Карниз
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер
| Как декорировать резной карниз

Уже несколько лет на шкафу лежит резной карниз,но не подходит по цвету и ......Хочется что то интересного.Подскажите кто занимался с резным деревом.Любом идее буду благодарна 😃

Не смогла присоединить фото карниза теперь попробую.

Может позолотить или позолоту наложить мазками. Мне очень карниз понравился. То, как оформляют окна сейчас уже наскучило. Вроде и разнообразно и в тоже время одно и тоже. Может, только цвет ткани меняется. А этот такой индивидуальный.

Я думала насчет позолоты но боюсь чтобы небыло перебора..Шторы конечно будут другие..Скорее всего из вуали.

Ай какой роскошный карниз! Я бы не его, а под него все поменяла. 😃

IdeaSnitcher я не против этого карниза,просто он немного как бы правильно выразится неакуратен

Это увеличенный фрагмент

Илга

IdeaSnitcher я не против этого карниза,просто он немного как бы правильно выразится неакуратен

Да он просто красавец!
Под него бы подобрать несколько цветов из такого каламбурчика, к примеру:
http://www.floridadesign.com/web/issues/13_1/woodbridge/p3.asp

Ну это вообще стиль дворцовый 😃 Нам бы что нибудь попроще 🙄

Я говорила о цветовой гамме, не о стиле как таковом. Ну сложно в инете сразу влет найти цвета чтоб обьяснить. Хотя и стиль бы подошел, да. 😃

ой какой красавчик!!!! как хочу такой же!!!! Это ж песня в дереве!!!

Илга очень красивый карниз, но в то же время обязывающий. Его нужно или акцентировать, например делать более темным и подбирать еще дополнительные элементы интерьера (плинтуса потолочные и напольные, может декоративные балки и т.п.) в этом же цвете. Очень сложно советовать, ведь все зависит от колора комнаты, какая будет мебель, какой текстиль. А вот вуаль, мне кажется, будет одиноко смотреться в паре с этим карнизом, надо что-то более солидное. Может даже тафта, она и легкая с одной стороны, а смотрится более солидно.

U_Gol_ka

Илга очень красивый карниз, но в то же время обязывающий. Его нужно или акцентировать, например делать более темным и подбирать еще дополнительные элементы интерьера (плинтуса потолочные и напольные, может декоративные балки и т.п.) в этом же цвете. Очень сложно советовать, ведь все зависит от колора комнаты, какая будет мебель, какой текстиль. А вот вуаль, мне кажется, будет одиноко смотреться в паре с этим карнизом, надо что-то более солидное. Может даже тафта, она и легкая с одной стороны, а смотрится более солидно.

Или на крайний случай хотя бы рамки к картинам в тон и по фактуре к карнизу.
Шторы я бы пошила на подкладе, богаче смотрятся и не просвечивают днем.
Вообще я прям влюбилась в этот карниз, жила б поблизости, начала б клянчить продать. 😃

IdeaSnitcher

Вообще я прям влюбилась в этот карниз, жила б поблизости, начала б клянчить продать. 😃

Ага, просто бесподобный!
А еще можно узор с карниза перенести на трафарет и уже использовать, как объединяющий элемент для всего интерьера комнаты: на стенах, мебели, текстиле и т.д., обыгрывая все уже при помощи сочетания цветов.

Мне кажется, к фактуре этого карниза подходят ткани не с блестючей поверхностью, типа тафта-органза-атлас, а, наоборот, матовые и плотные, типа гобелен... может быть, даже бархат... но лучше гобелен! 😏

U_Gol_ka и
Бобик спасибо что уделили времяи посмотрели тему.Очень интересное предложение насчёт повтора рисунка,подумаю насчёт этого.А шторы плотные тяжёлые не подойдут.Как я писала комната северная-тёмная,плюс полярная ночь.Хочется света воздуха-поэтому вуаль из нескольких цветов ❓


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания