все закончилось, но свет уже включили[/quote]

Ну, вот, надеюсь, что просто выключили, а не дерево на провода упало. А то мы 11 дней без света сидели - ни светофоры не работали, ни телек, ни телефон (даже сотовый), ни комп, ни плита, ни кофеварка, ни электробритва, ни будильник, а самое противное - не работал кондиционер... :( Надеюсь, Вам повезет больше.
  • Аватара пользователя
  • katriya Не в сети
  • Сообщения: 2265
  • Зарегистрирован: сен 6, 2004 11:51
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 129 раз
Почему-то представилось, как хорошо бывает спрятаться в сети от разных катаклизмов, если они не разрушительные. Виртуальный домик...придуманный :rain:
Tinkerbell, мы с вами :work:
  • Аватара пользователя
  • Tinkerbell Не в сети
  • Сообщения: 5030
  • Зарегистрирован: май 6, 2005 18:50
  • Откуда: USA-Ukraine
  • Благодарил (а): 286 раз
    Поблагодарили: 735 раз
Спасибо, девочки, за поддержку!

Опять полило стеной, и машины аварийные куда-то рванули. Весь день дома сижу!
  • Аватара пользователя
  • Киянка Не в сети
  • Сообщения: 3096
  • Зарегистрирован: янв 14, 2005 19:39
  • Откуда: Киев-Мертвое море
  • Благодарил (а): 4065 раз
    Поблагодарили: 2753 раза
Тинки, знаю, что мы тебя уже замучали сочуствием, но отзовись, как ты там сейчас ? Я слышала, что все уже закончилось , слава Богу ? :?:
  • Аватара пользователя
  • Tinkerbell Не в сети
  • Сообщения: 5030
  • Зарегистрирован: май 6, 2005 18:50
  • Откуда: USA-Ukraine
  • Благодарил (а): 286 раз
    Поблагодарили: 735 раз
Да еще льет, оно сейчас в виде тропического шторма затихает. Но в нашей области разве что деревьев много поваленных. А вчера показывали Новый Орлеан, так там в одном из парков вообще все деревья повалило, дубы столетние - но ни одно не упало на статую Христа, так оставшиеся в городе гуляют - любуются. Это при том, что вчера по всем каналам эвакуировавшихся просили пока не возвращаться, что опасность еще полностью не миновала!
  • Tina Не в сети
  • Сообщения: 935
  • Зарегистрирован: окт 21, 2004 14:19
  • Откуда: Днепропетровск
  • Поблагодарили: 63 раза
Тинки ужас какой. Мы то смотрим новости, но не думала, что Вы в тех краях. Вы держитесь! Мы с Вами!
  • Аватара пользователя
  • RedStitch Не в сети
  • Сообщения: 3764
  • Зарегистрирован: май 26, 2005 11:59
  • Откуда: Штаты
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 787 раз
Девы, вот посмотрите - http://www.dailypress.com/news/sns-ap-h ... aking-news - нажмите на Photo Gallery, в которой 62 фотографии об урагане. Что меня поражает - нашлись и такие, кто не эвакуировался, и которых теперь приходится спасать. Ну, что за народ???? Кто-то должен рисковать жизнью из-за того, что другие сами о себе не позаботились. :x - 1,2, и 4 фотографии. А на 13 фотографии меня собачка умилила - надо же, вскарабкалась ведь и спаслась!
  • Аватара пользователя
  • katriya Не в сети
  • Сообщения: 2265
  • Зарегистрирован: сен 6, 2004 11:51
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 129 раз
RedStitch, собачки не вижу :( и тоже хочу умилиться...
ой...вот же она! на 19 фотке...беный песик.
  • Аватара пользователя
  • RedStitch Не в сети
  • Сообщения: 3764
  • Зарегистрирован: май 26, 2005 11:59
  • Откуда: Штаты
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 787 раз
Там теперь уже 68 фоток, поэтому спасательные работы начинаются с 7 фотки, а собачка и правда на 19. Представляете, дом в воде по крышу!
  • Tina Не в сети
  • Сообщения: 935
  • Зарегистрирован: окт 21, 2004 14:19
  • Откуда: Днепропетровск
  • Поблагодарили: 63 раза
Вчера по новостям показывали, что полиция еще и защищает дома от марадеров. Независимо какая страна - а уроды везде находятся, которые на чужом горе хотят наживиться. Ужас.
  • Аватара пользователя
  • katriya Не в сети
  • Сообщения: 2265
  • Зарегистрирован: сен 6, 2004 11:51
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 129 раз
Вчера в новостях говорили, что власти США не просят помощи извне, но если ее предложат, то они "рассмотрят предложение". Вот и думай, что хочешь: либо амер. власти больны гордыней, либо это наши журналисты так подают инфу :oops:
Помню, как в Тайланде многие страны оказывали помощь, а тут – "мы сами"...а в воде который день мертвые тела находятся, угроза эпидемии. Вот те и 21 век. В космос летаем, а элементарно найти общий язык не можем.
  • Аватара пользователя
  • Maria Hallsworth Не в сети
  • Сообщения: 11516
  • Зарегистрирован: мар 1, 2005 11:27
  • Откуда: Portugal, Silves
  • Благодарил (а): 4280 раз
    Поблагодарили: 8222 раза
По репортажам кажется, что в азиатских странах после цунами порядка было больше. Люди просто брошены на произвол судьбы без еды и воды.
А еще все Российское правительство и Путина ругают за бездействие в чрезвычайных ситуацих....
  • Аватара пользователя
  • RedStitch Не в сети
  • Сообщения: 3764
  • Зарегистрирован: май 26, 2005 11:59
  • Откуда: Штаты
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 787 раз
Девы, не знаю, что уж там по Вашим телекам показывают, но говорить, что люди "брошены", беспочвенно... Созданы эвакуационные центры, откуда вывозят пострадавших. Проблема в том, что многие не хотят уезжать! Им легче сидеть на заднем месте и чтобы их кормили и поили.

http://www.dailypress.com/la-na-katrina ... 5502.story

А я, к примеру, видела по телеку, как летают вертолеты и снимают с крыш людей, российских студентов спасли подобным образом.
  • Аватара пользователя
  • Maria Hallsworth Не в сети
  • Сообщения: 11516
  • Зарегистрирован: мар 1, 2005 11:27
  • Откуда: Portugal, Silves
  • Благодарил (а): 4280 раз
    Поблагодарили: 8222 раза
По нашему английскому - постоянно прямые репортажи... Сейчас, конечно, уже многое изменилось, но первые дни был кошмар. Видно у вас, (как раньше в Союзе ;-)), предварительно отбирают, что показывать, а что нет...
  • Аватара пользователя
  • RedStitch Не в сети
  • Сообщения: 3764
  • Зарегистрирован: май 26, 2005 11:59
  • Откуда: Штаты
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 787 раз
Маша, из Англии, конечно, видней, спорить не буду. :wink:
Ответить
Вернуться в «География Осинки»