Пропустить

Айвенго - арановый свитер спицами

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Mmik Не в сети
  • Сообщения: 7156
  • Зарегистрирован: янв 10, 2010 17:29
  • Благодарил (а): 6670 раз
    Поблагодарили: 2169 раз
[quote="Наташа Казакова"] Если начну, то все равно со спинки, а пока до переда не дошла пока не переживаю, все равно что-нибудь придумаем сообща. :Op:[/quote]
ИМХО начинать лучше с переда, так как сначала нужно определить сколько петель-рядов потребуется на вывязывание узора, чтоб он лег как на картинке, чтоб проймы были относительно узора на своем месте и горловина тоже. Спинка-то просто изнаночной гладью и можно не угадать нужное кол-во рядов до проймы и в самой пройме :Hm:
  • Аватара пользователя
  • Осенняя.Я Не в сети
  • Сообщения: 580
  • Зарегистрирован: фев 1, 2010 11:26
  • Откуда: Хабаровск
  • Благодарил (а): 1021 раз
    Поблагодарили: 2015 раз
Mmik, да привыкла со спинки начинать. В оригинале кстати спинка лицевой связана.
К стати посмотрела внимательнее на оригинал внизу, в самом начале узора действительно четное количество петель. Далее между загогулинами увидела три изнаночные петли и далее, совсем к горловине, узор начинается с двух перекрещенных петель. В общем наворотили товарищи. :Hm:
  • Аватара пользователя
  • kaktuSok Не в сети
  • Сообщения: 229
  • Зарегистрирован: мар 11, 2009 09:27
  • Откуда: UA
  • Благодарил (а): 16837 раз
    Поблагодарили: 2372 раза
Тоже планирую присоединиться к вашей компании, но через месяц, не раньше. Ниток пока нет.
  • Аватара пользователя
  • Alioko Не в сети
  • Сообщения: 86
  • Зарегистрирован: окт 27, 2009 08:42
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 396 раз
    Поблагодарили: 51 раз
УРАААА, открылась темка!!!!! :Leb:
Поздравляю с открытием :sph:
А Наташеньке персональное спасибо за то, что решилась быть хозяюшкой :TY:
Вязать планирую на своего мужчину 48-50 размера, с пряжей еще не совсем определилась, но скорее всего это будет ЯрнАрт - Харизма, осталось дело за малым, рассчитать сколько её понадобиться :Hm:
  • Аватара пользователя
  • Newtly Не в сети
  • Сообщения: 480
  • Зарегистрирован: фев 6, 2007 18:06
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Благодарил (а): 621 раз
    Поблагодарили: 308 раз
[quote="И,р,к,а"] По моим подсчетам выходит так: ... спинка вяжется изнаночной гладью., [/quote]
Спинка, как и капюшон - лицевой гладью :)

[quote]...перед - на изнаночной глади вяжется узор способом перекрещенных петель по полотну с наклоном влево и вправо., [/quote]
По переду внутри самого нижнего, самого верхнего и боковых ромбов тоже лицевая гладь. На рукавах пока не рассмотрела, но видимо и там где-то должны промелькнуть ромбики с лицевой гладью внутри.
  • Maykaka Не в сети
  • Сообщения: 15
  • Зарегистрирован: сен 17, 2009 06:24
  • Откуда: Харьков
  • Поблагодарили: 44 раза
Добрый вечер! я к вам, милые дамы, тоже присоединяюсь, берите в компашку!!!! попыталась нарисовать перед, получилось так: ( где-то даже похоже) :-)

[img]http://s48.radikal.ru/i120/1009/3d/6ca635fc67e6t.jpg[/img]

рассчет на 62 петли в ширину и 86 рядов, но вверху еще будет скорее корректироваться и пройма тоже. в оригинале в середине ромбов 14 лиц., у меня 14 лиц в нижнем полуромбе и по 10 лиц в боковых.
пряжа мерино балки. в 100гр - 100метров. уже вяжу...
  • Аватара пользователя
  • milko26 Не в сети
  • Сообщения: 960
  • Зарегистрирован: апр 6, 2009 20:08
  • Откуда: Украина, Херсон.обл.
  • Благодарил (а): 7218 раз
    Поблагодарили: 7819 раз
Какой чудный свитер для наших мужчин! Мне очень нравится, но это еще не факт, что понравится мужу, но ярый противник всех переплетений. Аронов и тому подобное. А вот для своего еще одного любимого мужчины, правда, ему всего три годика, я с большим удовольствием связала бы, не выгоните? :Cc:
Ой, а еще, а рукава как тут с узором?
  • Аватара пользователя
  • Осенняя.Я Не в сети
  • Сообщения: 580
  • Зарегистрирован: фев 1, 2010 11:26
  • Откуда: Хабаровск
  • Благодарил (а): 1021 раз
    Поблагодарили: 2015 раз
Maykaka, спасибо огромное за схему.
milko26, будем только рады. Стильные парнишки это гордость для мамы.
Я тоже начну со следующей недели, у меня ниток мало, если получится докупить в магазине, начну быстрей. Ну если не получится начать-то начну, на Куделе закажу, но потом месяц надо ждать пока они до меня доберутся.
Mmik, согласна полностью что именно этот свитерок надо начинать с переда. Муж у меня достаточно капризное создание в плане вязаных свитеров, особенно их длины. Он носит сумочки на ремне и если связать до ремня смотрится куцевато, если же длинный сделать и закрыть свитером сумку, то такой смешной пузырь торчать начинает. Вот делаю золотую середину немного ниже ремня, но когда одевает сумку свитер немного поднимается выше и немного аккуратных складочек в районе сумочки. Вот, наряжаю как девушку, чтобы все было предусмотрено.
Вот как этот получится - не знаю, ведь надо соблюсти узор!?! :roll:
  • Аватара пользователя
  • baskara Не в сети
  • Сообщения: 90
  • Зарегистрирован: мар 24, 2010 05:04
  • Благодарил (а): 1089 раз
    Поблагодарили: 58 раз
Присоединюсь ближе к концу недели - как только нитки появятся :)
  • Maykaka Не в сети
  • Сообщения: 15
  • Зарегистрирован: сен 17, 2009 06:24
  • Откуда: Харьков
  • Поблагодарили: 44 раза
схема приблизительная, в процессе вязания будет корректироваться, и особенно в веркинах ромбов... и тд
  • Аватара пользователя
  • Danoo Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: дек 5, 2008 07:59
  • Откуда: Украина, Одесса
  • Благодарил (а): 5 раз
Поздравляю с открытием темки!
Я то же с вами, проблема с нитками, муж выбрал, а в наличии нет, придется ждать, как только получу нитку, сразу же начну вязать.
  • Аватара пользователя
  • Страсть Не в сети
  • Сообщения: 485
  • Зарегистрирован: апр 22, 2009 12:24
  • Откуда: Эльвира, МO
  • Благодарил (а): 3511 раз
    Поблагодарили: 107 раз
Maykaka как у тебя получается? много связала?
Я вот стою перед выбором между ниточками, из которых ты вяжешь и Merino De Luxe 50% шерсть, 50% акрил, 280 м, 100 гр
Merino Bulky не толстовата?
  • Аватара пользователя
  • Бета Вега Не в сети
  • Сообщения: 372
  • Зарегистрирован: авг 18, 2007 16:30
  • Откуда: Германия
  • Благодарил (а): 975 раз
    Поблагодарили: 366 раз
Наташа Казакова, огромное спасибо за открытие темы, выручила нас всех! :)
Я кажется нашла решение для своей пряжи- поробовала вязать в две нитки (спицы №9 :shock: ) и попала в нужную плотность :D Единственное, что меня смущает- это количество рядов, возможно с высотой я промахнусь. Поэтому решила вязать сначала бросовой нитью без резинки, как довяжу до верха будет видно что там с узором вытанцовывается и в конце свяжу резинку сверху вниз.
Ниток только мне придется докупить, в 2 нитки больше пряжи уходит :Hm:
  • Аватара пользователя
  • milko26 Не в сети
  • Сообщения: 960
  • Зарегистрирован: апр 6, 2009 20:08
  • Откуда: Украина, Херсон.обл.
  • Благодарил (а): 7218 раз
    Поблагодарили: 7819 раз
[quote="Страсть"] из которых ты вяжешь и Merino De Luxe 50% шерсть, 50% акрил, 280 м, 100 гр Merino Bulky не толстовата?[/quote]
ой, а Merino De Luxe не будет тонкий? Bulky - будет кожух, я себе вязала жакетик с нее, ой помучилась, да и расход большой, на мой 44 (рос.) размерчик ушло 8 мотков, а на свитер и того больше надо. Может что-то среднее поискать, что бы вид был такой же или ниточки на вид грубее взять?
  • Аватара пользователя
  • Осенняя.Я Не в сети
  • Сообщения: 580
  • Зарегистрирован: фев 1, 2010 11:26
  • Откуда: Хабаровск
  • Благодарил (а): 1021 раз
    Поблагодарили: 2015 раз
Бета Вега, а заканчивать резинку как будешь? Провяжешь несколько рядов полой резинкой, а потом петли закроешь иголкой? Я вот иглой не могу.Много раз пыталась где-то что-то недопонимаю, а время так жалко тратить на это занятие.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»