Карниз
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер

Можно выбрать карниз с наполнением из спрессованных опилок. Он прочнее. Тут все зависит от того, какие шторы будут висеть. Для легкого тюля никакой наполнитель не нужен. И обязательно надо почитать рекомендации по крепежу. Мы свой карниз будем крепить к стене, в инструкции было сказано, что крепеж делается через каждые 70 см. На 2-метровый карниз купили 3 крепежа.
Svetik5, я думаю, что купив карниз в Кастораме, вы только выиграете, т.к. там цены на все товары ниже, чем, скажем, в специализированных шторных салонах.
Я на кухню покупала карниз в Икее. Стоит около 350 рублей + 2 наконечника за 300 + 3 крепежа за ... совсем недорого. В салоне подобная конструкция бы обошлась в 2 тысячи.

Спасибо за ответ. 😃

У меня опыт интересный по поводу этих карнизов: наш российский "Уют" сделанный в СП висит отлично на 2,5 м прикреплен по бокам и посередине (всего 3 крепления) на нем 5 м органзы и 5 м шторной не прогибается ничего (дешевый), а у сестры фирмы-Gardenia, кажется немецкий (дорогущий был) весь прогнулся. И вообще какой-то дрянь и непрочно...

У меня тоже 3- х метровые потолочные пластиковые карнизы, заказанные в фирме Петербурга "Уют". Висят в спальне и комнате уже более 3-х лет. Никаких проблем с ними не было. Сначала висели на кронштейнах, теперь решили повысить визуально потолок, прикрепили на него без кроншейнов. Шторы повешены тяжелые, как гобеленовые, из натуральной ткани от "TOGAS".

Большое спасибо всем за ответы 😃

| Карниз для неровного потолка

Здравствуйте,Осинки!Нужен карниз в комнату с балконом.Высота потолка с одной стороны от балкона отличается от другой на 4см.А самое неприятное,что этот перепад происходит резко и очень виден.Еще и труба в углу рядом с балконом.Очень нужен совет,какой же карниз сюда подойдет?Явно не потолочный.Очень жду ответа,т.к. очень хочу сшить в подарок шторы,может и карниз к ним куплю.

У меня тоже душевные кривые совковые потолки 😏 . И именно потолочный карниз помог в одной комнате, а в другой ремонт только намечается, но туда тоже планирую потолочный карниз.
А если уж совсем абстрактно, то в идеале (ИМХО) неровности сгладить можно при помощи ассиметричного жесткого бандо...

Я еще когда клеила обои, обнаружила такой перепад на стене с выходом на лоджию.
Так же, как и Катёна, повесила потолочный карниз, сама шила шторы "от стенки до стенки", все выравнено по верху и максимальной высоте, а внизу потом просто подшила, когда шторы повесила. Не было видно совершенно неровность потолка, даже когда показывала. 😃

Может, чем помогу. Я бы попробовала обойтись без карниза. Липучка(продаётся в любом магазине) крепиться степлером под самый потолок. А к шторе пришивается вторая половина. Сверху можно из непрозрачной ткани сделать не большой ламбрекен (по косой) и не будет заметно.

Как расчитать свагу по карнизу? Сам карниз 2 м 80 см. А свага по середине, длина не весь карниз. Измерить наверное надо ширину окна?

Шекспировская_Офелия
Вопрос не совсем понятен.Какую модель ламбрекена вы выбрали?И лучше на эту тему общаться в пошиве штор. Там можно найти ответ на любой вопрос.

| выбираем карниз

Девочки, пожалуйста , поделитесь как выбрать надёжный карниз ? Планировала установить потолочный - в магазинах красивые, но пластмассовые - не уверена в надёжности. Увидела штанги - терзают сомнения. Пожалуйста, расскажите про свои. 🤖 😝

| карниз

добрый день! я профессиональный дизайнер штор, могу помочь Вам определиться с карнизом.
Штанга тоже штанге рознь- они бывают кованные, металлические (латунные),деревянные. Кронштейны (то,с помощью чего штанги крепятся) могут быть тоже разными- их можно крепить к потолку и стене.
Надежность карниза зависит от многих факторов- из чего сделаны стены (может быть гипсокартон,а может быть бетон- креить нужно по-разному), каков вес штор,которые вы предполагаете повесить, высота потолков- например,при высоте потолков ниже 2,7 крепить в стену штангу- это потерять еще см 20 визуально в высоте,зато профильный карниз в потолок- идеальное решение.
опишите поподробнее,чего вы хотите

Предполагаю повесить портьеры и тюль в спальне (2 этаж) . Стены и потолок достаточно прочные. Как вариант, рассматривала потолочный карниз - предложили пластмассовый . Ширина комнаты - 3 м. Хочу от стены до стены. Высота потолков 2,7. Буду благодарна за помощь = ))))))

Аnissa, есть такие же как пластиковы, металические. Они продаются отдельными рейками, под каждый ряд штор. и вы вешаете их на нужном вам расстоянии.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания