Карниз
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер
| Как сделать такой карниз? (фото)

Не посоветуете как такое сделать?
Из чего это чудо?
Да и какой тогда карниз, весь в изгибах?

как такое сделать не скажу, но это какой пылесборник! там же дышать нечем будет!
брррр.

хорошо ,когда комната 30-40 метров

Edelweiss

хорошо ,когда комната 30-40 метров

и окон в ней 3-4. Иначе там будет темно как в склепе.

Что тут думать. Гипсокартоновая конструкция, т.е. Металлические рейки, сверку прицеплен гипсокартон. Вырезать можно какую угодно форму. Только конструкцию делать надо двойную. Чтобы между ними можно было натянуть проволоку, раз уж он так изгибаеться. И на проволоку нацепить много крючков, а на них соответственно занавесочки.

Впринципе зачем в спальне много света?
Я задумала тоже в угол кровать и такую конструкцию. Ну бывет, что что-то приспичет и всё, вынь да полож 😃

Kotenka84 Это как в "квартирном вопросе" показывают, металл.рейками каркасик и на него гипсокартон нашивают?
А проволуку двойную натянуть т.к. там 2 шторки? =)

Дамы, проволока ненадёжна(неизбежно провисает), но спасение есть - гибкие карнизы. Лёгкие и средней тяжести занавески держат хорошо, гнутся-вьются как душе угодно 🎈

Да, как в "Квартирном вопросе". А о гибких карнизах я не слышала. Если такие есть, то это оооочень хорошо. Лучше чем проволока

Роза_Марена

Дамы, проволока ненадёжна(неизбежно провисает), но спасение есть - гибкие карнизы. Лёгкие и средней тяжести занавески держат хорошо, гнутся-вьются как душе угодно 🎈

ого, чего только нет! 😈 Они так и называются? =) Выглядят как обычные, только гнуться?)

Конструкция однозначно из гипсокартона на металлическом каркасе, за ним потолочные карнизы.
Карнизы - это алюминиевый профиль. Их можно по-разному изгибать и в горизонтальной и в ветрикальной плоскости, и главное, никаких стыков при этом не ьбудет, а единый целый карниз. Заказываются практически в любом салоне штор (там, как правило, и карнизы продают-изготовляют) по конкретным замерам. Получится карниз-эркер. Фирмы-поставщики-изготовители самые крупные в Москве "Уют", "Дэкалюкс"

Ронни
т.е. для такого чуда лучше пригласить специалиста. Самому замучаешься?
А примерную стоимость случайно не знаете?

Спасибо, что всё мне терпеливо разъясняете 😈

Эльфийка Арвен

т.е. для такого чуда лучше пригласить специалиста.

Однозначно!
Рельефную конструкцию сделают строители-ремонтники...(Тут о ценах понятия не имею... 🙁) А вот уже потом надо пригласить замерщика из фирмы-изготовителя карнизов. Он снимает замеры и делает чертёж-лекало, повторяющее изгибы конструкции, по которой и изготовляется карниз (между прочим, он может быть не только однорядным, а и 2х как на фото). Стоимость такой конструкции можно рассчитать приблизительно. Средняя цена по Москве 1м ал. профиля СТ-41 (один из самых используемых ф. "Дэкалюкс") 300 руб. .
Стоимость = длина карниза х 300 р х количество рядов в карнизе
Затем ещё прибавить 30-50 % от полученного (за сложность изготовления) = Общая стоимость

Понятно изложила? 😃

Эльфийка Арвен

Гибкие карнизы так и называются. Сделаны из пластика цельной "рельсой", не секторами. 🙄 Идеально подходят для подобных конструкций, арок, эркеров.
Для меня сейчас тема карнизов актуальна. Эркер, будь он неладен, надо обустроить. Вот ищу, присматриваюсь, планирую, буду ли вешать тяжёлые шторы, подойдёт ли мне гибкий карниз... 😇
Пока выбирала, перебрала информации до такой степени, что уже ничего не хочется! 😂

Ронни
Спасибочки большое. Теперь осталось дело за малым...сподвигнуть папу 🙄

| Как определить качество пластиковых потолочных карнизов?

Здравствуйте, мастерицы по пошиву штор. Подскажите, пожалуйста, какими должны быть потолочные пластиковые карнизы. Муж смотрел в магазине, говорит они какие-то хлипкие. На что нужно обратить внимание?. Карнизы, которые продают в Кастораме и аналогичных магазинах стоит ли рассматривать? При высоте потолков в квартире для меня подходит только этот вариант карнизов. Помогите, пожалуйста. ⁉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания