олЁна, ежик и компания нескучных вещей
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Бывшая однокурсница попросила копию кардигана по картинам японских художников. А я не люблю повторы совсем. Хотя у нее размер 64, так что уже копия не выйдет - совсем другую нужно будет композицию делать и решать чисто технический вопрос - ширина спины не поместится в ширину машины. И пряжу такую же не найду, но это (для меня) хорошо - еще какую-то составляющую не копировать. Пишу вслух, чтобы понять, браться за такую задачу или нет...

tigris74, Ноя 04, 2021

олЁна и ежик, как мне нравится все,что вы создаете. Мне нравится Ваш образ,Ваши фото ,всё-всё . Какой - то прям релакс. Спасибо .... 🌸 🌸 🌸

олЁна и ежик, женщинам такого размера неимоверно трудно найти для себя одежду, а уж от кутюр и подавно. Я думаю, для нее этот кардиган - голубая мечта. Не все же плащ-палатки носить 😃 😏 .

Strickfee, Ноя 04, 2021

Strickfee, Алёна, да! Это как раз я понимаю. Меня размер и пр. материальные вещи не пугают: на 62 размер и вязала, и шила. Важнее найти общий язык, чтобы двухстороннее понимание было. Ну, и доверие!
(Был в конце августа заказ - ну, до чего приятно говорить с умным человеком, я прям кайфовала, но вот само дело не пошло, потому что человек себе постоянно крылышки подрезает, соответственно никому другому не может разрешить сделать хоть как-нибудь хорошо, хотя в этом интеллигентно не признается себе же; в общем, я вернула деньги за материалы и пока думаю, как обмануть хитрую психику, чтобы всё же сделать, что нужно:))) )

олЁна и ежик, все кутюрье как правило очень закрытые люди, а ты хочешь к любому подход найти, не старайся. Они ведь не к парихмахеру из супермаркта пришли. По себе знаю, хочется связать себе что-то необычное от интересного дизайнера, но привычка и зашоренность не дают крылышки расправить, хотя я в данном случае не совсем типичный пример 😈 .

олЁна и ежик

Только рисунки можно было бы получше скомпоновать - это да...

Оля, куда уж лучше? Пишу эти слова одновременно с изумлением и возмущением 😃

олЁна и ежик

А я не с пустыми руками 😃 🌟 И с тем, что мне, может, привычнее и любимее - серенькое, простое 😃

Новое серенькое - простое, да совсем не простое. Очень понравились пуговки-кнопки и их нестандартное расположение. 😃 Ах, и их цвет еще. 😎

олЁна и ежик, Ольга, я, наверное, последняя, кто увидел Ваш японский карди и лежу в обмороке вместе со всеми! 100% произведение искусства! И если это не идеально, то только потому, что идеал в принципе недостижим. Но Вы к нему, идеалу, подошли так близко, что лист бумаги не просунуть!!!
Что же касается Вашей заказчицы 64-го размера, то рискну дать совет: Вы не обсуждайте с ней детали. Обсудите тенденцию, общую идею - легче будет убедить 😊

Strickfee, Ноя 05, 2021

Strickfee, это уже давно черта моего характера - стремление найти подход к любому. И если не получается, то только себя виню. И подолгу. Но если раньше поедала себя до невроза, то теперь... просто знаю эту свою особенность и живу дальше 😃

leol123, Ноя 05, 2021

leol123, Оля, понимаю твоё возмущение 😃 Небольшая доза неудовлетворенности - это хорошо для того, чтобы не расхотелось творить дальше 😊 Спасибо тебе! 🌸

RedSwet, Ноя 05, 2021

RedSwet, Светлана, спасибо и за высокую оценку, и за совет! 🌸 Совет отличный - согласна с ним.

Продолжение про подземный переход.

В любом подземном переходе найдутся слабоосвещенные углы. Приятно знать, что опускаясь под землю, найдёшь светлый путь с указателями. Но всё же есть зоны, которые не только нельзя взять под контроль, но даже невозможно познать. Думается, красота - одно из таких иррациональных явлений. А усиленная внешне - тем более. Непрактично, неразумно, без всякой логики и банального бытового смысла. И - разве стоит этого бояться?!

Шелковый муслин. Обработка французскими швами. Детали на переде накладные... Мучительно с подобными тканями, типа шифона 😳

олЁна и ежик, хожу в вашу тему давно, смотрю, читаю. Написать решилась после ваших показов. Браво, Мастер! Искренне восхищаюсь людьми, которые не только могут придумать, но и воплотить задуманное с таким вкусом и мастерством!

| Стиль

Оленька, как стильно все. Казалось бы серое, но так выразительно и с цепляющими взгляд деталями . Кардиган в стиле японских художников - самостоятельное произведение искусства .Шикарно и неповторимо 😃 Очень интересно у тебя в теме 😃 Здоровья и радости тебе и всем девочкам в теме 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания