Пропустить

Платье "Волшебный сад"

Одна модель - много воплощений! Вяжем онлайн все самое красивое для детишек!
  • Аватара пользователя
  • Натуся М. Не в сети
  • Сообщения: 864
  • Зарегистрирован: ноя 17, 2009 06:10
  • Откуда: Королёв М.О.
  • Благодарил (а): 1587 раз
    Поблагодарили: 1955 раз
Девченки, у всех так красиво получается, а я вот очень плотно вяжу, и немного застопорилась на этом, если буду вязать по описанию, то с моим способом вязания у меня юбка короткая получается, не могу докумекать как еше ряды прибавить чтоб в общий рисунок свтавить, а слабее вязать у меня не получается, еще попутно и шапочку для крестницы вяжу, может сегодня прдумаю как юбченку связать.
[quote="Натуся М."]Девченки, у всех так красиво получается, а я вот очень плотно вяжу, и немного застопорилась на этом, если буду вязать по описанию, то с моим способом вязания у меня юбка короткая получается, не могу докумекать как еше ряды прибавить чтоб в общий рисунок свтавить, а слабее вязать у меня не получается, еще попутно и шапочку для крестницы вяжу, может сегодня прдумаю как юбченку связать.[/quote]
А может прибавить пару рядочков в середине юбки ? Т.е. в "центре ромба" прибавить еще ряд расширяющий , потом серединка, потом еще "лишний" ряд у ромба, далее по описанию...))))) понятно я написала?))))))
  • Аватара пользователя
  • Elena-svet Не в сети
  • Сообщения: 299
  • Зарегистрирован: ноя 24, 2009 17:14
  • Откуда: Казахстан
  • Благодарил (а): 4994 раза
    Поблагодарили: 1447 раз
Как мне нравится это платье!.. Но вязать некому :(
Я лав, Валя а почему не стали в красном цвете вязать?
  • Пластилинка Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: сен 26, 2010 05:49
  • Поблагодарили: 1 раз
ой, я тоже к вам хочу, но у меня малявка совсем... еще года нет, а уменьшать схемы на определенный возраст не умею :oops:
  • Аватара пользователя
  • Я лав Не в сети
  • Сообщения: 59
  • Зарегистрирован: июн 20, 2010 09:38
  • Откуда: Украина, Винница.
  • Благодарил (а): 131 раз
    Поблагодарили: 149 раз
Elena-svet

Я красным вяжу заказ "Ананасы", а себе взяла розовый, красного уже не было (говорят не сезон, такая ниточка будет к весне.) Но розовое платье тоже красиво. Мне нравится.
  • Аватара пользователя
  • Натуся М. Не в сети
  • Сообщения: 864
  • Зарегистрирован: ноя 17, 2009 06:10
  • Откуда: Королёв М.О.
  • Благодарил (а): 1587 раз
    Поблагодарили: 1955 раз
[quote="Хорошая мама"][quote="Натуся М."]Девченки, у всех так красиво получается, а я вот очень плотно вяжу, и немного застопорилась на этом, если буду вязать по описанию, то с моим способом вязания у меня юбка короткая получается, не могу докумекать как еше ряды прибавить чтоб в общий рисунок свтавить, а слабее вязать у меня не получается, еще попутно и шапочку для крестницы вяжу, может сегодня прдумаю как юбченку связать.[/quote]
А может прибавить пару рядочков в середине юбки ? Т.е. в "центре ромба" прибавить еще ряд расширяющий , потом серединка, потом еще "лишний" ряд у ромба, далее по описанию...))))) понятно я написала?))))))[/quote]
нет что то я не поняла, мне надо 15 рядков а куда их вставлять???
  • Аватара пользователя
  • Сурок Не в сети
  • Сообщения: 4546
  • Зарегистрирован: сен 11, 2009 16:13
  • Откуда: Подмосковье
  • Благодарил (а): 10280 раз
    Поблагодарили: 1718 раз
Я лав,у тебя будет Вешневый сад!Красота! :P
[quote="Натуся М."] нет что то я не поняла, мне надо 15 рядков а куда их вставлять???[/quote]
как вариант на пару рядочков увеличить длину юбки: 48 ряд провязать , а след.ряд 48а- увеличение ширины ромба- еще прибавка, а потом ряд 48б-убавлять, далее ряд 49- по описанию, ну и обвязку низа пошире можно сделать ( это мое предложение, необязательно к действию)... А можно еще у Анечки нашей спросить, она ведь опытная вязальщица!
Натуся М., а у тебя метраж ниток какой? почему такая разница в вязании?
  • Аватара пользователя
  • Натуся М. Не в сети
  • Сообщения: 864
  • Зарегистрирован: ноя 17, 2009 06:10
  • Откуда: Королёв М.О.
  • Благодарил (а): 1587 раз
    Поблагодарили: 1955 раз
Я уже спросила совета у Ани, но она наверное не выходила еще на сайт. Метраж у меня 250м. а разница такая получается потому что плотно вяжу, но мне нравится как получается. я уже вяжу по схемке, а потом просто сделаю убавку на рисунке, и низ у меня получится рисунком как и начиналось. По ходу вязания что нибудь придумаю. Платье очень нравится и не хочется сильно его изменять.
Натуся М..это у тебя получается в 100граммах 250метров, а у Ани- 500 с "копеечками", разница почти в 2 раза. У меня в 100граммах 414 метров
  • Аватара пользователя
  • Sova A Не в сети
  • Сообщения: 1688
  • Зарегистрирован: ноя 3, 2007 22:05
  • Откуда: Запорожье
  • Благодарил (а): 49843 раза
    Поблагодарили: 4794 раза
Натуся М., Сурок, на работе совсем замоталась, еще и приболела)
Хорошая мама, я сама раз 5 распускала, не могла определиться как лучше, с одним или двумя накидами)))
  • Аватара пользователя
  • Натуся М. Не в сети
  • Сообщения: 864
  • Зарегистрирован: ноя 17, 2009 06:10
  • Откуда: Королёв М.О.
  • Благодарил (а): 1587 раз
    Поблагодарили: 1955 раз
[quote="Хорошая мама"]Натуся М..это у тебя получается в 100граммах 250метров, а у Ани- 500 с "копеечками", разница почти в 2 раза. У меня в 100граммах 414 метров[/quote]
Если честно, я вообще сильно не разбираюсь в метражах, покупаю пряжу "на глаз", для этого платья купила 5 моточков, думаю что должно хватить.
[quote="Натуся М."]Если честно, я вообще сильно не разбираюсь в метражах, покупаю пряжу "на глаз", для этого платья купила 5 моточков, думаю что должно хватить.[/quote]
Я в пряже тоже не очень разбираюсь, поэтому стараюсь приблизительно такого же состава и такого же метража в 100г. брать
  • Аватара пользователя
  • Натуся М. Не в сети
  • Сообщения: 864
  • Зарегистрирован: ноя 17, 2009 06:10
  • Откуда: Королёв М.О.
  • Благодарил (а): 1587 раз
    Поблагодарили: 1955 раз
Sova A , у меня еще вопрос. Скажите, а не может ли быть ошибка в схемке, я правда еще не начала вязать, только все высчитываю петли. на схемке 6,1 прямо около нумерации ряда, не должно там быть еще по одной петле ( где 35,36,37 и тд), просто я смотрю что на другой стороне там по 2 петли???
  • Аватара пользователя
  • Sova A Не в сети
  • Сообщения: 1688
  • Зарегистрирован: ноя 3, 2007 22:05
  • Откуда: Запорожье
  • Благодарил (а): 49843 раза
    Поблагодарили: 4794 раза
Натуся М., в схеме только фрагмент, сколько влезло) вся схема состоит из 20ти рапортов, в рапорте один лист и один стебель.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн детям»