Торт из памперсов - подарок для новорожденного
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

Убедительная просьба ко всем пользователям!!!
При загрузке фотографий пользуйтесь надежными фотохостингами!!!

Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью - картинок, увеличивающихся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!

| Торт из памперсов - подарок для новорожденного

В России традиция таких подарков только зарождается. В Америке такие подарки - обычное дело.
Дарят их ещё не родившемуся малышу, на специальной вечеринке в честь него и будущей мамы.
Называется праздник Baby Shower.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Видела подобную красоту в разных разделах форума – предлагаю собрать всё в одной теме!

Нашла в просторах инета пошаговую инструкцию (фото и описание не мое):

Вместо памперсов можно использовать пеленки, полотенца, комплект постельного белья и т.д.

1. это что понадобилось + декор всякий

на фотохостинг →

2. это первый самый высокий уровень

на фотохостинг →

3. затянула в колбаску и перехватила лентой

на фотохостинг →

4. это следующий слой - памперсами обложила готовый первый слой и обтянула его полотенцем, опять закрепила лентой

на фотохостинг →

и дальше еще батарейка села в фотике. Но принцип такой же - обложила еще памперсами и затянула пеленкой, подпихнула игрушки, ленту на бант и задекорировала все. сверху носочки, завтра еще прозрачную бумагу куплю и все оберну.

на фотохостинг →

В общем, как видите, все довольно просто!

я как раз сегодня буду делать маленькому мальчику Филиппу 😂 До этого делала 2 раза уже 😃

Это ГЕНИАЛЬНО!!! Так просто и так оригинально! Отличная идея!

да, согласна, темка интересная! Сама еще этим не занималась, повода как-то не было 🙁 , но некоторые картинки уже захомячила, да и пинетки с игрушечками по поводу прикупила 😃
пусть простят авторы работ,но ваши шедевры я покажу(может и исполнители в тему подтянутся 😃 )
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, а давайте лучше свои работы выставлять. А то, в инете, картинок много, смысл их сюда вешать? 😳 😃

Alёnёnok

Девочки, а давайте лучше свои работы выставлять. А то, в инете, картинок много, смысл их сюда вешать? 😳 😃

Смысл вижу в том, чтобы посмотреть идеи, а дальше прикладывать свою неуемную фантазию, творчество и очумелые ручки 😃
Я лично по себе так думаю, свей головы не всегда хватает 😳 , а подсмотришь, переработаешь, дополнишь от себя, намиксуешь идей и что-то новое родишь 😃 Я никогда не в обиде, если повторяют мое ( даже местами горжусь) и не считаю позорным учиться у более опытных и талантливых 😃

olechka_by
Но, ведь можно создать себе на компе папочку и туда собирать понравившееся 😳 😏

Alёnёnok, Ну поделитесь с нами мастер-классом!

Какая замечательная идея!У меня племяш(ка)должен родиться на днях,попробую сотворить такое,если получится,конешно!

StAsyaRu

Alёnёnok, Ну поделитесь с нами мастер-классом!

Так спрашивайте ЧТО именно хотите? Просто торт?
Только я без поэтапных фоток... 😏
Значит так.
На примере торта с красными лентами (сверху мишка в пинетках)

1.Примерная себестоимость ЭТОГО торта (с мишкой) 3000 руб
Цена варьируется в зависимости от цены составляющих

Высота 55см, диаметр 40см

-76 шт подгузников Хаггис №3
-носочки 3 пары
-колготки
-2 соски
-грызунок
-ложка для кормления
-прищепка для соски
-растяжка-погремушка
-влажные салфетки
-присыпка
-погремушка
-пинетки
-заколки-резинки
-медвежонок мягкий
-шелковые ленты
-канцелярские резинки

Прежде, чем покупать, обязательно прямо или косвенно узнайте, какой бренд предпочитают родители - его потом и используйте.
Покупаем подгузники (брать лучше 6-9 кг), тогда вы точно не ошибетесь и ребенку они будут в пору (или на вырост).
Когда будете покупать памперсы попробуйте узнать заранее как они выглядят, некоторые бывают цветные (чтоб не попасть впросак с украшением).

Подготавливаем рабочую поверхность и составляюшие
Стол я накрываю детской клеенкой и обрабатываю её дезинфектором (продается в дет магазинах, гипермаркетах и пр.). Зачем? Это предметы детской гигиены (страхуюсь).
Мою руки. Дезинфицирую (мою) канцелярские резинки.

Достаем погузник из пачки и, не разворачивая его, сворачиваем в трубочку. Начинаем с резинки, тогда получится аккуратный сгиб сбоку, а если еще резинку слегка подвернуть внутрь, то она не будет торчать по сторонам. Трубочка должна быть довольно плотненькой и, фиксируем канцелякской резинкой.
Таких трубочек делаем 7 штук. Одну ставим посередине, остальные вокруг (цветочком).
Из таких цветочков собираем первый этаж. Должна получиться круглая основа. Фиксируем тесьмой (резинка не натянется), затягивая её крепко.
Второй и третий этаж делаем по той же схеме.
Этажи фиксируем между собой детской ложкой (тонкой палочкой, ёршиком для бутылочек, самой бутылочкой или пр.), протыкая этажи насквозь.
Главное, чтоб торт не качался и разъезжался.
Еще важный момент: под торт надо подложить жесткую основу, иначе, когда вы все упакуете, нижние слои могут развалиться - круглой картонки будет достаточно.
Теперь украшаем (ваша фантазия).
Я креплю на двухсторонний скоч, детские булавки (памперсы не прокалываем) и светлые тукстильные резинки (продаются в катушках в магазах для шитья).

Alёnёnoчек!!!!! я вот начинающий подглядыватель за тортами из памперсов!!!!! мне все интересно!!!!! так что не обессудьте!!!! пусть будут разные картинки! 😽 они все действительно разные и по способам изготовления и по стилям!!!!!

Здравствуйте. Поддерживая Alёnёnok

Alёnёnok

давайте лучше свои работы выставлять. 😳 😃

позвольте показать Свои работы. Делала на заказ.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
В Торт входит: 30 памперсов, пеленка хб, пеленка фланель, полотенце махровое, салфетки махровые - 6шт, игрушка-погремушка - 3шт, ножницы, градусник, расческа, игрушка-кукла, игрушка для ванны.

Забыла написать - если подгузники неподходящего цвета, или заказчики принесли свои составляющие и там есть пеленки, можно обернуть ими торец этажей торта. Будет симпотично.
И еще - если в составе "начинки" носки или одеальце или наволочка. Из носков можно свернуть мелкие розочки или натянуть их (носки) на вырезанные из картона длинные полоски и вставить в торт (посмотрите на мои 😏 ).
Одеяло и наволочку можно использовать чтоб задекорировать основу (на чем стоит торт) или заменить ими середину торта (вместо памперсов).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания