Троицкая пряжа
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

igol

В принципе я довольна, даже не смотря на белую горловину, хотя вытянулась она не равномерно. Слева просто вытянулась, а справа край волнитый стал. Но я просто меньше петель в обвязке справа взяла и все теперь ровненько 😃

igol, а Вы какой вязкой из Бирюсинки вязали? (Я тоже так же ее купила, уж больно в мотках симпатичная 😋 )
Олюнчик, спасибо.

Из бирюзовой 😃 Только после первой же стирки вода окрасилась, а цвет чуть поблек 🙁 В мотках красивее было...

Ну а рисунком-то каким? 😂 Или все равно что, все вытягивается?

Мне, например троицкая пряжа нравится, вяжу из нее не только себе, но и на заказ. Еще не было ни одного нарекания. 📌

и мне очень нравится, особенно их новинка, толстая такая, из нее варежечки и носочки прикольные выходят яркие такие!

Я вязала из троицкой "Радуги" (30-альпака, 40-шерсть, 30-акрил) кофточку для ребенка.http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=87986&PhotoID=803536 Мне пряжа очень понравилась, мягкая, пушистая! Жаль только с таким составом "Радугу" фабрика больше не производит. Я брала остаток - очень цвет понравился, а для детской вещички 2-3 моточка вполне достаточно. Был только в одном моточке брачок - небольшой участок сильно распушенной нити.😃
Сейчас на очереди "Бирюсинка". Хочу связать топ обычной лицевой гладью, теперь вот думаю-не поведет ли?
И еще много разной троицкой пряжи дожидается своего часа (люблю на распродаже закупиться красивыми расцветками), только вяжу я медленно, так что оценку качеству смогу дать очень не скоро. 🙄

А я сейчас вяжу из "новозеландской шерсти". Что нравится - вяжется приятно, хорошо ложится в узор, стирала в машинке деталь - ничего ей не сделалось абсолютно, еще конечно цена устраивает.
Что не понравилось - что в пряже попадаются какие-то левые куски типа сена, нитка иногда как бы с катышком, приходится убирать все в ручную.

Посмотрим как в носке, когда поношу изделие, напишу в тему.

OlyaК

Ну а рисунком-то каким? 😂 Или все равно что, все вытягивается?

Вязала вот этот пуловер:

Сначала был точь в точь как в журнале, но потом гороловина очень сильно вытянулась, носить стало неприлично 😳 , пришлось обвязать белым троицким же "Хлопком". Чтобы смотрелось хорошо, обвязать пришлось 5 см! после чего горловина опять растянулась 🙁 Тогда еще и крючком сверху обвязала. Вроде ничего, ношу 😃 :

Пряжу я, кстати, перед вязкой разматываю и стираю. Представляю, как свитер диформировался бы, если бы я этого не сделала ⁉ .

А я вяжу платье крючком из троицкой "Ленточки".
Вяжу, и вяжу, и вяжу, и докупаю и докупаю пряжу... И весит платье уже почти 2 кг ⁉ ⁉ , а в нем еще есть что довязать.... И понимаю, что надо с этой историей завязывать, так как в жару ( а для нее задумывалось) носить на себе больше 2 килограмм - изощренная пытка.
Подобное платье, даже чуть погуще рисунок, из турецкой ленточной меланжевой пряжи, весило около килограмма.

Что-то я на их сайте Ленточку не нашла 🙁 Может быть это одна из двух этих :
. 100% вискоза. 100% хлопок.
А у турецкой какой состав?
За предупреждение большое спасибо, бум знать! 🤗

Да-да, которая правая, 100% хлопок.
На ценнике в магазине называлась "ленточка", этикетки я как-то вдумчиво не рассматривала. 😳
Турецкая тоже вроде бы хлопок была, только тянулась при этом как вискоза ⁉ .

Вяжу одним номером крючка, и по толщине особой разницы нет. Разве что троицкая грубее. А по расходу вот такой удивительный сюрприз.

Странно как-то: та ленточная что 100% хлопок - 170м/100гр, а 100% вискоза - 140м/100гр. Т.е. отличие по весу хлопка и вискозы небольшое. Может быть в турецкой была вискоза с полэстером? Или хлопок с полиэстером, а на этикетке написали хлопок?

Может быть.
😃
Но то, что платье тяжеленное, факт. Сегодня перевязала верхнюю часть, чтоб она под тяжестью не растягивалась, и опять его полюбила и села подол довязывать. 😃 😃

FrekenSnork
А вы прикиньте как стирать его будете 😈 У меня из такой пряжи кофтушка, как намочишь, сразу грубая и тяжеленькая становится. И еще меланж неравномерный какой-то. Мотки были одинаковые, из одной упаковки. А в изделии заметно, что окраска разной интенсивности. Воть

| Пряжа из Троицка

Случайно набрела на сайт Троицкой фабрики http://www.troitskwool.com/ . Очень мне цены понравились. Кто-нибудь туда ездил, в магазин при фабрике? Стоит ехать? Если там дешевле, чем в московских магазинах и выбор большой, я бы съездила.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания