Троицкая пряжа
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

svetucha, не переживайте, еще появится, сужу по "Шотландскому твиду" - в прошлом году все ходила кругами в леонардо, но взяла только по1 мотку 2х расцветок, в итоге одни перчатки связаны, другие в планах... кстати, хоть перчатки и мужские, носит их не офисный сотрудник, а человек рабочей профессии, но они не закатались, да и пряжа неколючая в общем, на шапку не подойдет, но кофты-юбки мне кажется получатся классными, ложится в петельки она ровно, расцветки есть чудесные (морская волна очень красивая)... Плюс метраж такой что можно и в одну нитку поковырять, хотя и в 2 получится не особо толсто. И еще я распробовала троицкую "Любимую", потом ее не стало на сайте, вообще этот артикул из каталога исчез, а недавно вновь появилась, хотя сейчас всего 1 цвет и к тому же распродажа, но думаю, если пряжа полушерсть, бюджетный вариант, фабрика 100% продолжит ее выпускать)

кстати, на сайте одного ИМ (3й результат поиска в гугл по "пряжа новая москва троицк") есть сейчас Новая Москва - молоч.шоколад и черная..

Reekich, Дек 24, 2016

Reekich, спасибо огромное за ответ! Нашла этот ИМ! Возьму "молочный шоколад"!!! Буду ждать и других цветов, может быть фабрика еще продолжит выпуск...

svetucha, не за что) напишите, как протестируете ее, отзыв (меня тоже заинтересовала))

svetucha, забыла совсем: есть еще магазин с широким ассортиментом троицкой пряжи, там на сайте больше 2х цветов (правда у них информация по наличию на сайте бывает расходится с реальным...)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки! Да не волнуйтесь, думаю она появится в магазинах после Нового года, сейчас просто на всех желающих не хватает т. к. высокий сезон. Я в магазине при фабрике покупала эту "Новую Москву" - было 4 или 5 цветов. Для себя решила, что шерстяную пряжу покупаю либо в конце августа - начале сентября, когда фабрики уже работают в полную силу нарабатывая зимний ассортимент и выпускают новинки в продажу. Ажиотажа покупателей в августе еще нет, либо уже после февраля, когда все уже затарились пряжицей. В это время и выбор получше и цветовая гамма представлена богаче.

Reekich, спасибо за информацию. Поищу, посмотрю обязательно, и напишу о своем опыте. Мне тоже самой интересно - никогда из такой тонюсенькой не вязала. 🙅

А я на днях Амазонку купила в остаточках, связала образец,очень понравилась, да и отзывы по ней только хорошие нашлись, а выпускать ее перестали. Немного странная политика фабрики

Троицкая Фабрика сама не перерабатывает хлопок - оборудования нет. Амазонка как и другая пряжа из хлопка импортная, а на фабрике идет размотка с бобин в мелкие паковки. Наверное что-то не срослось с поставкой. Мне тоже Амазонка в изделии понравилась, хоть я и не люблю пряжу с металлическими нитями

Очень жаль, я даже об этом не знала. Получается, что любая хлопковая пряжа может в любой момент исчезнуть?

Ну почему сразу исчезнут? "Алина" и "Стелла" , например, уже давно в продаже, цветовая гамма расширилась и пряжа успешно продается. Амазонка все таки на определенный вкус - хлопок с метанитом это не для любого случая пряжа

Девочки, я получила наконец-то "Новую Москву" двух цветов: молочный шоколад и само (персиковый по факту). Опробовала крючком, очень понравилось: и вид общий, и ложится в крючок ровно, не косит никуда. Крючок 1,5, вяжу ажурную сеточку+пико+столбики с накидом. 🙅 Думаю, сделать себе тоненькую кофтейку с запахом на весну-лето. Чтобы с джинсами и майкой можно было накинуть. К сожалению, с картинками у меня полный аут - не умею вставлять!!! Как разберусь наконец - выложу фотографии образцов. А вообще пряжа исчезла ото всюду просто на глазах. Я написала на сайт Троицкой по поводу этих ниток, ответили, что выпускать больше не будут, партия была на пробу. 📞 Первый раз сталкиваюсь с такой скоротечной судьбой отдельной пряжи. Причину не объясняют... Девочки, если есть возможность - возьмите пару-тройку моточков, не пожалеете. Раритетненькая она однако!!! 👻 Купила бы еще с удовольствием, но цветов подходящих не вижу нигде.

| троицкий хлопок

Девочки , подскажите может кто вязал из хлопка Крокус?подойдет ли эта пряжа для летней детской шапочки?что можно из нее связать?

Берёзки по дизайну Silver Birch by Louise Tilbrook на размер 22 см. Пряжа Троицкая "Водопад" 70% шерсть 30% нейлон 400 м(цвет песочный,на фото точно не передался) в 100 гр ушло 85 гр, круговые спицы №2,связаны от мыска одновременно от двух концов нити в мотке.Пряжа понравилась, хотя попадались капроновые нити от шпагата, но не критично,носила не очень часто, пока нареканий нет,поверх тонкого х/б носочка тепло.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

уважаемые рукодельницы, мне очень нужна пряжа троицкой фабрики шотландский твид цвет 3710, может у кого то есть в остатках или знаете где можно приобрести, помогите пожалуйста.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания