Молочные реки, медовые берега.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Небольшой отчетик по летнему кардигану:

Вяжется быстро, но хлопок мерсеризированный скользкий, петли получаются неровные. Надеюсю ВТО поможет.

Платье "Голубая лилия" связалось из 400 грамм итальянских ниточек Liza Ornaghi Filati, лучший хлопок из которого я когда либо вязала. Крючки 2.25, 2.5, 2.75. Платье связала 4 Shocked года назад, но пока покупала подклад так и не сфоткала, а к следующему лету вязание забросила: сначала мы строили дом, потом переезжали - не до того было. А сейчас решила сфоткать, но за это время немного поправилась и платье хоть и сидит на мне неплохо, но на Маргарите значительно лучше, просто идеально. Сверху у нас объемы одинаковые, а снизу я побольше. Very Happy К сожалению Маргарита наотрез отказывается его носить и убейте меня не пойму почему, но поработать моделью согласилась.Very Happy Загрузила фотки на осинку специально для наших украинских подруг. Те же фотки у меня в альбоме на яндексе.

Бирюзовое море, нитки хлопок Phildar Fanion 137 м/ 50 гр ушло около 500 грамм, спицы 2.75 и 2.5. Жакет связан по мотивам жакета "Адриатическое море" моей любимой вязальщицы Жанночки Жаннетты Мирмизетты. Вязала конечно свой силуэт, по своей выкройке, делала расширение к низу, вывязывала росток и ассиметричный окат, ну и вязала модный сейчас манжет колокольчиком рукав с расширением к низу, вдохновилась на который в Риме, а придумала уже дома. Планку вязала отдельно, о чем очень пожалела - очень тяжело аккуратно и незаметно пришить ее к такому рисунку. Цвет абсолютно не передался ни на одной фотографии, он не голубой, а роскошная бирюза с зеленцой. Ну и как всегда спасибо моему дорогому сыночку за фотки! Он там на одной запечатлен в окне - было сильное солнце, пришлось фотографироваться в тени напротив окна. Mr. Green Еще пара фоток под катом.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше

Новый год уже на пороге, кукарекает, квохчет.. 23 года назад, когда мы приехали в Израиль, Новый год здесь не праздновали вообще, ну то есть абсолютно. Мы как то пытались поддержать традицию, но скучно праздновать, когда на дворе нет снега, а вместо елки пальма, да и та не украшенная, местный народ уговаривает, что никакого НГ нет, хотявсе активно живут по Грегорианскому календарю. Mr. Green Сейчас НГ празднуют все, ну или почти все. И мы это считаем чисто нашей заслугой. Долгое время, да и сейчас, мы несли в массы, что НГ - это светлый, светский праздник, никакого отношения к религии не имеющий, что мы праздновали,празднуем и будем празновать Mr. Green . Но... в Израиле 1 января рабочий день, нет никакого удовольствия рано утром вставать и идти на работу. Работники промышленности получали по их личной просьбе выходной, а нам, учителям и это было недоступно. И вот наконец свершилось, НГ совпал с праздником Ханука, со школьными каникулами и наконец то мы тоже можем отметить по человечески, или скорее наоборот Mr. Green , а не с заклеенными сном и шампанским глазами, тащиться на работу.
Девочки, дорогие! Поздравляю всех с Новым годом! Желаю, чтобы он принес вам и всем вашим близким радость, тепло, веселье, здоровье, любовь и еще много много чего!!roza roza roza
Решила и я проводить уходящий год дефиле своих прошлогодних вязалок. Поскольку ровно пол года я не вязала, то их намного меньше, чем мне бы хотелось. Very Happy Ну и внизу в двух словах как они носились. Very Happy
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше
Все картинки темы

Ириша, а я хочу Лютик вообще из шелка вязать. Very Happy Если из того, что я задумала и в две нити, то получится 250/100. Как бы и так толстенько, но не на 6-ке же. Вот думаю нужен ли он мне в таком раскладе, а то опять все считать не пересчитать.

Trudlivaya, Сен 12, 2017

Trudlivaya
Ир а я вязала из коттон/мохер. Он получился воздушный, но не жаркий

Trudlivaya, Сен 12, 2017

Trudlivaya

Ир, во-первых, спасибо за комплимент моей "хлабуде" Laughing
Теперь про Лютик. Так как я их связала 2 ( на втором осталось 10 см. рукава) вот что я тебе скажу Laughing Ищи что- то на спицы №5,5 или №6. В нем весь смак в крупной вязке. У меня альпака в первом варианте тонкая 350 м. в 100 гр + нить мохера. Джемперок воздушный получился. Второй- подсмотрела у Алены, вязала из Кварца 200м в 100гр. Но это шнурок. Мне до Алены и в голову не приходило его на №6 вязать. При этом он меньше моего получился и более тяжелый, конечно. Вчера думаю, как это мы с ней одним номером и одной пряжей по одному размеру вяжем я дочери, а она себе... Shocked Shocked Но вижу, что полотно более рыхлое у нее.
Так что, Ир, поищи по сусекам...

А мне платье покоя не дает. Свербит. Mr. Green Mr. Green Ищу из чего бы связать.

Ириш, у меня суперяк в 2 сложения, получается 230/100. Образец подсел ощутимо. Вязала очень свободно. Имею на выходе легкое мягкое полотно. Я перед стиркой его еще и пропарила. Он почти досох. Только что примерила, полет нормальный. Попыталась слелать селфи, но это явно не моё)))

*Катя*, Сен 12, 2017

*Катя* , a что ты скажешь о шелке 250/100 для лютика?

Megy, Сен 12, 2017

Megy

Ян, не подскажу, с шелком практически дела не имела))

Megy, Сен 12, 2017
Megy

Ириша, а я хочу Лютик вообще из шелка вязать. Very Happy Если из того, что я задумала и в две нити, то получится 250/100. Как бы и так толстенько, но не на 6-ке же. Вот думаю нужен ли он мне в таком раскладе, а то опять все считать не пересчитать.

Яна, а я хочу из шелка + ниточка мохера на шелке. Образец связала, мне очень нравится.
Только вот спицы буду брать потолще..... образец на 4 вязала, надо 5 или 5,5.

| лютик

Девочки, я про лютик -тоже зацепило Cock Так вот, при рыхлой вязке носить как? Он ведь дырявый будет. Получается нужна майка какая-то? И тоже хочу из шнурка шелкового 200/100м вязать на спицах 4,5

Эмели, Сен 12, 2017

Эмели

Я только что закончила пулик из шелка - 400м/100гр, шаппе-шнурок. Вязала на спицах 4 кубики.
Ничего не просвечивает. Правда, у меня цвет терракотовый.

Эмели, Сен 12, 2017

Эмели
я вязала из толстой хлопковой ниточки 90 метров в 50 граммах спицей номер 5, вот что получилось

надеваю топик вискозный под лютик, но и без топика тоже могу смело носить Wink
http://www.ravelry.com/projects/Gasaz/ranunculus

Второй ( вернее-первый) вязала из тоненького мохера 225 метров в 50 граммах спицей номер 5.

Под него тоже топик надеваю, фото на себе пока нет

http://club.osinka.ru/topic-189006?p=19759705#19759705

Девочки, спасибо всем за советы, подсказки и просто соображения по поводу Лютика! Kissing У меня вся история с ним началась после того, как я увидела на Раве варианты именно из мохера, а у меня как раз 115 грамм Камелота третий год пылится без дела. Начала подбирать компаньона, по цвету подошел только Джилонг серый меланжевый 1500 м/100 г, его количество позволило размотать его всего в 3 нити, так что пряжа у меня получилась 500 м/100г + нить мохера 1000 м/100г. В образце было неплохо, но после стирки он хорошо уплотнился и подсел, "сожрав" необходимую плотность. Sad Наверное, толщины моей пряжи все-таки маловато под спицы №6 ... Hm... Из пряжи шнурком Лютик не хочу, хотя имеется подходящая светло-ментового цвета, но для меня это цвет для весенних проектов. Сейчас хочется чего-то спокойного, нейтрального, в закромах такого нет, а покупать не буду, я "в завязке" (складывать уже некуда, а вязать не из чего Hm...) ... Подумаю, "кого с кем" из моих запасов можно "поженить". Rolling Eyes

Megy

a что ты скажешь о шелке 250/100 для лютика?

Ян, а что это за пряжа у тебя, шнурок? Не толстовато ли будет (в том смысле, что вещь получится очень тяжелая)? Я когда-то вязала пару вещей из шелкового шнурка толщиной около 350/100, очень массивные получились, расползлись под собственным весом, потом перевязывала (меняла дизайн)...

Принесла показать Лютик на вешалке. На мне сфотать сегодня некому, собаки еще не научились)))

Марина, очень красиво, аккуратно и меланж не забивает. Ждем на тушке!

Ириш, нет у меня не шнурок, обычной крутки. А в 2 нитки хотела именно потому, что рисунок выразительней. Теплый не хочу, а в одну нитку будет слишком тонко. Можно конечно из хлопка связать, но вот есть мечта идиота - свитер из шелка. Very Happy

mariha65, Сен 12, 2017
mariha65

Принесла показать Лютик на вешалке. На мне сфотать сегодня некому, собаки еще не научились)))

Марина, здОрово! И рисунок виден, зря переживала . А я на Хейворд созрела Mr. Green
Вчера примерила, чтоб длину прикинуть, муж мешком обозвал Mr. Green И как же теперь мечтать о Лютиках-Брайтах Rolling Eyes

Авторы
Теги
Упоминания