Молочные реки, медовые берега.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Платье "Голубая лилия" связалось из 400 грамм итальянских ниточек Liza Ornaghi Filati, лучший хлопок из которого я когда либо вязала. Крючки 2.25, 2.5, 2.75. Платье связала 4 ⁉ года назад, но пока покупала подклад так и не сфоткала, а к следующему лету вязание забросила: сначала мы строили дом, потом переезжали - не до того было. А сейчас решила сфоткать, но за это время немного поправилась и платье хоть и сидит на мне неплохо, но на Маргарите значительно лучше, просто идеально. Сверху у нас объемы одинаковые, а снизу я побольше. 😃 К сожалению Маргарита наотрез отказывается его носить и убейте меня не пойму почему, но поработать моделью согласилась.😃 Загрузила фотки на осинку специально для наших украинских подруг. Те же фотки у меня в альбоме на яндексе.

Бирюзовое море, нитки хлопок Phildar Fanion 137 м/ 50 гр ушло около 500 грамм, спицы 2.75 и 2.5. Жакет связан по мотивам жакета "Адриатическое море" моей любимой вязальщицы Жанночки Жаннетты Мирмизетты. Вязала конечно свой силуэт, по своей выкройке, делала расширение к низу, вывязывала росток и ассиметричный окат, ну и вязала модный сейчас манжет колокольчиком рукав с расширением к низу, вдохновилась на который в Риме, а придумала уже дома. Планку вязала отдельно, о чем очень пожалела - очень тяжело аккуратно и незаметно пришить ее к такому рисунку. Цвет абсолютно не передался ни на одной фотографии, он не голубой, а роскошная бирюза с зеленцой. Ну и как всегда спасибо моему дорогому сыночку за фотки! Он там на одной запечатлен в окне - было сильное солнце, пришлось фотографироваться в тени напротив окна. 😈 Еще пара фоток под катом.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Новый год уже на пороге, кукарекает, квохчет.. 23 года назад, когда мы приехали в Израиль, Новый год здесь не праздновали вообще, ну то есть абсолютно. Мы как то пытались поддержать традицию, но скучно праздновать, когда на дворе нет снега, а вместо елки пальма, да и та не украшенная, местный народ уговаривает, что никакого НГ нет, хотявсе активно живут по Грегорианскому календарю. 😈 Сейчас НГ празднуют все, ну или почти все. И мы это считаем чисто нашей заслугой. Долгое время, да и сейчас, мы несли в массы, что НГ - это светлый, светский праздник, никакого отношения к религии не имеющий, что мы праздновали,празднуем и будем празновать 😈 . Но... в Израиле 1 января рабочий день, нет никакого удовольствия рано утром вставать и идти на работу. Работники промышленности получали по их личной просьбе выходной, а нам, учителям и это было недоступно. И вот наконец свершилось, НГ совпал с праздником Ханука, со школьными каникулами и наконец то мы тоже можем отметить по человечески, или скорее наоборот 😈 , а не с заклеенными сном и шампанским глазами, тащиться на работу.
Девочки, дорогие! Поздравляю всех с Новым годом! Желаю, чтобы он принес вам и всем вашим близким радость, тепло, веселье, здоровье, любовь и еще много много чего!!🌸 🌸 🌸
Решила и я проводить уходящий год дефиле своих прошлогодних вязалок. Поскольку ровно пол года я не вязала, то их намного меньше, чем мне бы хотелось. 😃 Ну и внизу в двух словах как они носились. 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Спонтанная фотосессия -2)))) жилет "Латте"

Маришка, как же круто! ))) И цвет твой абсолютно!

Megy, Сен 06, 2017

Megy , а ты не пробовала в интернете скачать?

Megy, Сен 06, 2017
Megy

А я Лютик из шелка хочу, жалко работать начала, вязание медленно вязание продвигается. И еще захотелось мне заказать вот такую книжку http://www.loopknittingshop.com/images/product/260%20knitting%20patterns%20at%20Loop%20London1477750031.jpg.jpg . Многие хвалят, у кого - нибудь есть сама книга, стоит ли заказывать в плане полиграфии?

У меня есть в электронном виде.
Хорошая вещь, но покупать в печатном варианте я бы не стала.

mariha65, Сен 06, 2017

Девушки, всем привет! Можно вопрос из зала по поводу книжки - чего-то у меня в мозгах неувязочка вышла.... книжка выходит из печати только в ноябре, как можно ее из интернета спионерить (японские источники?) Яна, спасибо за наводку - я может разживусь, если не забуду.... на амазоне совсем недорого

Raisik, Сен 06, 2017

Мариша, красота!!!

Raisik

Megy , а ты не пробовала в интернете скачать?

Да есть она у меня в электронном виде 😃 , захотелось именно в печатном. Это как семейные фотографии: когда в компьютере никто не смотрит, а альбомы просматриваются регулярно.

Sogo

У меня есть в электронном виде.
Хорошая вещь, но покупать в печатном варианте я бы не стала.

Наташа, а почему нет?

Саша, на амазоне новая версия, а я о старой, прошлогодней. На ибее она имеется. Ее многие хвалят.

Megy, Сен 06, 2017

Megy

Яна, для меня эта книга имеет вполне себе утилитарное назначение - если мне надо найти рисунок, мне проще это все сделать на компе. К тому же, это же надо где-то хранить.....

mariha65, Сен 06, 2017

mariha65 Мариша, твоя подружка - просто находка! Не жилет, а загляденье 😘 .

inchi, Сен 07, 2017

inchi Инна, она меня сегодня опять фотать собралась)))) нуачего? у нас похолодало, так что я каждый день на работу в вязаном хожу 😳 , так что я еще своими фотосессиями всех заколебаю, у меня 80% вязалок неотфотаны 😏

mariha65, Сен 07, 2017

mariha65

Давай, давай!!!

Я связала кокетку у Лютика))) И настолько полотно отличается от Лютика №1, 😂 что ничего не понимаю. Совсем другой джемпер получается по настроению.. Но может, это и здорово! Чувствую, буду не знать, какой себе оставить.

*Катя*, Сен 07, 2017

*Катя* а я со своим лютиком не знаю, что делать. Полотно тактильно очень классное, сидит-лежит на мне пока хорошо, вяжу рыхло на 6ке, но...напрягает меланжевость. Мне кажется, красота узора теряется... я сфотала, но вечером, плохо видно. Надо бы днем)))

mariha65, Сен 07, 2017

mariha65

Мариш, на себя примеряла? 😏 Потому как, я утром, глянув на полотно, хотела все распустить, потом примеряла и раздумала.. Узор у меня виден хорошо и все неплохо, меня напрягает сама пряжа. Состав шикарный, меринос с беби альпакой. Но в полотне она какая то не шерстяная..Читала много хороших откликов о ней. Ну как то я не прониклась. Может "готовлю" ее неправильно.. 🙄

*Катя*, Сен 07, 2017

*Катя* Кать, на себя примеряла. К посадке нет претензий. Есть к меланжевости. Ниточка скручена из 3-х - коричневатая, серая и синяя. Из-за рябоватости теряется узор 🙁 . На R полно воплощений из меланжа, и у всех по-разному виден узор... решила дать ему еще один день, пока повяжу, распустить всегда успею 🙁 Это я вчера ночью фотала, цвет не передался, в жизни чуть более в синий отдает и посветлее чуток

Фотосессия намбер 3 под кодовым названием "Я и столб". Карди а ля "Зимние травы".


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания