Пропустить

Платье "Волшебный сад"

Одна модель - много воплощений! Вяжем онлайн все самое красивое для детишек!
  • Аватара пользователя
  • Сурок Не в сети
  • Сообщения: 4546
  • Зарегистрирован: сен 11, 2009 16:13
  • Откуда: Подмосковье
  • Благодарил (а): 10280 раз
    Поблагодарили: 1718 раз
Да,девчонки,с плотностью вязания проблема.Я однажды из Дианы топ вязала,там спицы были даны-3мм.Стала вязать,чувствую,что маленькая получается и вязка плотная очень,а топ я видела наяву.На ВДНХ в торговом комплексе Останкино,Леночка хозяйка магазинчика с пряжей свой топ выставляля в Диане,так я ездила потом туда еще раз топ этот рассматривать и увидела,как она вяжет-образец како-то вязала.Говорю ее какими спицами вяжешь,а она-3мм,а там петли болтаются на спице,чуть и свалятся.Похоже,что если бы я вязала,то 4мм спицами,а не 3мм.Так что такие дела...
А начала я платье из хлопка,Мондиаловского,очень тонкого-300м в 50г.Планка 2.5 см получилась,но коротковата-54см,крючком 1.5мм.Буду распускать,хочу попробовать крючок -2мм.
  • Аватара пользователя
  • Sova A Не в сети
  • Сообщения: 1688
  • Зарегистрирован: ноя 3, 2007 22:05
  • Откуда: Запорожье
  • Благодарил (а): 49843 раза
    Поблагодарили: 4794 раза
Все!!! Последняя страничка!!!
[img]http://s001.radikal.ru/i194/1010/3c/9a309e6fcccct.jpg[/img]
В схеме №7(обвязка застежки) петельки сделала с 2х сторон, изначально планировала сделать шнуровку атласной лентой, думала будет сильно в обтяжку, но получилось в самый раз и я пришила пуговички)
nadjah, здорово получается, распускать наверно жалко...Может по спинке сделать планочку (3-4 ряда ст.б.н., а потом петельки и шнуровку атласной лентой?)
Хорошая мама, у меня платье с секретом, у меня верхняя часть после стирки сильно потянулась и три ряда оказались лишними... (из описания я их убрала) Но откладывать на следующий год совсем не хотелось и я три лишних ряда аккуратненько подшила под пояс, заметно если очень сильно присмотреться :Cc: А на следующее лето выпущу и будем опять носить)
Irishabib, от кокетки до пояса - 19см.
А вот плотность вязания у всех такая разная... У меня мама вяжет крючком №0,75, и получается очень свободно, у меня бы так получилось крючком №3 или даже больше, а еще от нитки зависит, "тюлип" сильно не затягивается, а я люблю когда плотненько, поэтому взяла крючок №1,25, хотя на упаковке другая рекомендация)
  • Аватара пользователя
  • Club-Winx Не в сети
  • Сообщения: 144
  • Зарегистрирован: сен 5, 2010 14:30
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 489 раз
    Поблагодарили: 43 раза
[img]http://s56.radikal.ru/i154/1010/26/dc96dcd4a760.jpg[/img]
Не судите строго. Моя первая попытка вязать крючком. До этого только края обвязывала. Вот что у меня получается. :oops: Никак не могу научиться уменьшать картинку :Op:
  • Аватара пользователя
  • Sova A Не в сети
  • Сообщения: 1688
  • Зарегистрирован: ноя 3, 2007 22:05
  • Откуда: Запорожье
  • Благодарил (а): 49843 раза
    Поблагодарили: 4794 раза
Club-Winx, хорошо получается)
А для того, чтобы картинка была маленькой, а по клику увеличивалась, нужно копировать ссылку превью, 3я строчка в ссылках)
а мне-то что теперь делать? как вы думаете?Анечка,что посоветуешь?
  • Аватара пользователя
  • Sova A Не в сети
  • Сообщения: 1688
  • Зарегистрирован: ноя 3, 2007 22:05
  • Откуда: Запорожье
  • Благодарил (а): 49843 раза
    Поблагодарили: 4794 раза
Хорошая мама, может все таки попробовать вставить резиночку (широкую), может не по всей длине, а по плечикам например, а если не получится, тогда уж распустить и попробовать именно для кокетки крючочек поменьше.
:mrgreen: А я любитель распускать... Пока уже не пойму, что нитка еще одного распускания не выдержит :mrgreen:
Аня,я вот думаю, может поперек кокетки еще лямки сделать на плечи? поняла меня?

Вот было бы здорово, распустить и перевязать только кокетку, а остальное не трогать ( ну это я мечтаю ))))))
  • Аватара пользователя
  • Сурок Не в сети
  • Сообщения: 4546
  • Зарегистрирован: сен 11, 2009 16:13
  • Откуда: Подмосковье
  • Благодарил (а): 10280 раз
    Поблагодарили: 1718 раз
Ну можно,наверно,первый рядочек кокетки подрезать ниточку и выплести от полочки и спинки,муторно наверно только.А потом провязать по переду столбики,набрать воздушки на плечико,провязать столбики по спинке и на другое плечико воздушки набрать,потом по переду провязать столбики, А дальше начать вязать по схемке.
а может и правда распустить мои 9 рядов из 10 кокетки и связать вверх эти же ряды только маленьким крючком?
  • Аватара пользователя
  • Sova A Не в сети
  • Сообщения: 1688
  • Зарегистрирован: ноя 3, 2007 22:05
  • Откуда: Запорожье
  • Благодарил (а): 49843 раза
    Поблагодарили: 4794 раза
Хорошая мама, можно и бретельки попробовать, взять поясок тканевый например и приколоть аккуратненько, как бретельки и посмотреть как смотрится... Может и красиво будет... Нужно пробовать...
  • Аватара пользователя
  • Сурок Не в сети
  • Сообщения: 4546
  • Зарегистрирован: сен 11, 2009 16:13
  • Откуда: Подмосковье
  • Благодарил (а): 10280 раз
    Поблагодарили: 1718 раз
Другого выхода я не вижу!Или распускать все.А так аккуратненько рядышком со спинкой ниточку подрезать,что бы коротенький кончик выплетать,а то длинную нитку замучаешся,и у переда тоже подрезать и выплести.
  • Аватара пользователя
  • Я лав Не в сети
  • Сообщения: 59
  • Зарегистрирован: июн 20, 2010 09:38
  • Откуда: Украина, Винница.
  • Благодарил (а): 131 раз
    Поблагодарили: 149 раз
Хорошая мама
Ничего не распускай!! Лучше начни всё сначала!!! По образцу который у тебя уже есть связан тебе будет легче и проще связать новый правильный. НА ошибках учатся. А особенно ничего не реж!! :!:
  • Аватара пользователя
  • Сурок Не в сети
  • Сообщения: 4546
  • Зарегистрирован: сен 11, 2009 16:13
  • Откуда: Подмосковье
  • Благодарил (а): 10280 раз
    Поблагодарили: 1718 раз
Дело хозяйское!!!На мой характер-я бы распустила.Спросили,что можно сделать не распуская,я посоветовала,а решать самому...У меня вон полосатик узковат получился,мне советовали вставочки сделать или широкую планку,но я распустила и перевязывать буду(теперь,конечно,это надолго),зато будет все правильно,а не какие-то выкрутасы.
  • Катик Не в сети
  • Сообщения: 13
  • Зарегистрирован: июл 25, 2010 13:02
  • Благодарил (а): 69 раз
    Поблагодарили: 27 раз
Привет всем! Девочки, платье просто шикарное, обалдеть!!!!
Как вы думаете, можно ли его связать на выпускной в сад? Я уже если можно так выразиться одной рукой уже с вами (только вот перед выбором: эту красоту вязать или ирландию) Посоветуйте что-нибудь.
  • Аватара пользователя
  • Elena-svet Не в сети
  • Сообщения: 299
  • Зарегистрирован: ноя 24, 2009 17:14
  • Откуда: Казахстан
  • Благодарил (а): 4994 раза
    Поблагодарили: 1447 раз
Катик, по-моему, это платье достойно быть выпускным, но выбирать все равно Вам :Cc:
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн детям»