Айвенго - арановый свитер спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Давайте, по наводке Бета Вега, свяжем этот мужественный свитер для наших дорогих мужчин
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
В нашей дружной компании будут участвовать Бета Вега, Aresa Altair, Danoo, Наташа Казакова, И,р,к,а, Goldorange, Alioko, Елена-Калипсо, Elita. Надеюсь никого не забыла.

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 85866" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

МурзилкаЯ моему мужу он тоже очень понравился! Но мы пока остановились на этом так как тут узор попроще как мне показалось. Свяжу Айвенго, а потом буду вязать серебряного принца))) Спасибо вам!!!)))

Девы, а есть кто-то еще, не связавший этот свитер? Моему супругу он очень в душу запал. Вязать планирую из Каризмы, цвет 179. Правда, нитки закупать буду ближе к Новому году: сейчас несколько проектов надо довязать.

Всем привет!!!!
У меня уже связана спинка, заканчиваю резинку для переда.
Вяжу из 100% безусадочной мериносовой шерсти экстрафайн Perlata (вес 50г, длина 230 м) фирмы "seam" в два сложения.Цвет темно-синий.
Правда араны будут только на переде, т.к. муж не любитель изысков и попросил с рукавов всё убрать, а вместо капюшона гольф.

бБлин, чувствую себя тупком полнейшим, но все равно не могу сообразить. Вот смотрю на схему и не догоняю: что куды перекрещивается.

2 прямоугольника по три клетки вместе - это 6 петель перекрестить налево (3 петли оставить на вспомогательной спице ПЕРЕД работой, провязать три лицевые петли, затем провязать лицевыми 3 петли со вспомогательной спицы.

клетка + прямоугольник из 2 клеток + клетка - это 5 петель перекрестить (1 петлю оставить на первой вспомогательной спице ПЕРЕД работой, 3 петли оставить на второй спице ЗА работой, 1 лицевая петля, затем провязать лицевыми 3 петли со второй вспомогательной спицы и 1 петлю с первой вспомогательной спицы).

Кажется так.

на фотохостинг →

Девочки 😿 У меня не получается((((
Либо нитки такие, либо цвет очень темный, я не вижу узора (темно-синий), либо всё-таки схему не правильно поняла((((

на фотохостинг →

Фото не очень. Связала еще в начале октября сыну. Уже носит во всю. Пряжа » Lanoso » Bonito 49% мерино шерсть 51% акрил в 100 г 300 м . ушло на 48 размер около 450 грамм. спицы Адди 3,5.

Вот и я связала мужу, сидя "в кустах" .
К сожалению цвет не удалось передать. На самом деле свитер тёмно - петролевый, ближе к зелёному. (А такой ярко - синий, как на фото, муж ни за что не одел бы 😕 )
на фотохостинг →

| Айвенго - арановый свитер спицами

Девушки-рукодельницы, спасибо за тему. Первый свитер мужу ( получился по мотивам Айвенго))).
на фотохостинг → на фотохостинг →
STEFY дымчатый, 100% шерсть, 700м/100гр, расход 784гр/5488м, вязала в 4 нити, спицы №4.5 основное полотно, №3.75 резинка.
Свитер на хозяине:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Прочитала всю темку, прямо молодечики, разобрали по запчастям модельку. Мне ее вот заказал родственник. Прочитала, жаль что фоточек многих уже нет, наглядно посмотреть хотелось бы. Ну попробую резюмировать тогда уж для себя. Нитки брать нужно от 130 до 240 м в 100 гр. В зависимости от размера спицы от 4 до 6. Начинаем снизу с переда резинкой 1*1. Пойду выбирать сегодня пряжу, хочу секционного крашения попробовать, если будет в наличии нужная толщина. Вязать буду 2 штуки, один поменьше, другой побольше. Вот и попробую вязать одновременно 2 изделия разного размера ))).

Купила нитки, связала образец спицами №7, вязала в 2 нитки, получилось объемненько... как то даже странно, ... родственнику образец понравился. Начну с резинки, из расчёта на 70 петель переда спицами №4

Связала перед, получилось ПОГ 59 см, завтра распущу и попробую в одну нить.

Нитки те же в одну нить, спицы 4 на резинку, 5 на основной узор. 80 петель набрала на резинку 1*1, способом подстановки вспомогательной нити. Далее вязала перед основным узором по схеме, расположив его ровно посередине. Дойдя до подмышек, вывязала пройму. Рукава вывязывала впаре с двух клубков. Дошла до капюшона. Потом уже в готовом виде сфоткаю.
Кстати ниточки очень понравились, посмотрю на них после ВТО и может даже ще из них повяжу дочке. Видно будет. Если у кого есть опыт, может поделитесь, как они в носке?

Очень понравилась мне эта ниточка. Обязательно еще свяжу из нее что-нибудь. Изделием я довольна, владелец приедет через неделю, померяю и на нем. Ушло неполных 6 мотков по 100 гр на 48 размер с капюшоном. Ниточка после ВТО размягчилась и изделие слегка расправилось, но при этом араны не скукожились. На рукавах я не стала рисунок делать, побоялась, что будут топорщиться.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания