Пропустить

Проволока в украшениях

Украшения приятно носить, но еще приятнее их делать своими руками. Показываем свои работы, делимся секретами в мастер-классами и обсуждаем материалы для создания украшений.
  • Аватара пользователя
  • Аква Не в сети
  • Сообщения: 37
  • Зарегистрирован: май 23, 2006 19:57
  • Откуда: Купавна, МО
  • Благодарил (а): 271 раз
    Поблагодарили: 32 раза
Кажется, ее надо прогреть. Попробуйте нагреть над газом или горелкой. После этого медь должна стать мягче.
  • Аватара пользователя
  • streko3a Не в сети
  • Сообщения: 52
  • Зарегистрирован: июл 29, 2012 20:47
  • Откуда: Москва
Подскажите! А долго у вас проволока остаётся светлой-блестящей?
Я увидела - влюбилась сразу без памяти в такие штуки - всё так аккуратненько, ровненько - сделала себе парочку загогулек - и через неделю вся эта красота взяла и окислилась:( Так досадно было!
Я люблю серебряную, яркую проволочку - а тут бац и потемнела:(

Может, лаком каким-то покрыть можно?
  • Аватара пользователя
  • Dianulka Не в сети
  • Сообщения: 186
  • Зарегистрирован: янв 13, 2007 21:27
  • Откуда: Leipzig Германия
  • Благодарил (а): 277 раз
    Поблагодарили: 9 раз
[quote="streko3a"]Подскажите! А долго у вас проволока остаётся светлой-блестящей?
Я увидела - влюбилась сразу без памяти в такие штуки - всё так аккуратненько, ровненько - сделала себе парочку загогулек - и через неделю вся эта красота взяла и окислилась:( Так досадно было!
Я люблю серебряную, яркую проволочку - а тут бац и потемнела:(

Может, лаком каким-то покрыть можно?[/quote]

Присоединяюсь! Меня тоже беспокоит этот вопрос. И каким лаком?
А вот посеребрёная проволока с медным сердцем у меня желтеет! Так обидно. :( И вообще странные вещи происходят: :shock: Практически вся моя фурнитура начала облазить причём не только та, которую я уже использовала но и та которая в запасе. У вас такое бывало? Магнитные застёжки просто рассыпались в руках! :Umn: ЭТо просто КАТАСТРОФА!
  • Аватара пользователя
  • streko3a Не в сети
  • Сообщения: 52
  • Зарегистрирован: июл 29, 2012 20:47
  • Откуда: Москва
[quote="Dianulka"]
Присоединяюсь! Меня тоже беспокоит этот вопрос. И каким лаком?
А вот посеребрёная проволока с медным сердцем у меня желтеет! Так обидно. :( И вообще странные вещи происходят: :shock: Практически вся моя фурнитура начала облазить причём не только та, которую я уже использовала но и та которая в запасе. У вас такое бывало? Магнитные застёжки просто рассыпались в руках! :Umn: ЭТо просто КАТАСТРОФА![/quote]

Да ладно с медной серединой были бы проблемы - купил бы серебро и никаких проблем, так и оно же темнеет! причём, делаешь вещь именно блестящую - а потом она облезлая такая становится! И ладно бы стим-панк - наделал пятнистых основ, набросал каких-то частей "под старину" - сгодилось бы.

А я так люблю именно свежее, без патины! Можно матовое, но светлое - вот так пару вещиц сделала да и отложила в долгий ящик от растройства! :(
  • Аватара пользователя
  • Аква Не в сети
  • Сообщения: 37
  • Зарегистрирован: май 23, 2006 19:57
  • Откуда: Купавна, МО
  • Благодарил (а): 271 раз
    Поблагодарили: 32 раза
Чтобы не темнело, нужен хороший лак по металлу. Помнится, Бася давала советы про лак и шлифовку.
  • Аватара пользователя
  • Dianulka Не в сети
  • Сообщения: 186
  • Зарегистрирован: янв 13, 2007 21:27
  • Откуда: Leipzig Германия
  • Благодарил (а): 277 раз
    Поблагодарили: 9 раз
Про шлифовку давала а вот про лак! Обещала но так и не дала! :lupa:
  • Мизюсик Не в сети
  • Сообщения: 16
  • Зарегистрирован: сен 9, 2009 05:15
  • Откуда: Белоярский
  • Благодарил (а): 32 раза
    Поблагодарили: 56 раз
  • Аватара пользователя
  • Serret Не в сети
  • Сообщения: 50
  • Зарегистрирован: июн 10, 2007 05:08
  • Откуда: Новосибирск
  • Поблагодарили: 1 раз
  • Аватара пользователя
  • Melen Не в сети
  • Сообщения: 178
  • Зарегистрирован: окт 8, 2008 06:12
  • Откуда: Кузбасс
  • Благодарил (а): 8664 раза
    Поблагодарили: 65 раз
  • Мизюсик Не в сети
  • Сообщения: 16
  • Зарегистрирован: сен 9, 2009 05:15
  • Откуда: Белоярский
  • Благодарил (а): 32 раза
    Поблагодарили: 56 раз
Добрый всем вечер!
Вот скрутился простой кулон.
"Поздняя весна" - кварцевая щётка, медь.

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6429/69618974.0/0_8825a_ca5b949b_M.jpeg.jpg[/img]
«Кулон "Поздняя весна"» на Яндекс.Фотках
  • Аватара пользователя
  • Юлия украшения Не в сети
  • Сообщения: 601
  • Зарегистрирован: июл 21, 2012 12:35
  • Откуда: Ставрополь
  • Благодарил (а): 830 раз
Интересный кулон получился. Без излишеств, оправа очень подходит к камню. ЗдОрово!
  • Мизюсик Не в сети
  • Сообщения: 16
  • Зарегистрирован: сен 9, 2009 05:15
  • Откуда: Белоярский
  • Благодарил (а): 32 раза
    Поблагодарили: 56 раз
Спасибо, Юлия. Приятно!
  • Аватара пользователя
  • Вол4ара Не в сети
  • Сообщения: 9
  • Зарегистрирован: апр 1, 2011 06:26
  • Откуда: Орел
  • Благодарил (а): 71 раз
    Поблагодарили: 7 раз
  • Аватара пользователя
  • Вол4ара Не в сети
  • Сообщения: 9
  • Зарегистрирован: апр 1, 2011 06:26
  • Откуда: Орел
  • Благодарил (а): 71 раз
    Поблагодарили: 7 раз
Кстати, по поводу темнения. Если брать специально окисленную проволоку/ кольца, то они не темнеют. Если же брать чистую проволоку - она темнеет всегда. Причем, чем больше на нее попадает воды, а уж тем паче - пота - тем быстрее она окисляется. Причем, окисляется вообще все: Не только медь или алюминий, но и латунь, и казалось бы, инертный нихром, и даже нержавеющая сталь со временем "мутнеет". Выхода я пока не нашел, а потому беру лакированную или оксидированную изначально проволоку. Да. Выходит дороже. Но результат того стоит.

По меди, или небольшим украшениям из мятой проволоки , которые не подвергаются деформации -- можно использовать "Цапонлак". Продается в любом магазине с паяльниками, припоем и радиодеталями. Бывает прозрачным и разноцветным (зеленым, красным, оранжевым, желтым). Стоит около 30 рублей за 50 мл. На работе мне его хватает... На ОЧЕНЬ долго. :) А мелкие детальки в него можно просто опускать, а потом сушить на воздухе. Единственные его минут - колется он очень быстро. Т.е. если проволочку, покрытую цапоном согнуть - он потрескается, и мелкими кусочками осыпется.
  • Аватара пользователя
  • ElenaSomerton Не в сети
  • Сообщения: 294
  • Зарегистрирован: сен 26, 2011 23:10
  • Откуда: Rep. Dominicana
  • Благодарил (а): 1028 раз
[quote="Melen"]Всем доброго дня!
У меня снова вязание из проволоки)
фото
[/quote]
А это только у меня фото не открывается в крупном размере? Хотелось бы рассмотреть поближе.
Ответить
Вернуться в «Украшения своими руками»