Шьем ОН-ЛАЙН утепленные полукомбинезоны и брюки.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

В этой теме обсуждаем, помогаем друг другу и делимся информацией о пошиве утепленных полукомбинезонов , а также различный утепленных брюк, в том числе и для подросших деток.

Добро пожаловать всем!!!!!

Полезная информация:
Мастер-класс. Утепленный полукомбинезон.
Мастер-класс. Утепленный полукомбинезон.
Выполнение "рамки" для молнии
Используем шаблон при шитье 😃)
МК. Утепленный полукомбинезон на молнии
Мастер-класс. Утепленный полукомбинезон+молния "в рамку" и подклад.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки! Подскажите кто знает где можно подробно посмотреть как делается снегозащитная манжета по низу комбеза? Никак не соображу сколько на припуск по низу оставить Может какой отдельный МК есть

У мамы Юси есть http://club.osinka.ru/topic-163276?p=17087752#17087752, я этому МК шила, за что ей очень благодарна 😃

Добрый день. Девочки подскажите если брать обычный подклад или гладкой стороной полибрушед на подклад в полукомбинезон, он не будет холодить в морозы? Спасибо)

larisa1380, Окт 31, 2016
larisa1380

Добрый день. Девочки подскажите если брать обычный подклад или гладкой стороной полибрушед на подклад в полукомбинезон, он не будет холодить в морозы? Спасибо)

нет-нет, не будет, я ставлю полибрушед именно гладкой стороной к телу, для лучшего скольжения. Вы ведь не будете полукомбез носить на майку и трусы? Главное, чтобы холодный воздух снизу не проникал, а для этого я делаю манжеты, вот как раз такие, о которых девочки выше говорят.

Южная Уралочка, спасибо ) Я сама такая мерзлячка вот и перестраховываюсь)))

Девочки! Кто-нибудь шил снегозащитные манжеты из мембраны? КАК шить, я разобралась. Но получается, что изнанка манжеты ничем не закрыта, а у моей синей мембраны изнанка белая. А это же самая грязная часть всего комбеза. Помогите советом.
Вот, на одном из МК (спасибо Ирине Шуплецовой) нашла такую замечательную схему пришивания манжеты:

на фотохостинг →

Вот часть, которую я заштриховала оранжевым - это просто изнанка мембраны белого цвета. Ваши идеи?

Infinity, Ноя 08, 2016
Infinity

Девочки! Кто-нибудь шил снегозащитные манжеты из мембраны? КАК шить, я разобралась. Но получается, что изнанка манжеты ничем не закрыта, а у моей синей мембраны изнанка белая. А это же самая грязная часть всего комбеза. Помогите советом.
Вот, на одном из МК (спасибо Ирине Шуплецовой) нашла такую замечательную схему пришивания манжеты:

на фотохостинг →

Вот часть, которую я заштриховала оранжевым - это просто изнанка мембраны белого цвета. Ваши идеи?

Мне кажется если делать двойной манжет из мембраны будет толстовато. А если взять дюспу подходящую по цвету и сделать двойной манжет.

Infinity

Девочки! Кто-нибудь шил снегозащитные манжеты из мембраны? КАК шить, я разобралась. Но получается, что изнанка манжеты ничем не закрыта, а у моей синей мембраны изнанка белая. А это же самая грязная часть всего комбеза.

А почему она самая грязная? Это же та часть, которая прилегает к сапогам? Если внизу есть латексная резинка, то она как раз препятствует попаданию внутрь снега и грязи. Снаружи сквозь мембрану тем более ничего не просочится. По-хорошему, там вообще всё чисто должно быть 😃. Своим детям шью манжеты с незакрытой изнанкой, всё хорошо.

ocsanag, Ноя 08, 2016

ocsanag, Я ее уже сделала из однослойной мембраны и латексной резинки.
jul@ Самая грязная по сравнению с остальным комбезом 😃 Ну раз вы говорите, что все ОК, то не буду переживать

Infinity

jul@ Самая грязная по сравнению с остальным комбезом 😃 Ну раз вы говорите, что все ОК, то не буду переживать

Я имела в виду изнанку юбки, ту сторону, что белая 😂. А так-то да, при форсировании снегокаши штаны по колено грязные. Но тем не менее, всё действительно ОК 😏

ocsanag, Ноя 08, 2016
ocsanag
Infinity
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Мне кажется если делать двойной манжет из мембраны будет толстовато. А если взять дюспу подходящую по цвету и сделать двойной манжет.

Нет, не будет толсто. Там же комбез зимний, толстый, и двойной манжет уже на ощупь кажется не такой уж грубый, по сравнению. Всегда так делаю, и не только своим детям, а всем)) Однослойная мембрана там выглядит не эстетично на продажу.

Всем добрый день!
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, выкройку утепленных штанов на мальчика подростка ростом 170см. 😊

Чиполлинка
Некрасова Ольга
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А вам точно нужен полукомбинезон. Мой сын в 8 лет заявил что он уже не маленький и носить будет только утебленные брюки, поотстегивал все лямки и ходил так. В этом году шила и ему и дочери брюки. Хорошо подошла выкройка весенних брюк мод 38 2006-1. На наш рост 137 (мальчишка, хорошее пузико и попа) и 147 (девчонка худощавая) я кроила размер 152 по ширине для утеплителя Альполюкс-200, Изменения длины проводились только по низу для мальчишки 146 рост для девчонки 152 рост. Парню пришлось подгиб подвернуть, так что на 2 года хватит, девчонка длинноногая, поэтому про след.год не знаю, но думаю что хватит. Штаны получились не узкие и не широкие. На фотках, дочь одела их на голые ноги, парень поверх джинс. Пояс сзади я увеличила в высоту, чтоб поясница закрывалась лучше. Получились очень теплые, боюсь когда на лыжах пойдут на физре утпреют оба.
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день в пояс мальчику резинку вставляли?

Всем доброго! Выкроила и шью полукомбез взрослый вот по такой выкройке
,
На сайте - только выкройка, без описания. Не могу додуматься, как вшить резинку по спинке, можете подсказать? Ее нужно пришить к верху ДО сборки верха с низом? Штаны на утеплителе.

К.Ира, Ноя 18, 2016
К.Ира

Всем доброго! Выкроила и шью полукомбез взрослый вот по такой выкройке
,
На сайте - только выкройка, без описания. Не могу додуматься, как вшить резинку по спинке, можете подсказать? Ее нужно пришить к верху ДО сборки верха с низом? Штаны на утеплителе.

Посмотрите здесь, вариант детский, но главное принцип http://club.osinka.ru/topic-163276?p=17087752#17087752


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания