История европейского костюма на куклах
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кукольный мир

Сервер перегружен! Все осинки смотрят фотографии. 💟

| //

Скажите, пожалуйста, как вы делаете застежку на платье, если оно приталено?

На талии я всегда пришиваю кнопку, которая держит основную нагрузку, а сама спинка застегивается на липу, хотя мне не очень нравится такая застежка, но это самый простой и удобный вариант.

Красота необыкновенная!!! Очень понравилось!!! По работе надо сотворить нечто подобное, буду пытаться, не знаю получиться или нет..... 🙃

Может поздно ! Но затаив дыхание , снимаю шляпу и восхищаюсь . у меня есть коллекция но я их покупаю . путеше ствуя , А вы своими руками !!! Супер !!!!

Спасибо всем за добрые слова! Очень радует, что куклы интересны. Хочется, чтобы их увидело как можно больше людей. <удалено модератором>

Потрясающе!
Просто великолепно!

| Новые куклы в образе литературных героев

Хочу представить обществу своих новых кукол. Я пыталась воплотить известных литературных героев. О результате судить вам.не очень интересно ваше мнение.

Золушка и принц
на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Царевна-лягушка и Иван царевич
на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Князь Гвидон и Царевна Лебедь
на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Скарлетт и Ретт Батлер на пикнике
на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Ромео и Джульетта
на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Квентин Дорвард и Изабелла де Круа
на фотохостинг →

Леди Чилтерн. "Идеальный муж" Оскара Уайльда
на фотохостинг →

на фотохостинг →

Снежная королева
на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Скарлетт из романа А.Рипли
на фотохостинг →

на фотохостинг →

Анжелика из романа А.и С.Голон
на фотохостинг →

на фотохостинг →

Весь альбом »»

важно

Я внесла некоторые поправки в костюмы, соответственно изменились фотографии. Теперь историю лучше смотреть через ссылку "Весь альбом"

| Кукольный мир

Дорогие осиночки здравствуйте.
Помогите мне пожалуста. Нужно одеть куклу, но не барби, братс или беби, а обычную немецкую (хотя ей уже 25 лет). Подскажите где можно найти выкройку одежды? Буду благодарна всем.

Мне кажется, в этом случае выкройки проще сделать самой: снимите мерки, поэкспериментируйте с калькой, внося поправки после примерки. Надо только четко представлять, что вы хотите получить. Если совсем не ориентируетесь в конструировании одежды, возьмите выкройки на куклу сходной фигуры и стройте аналогичную выкройку на свою куклу.

| Кукольный мир

Спасибо. Я тоже так подумала, только не с калькой а с выкройкой из ткани. Просто не очень представляю из чего состоит костюм, а посмотреть негде. Очень хочется что-бы подсказали что ещё одевали на фарфоровые куклы, кроме пантолончиков, нижней рубашки, платья. На большее моей памяти не хватает. Видела один раз всего.

К нижнему белью и платью можно добавить еще чулочки, обувь, шляпку. А вообще образ куклы ребенок или взрослая дама? В зависимости от этого и костюм. Ребенку, мне кажется, и платья будет достаточно, если сделать его интересным.

очень все красиво.костюмы обалденные.ручки золотые у тебя и терпение -позавидовать

Представляю форуму новых кукол - коллекцию старинного русского костюма, который носили до реформы Петра 1. Пожалуйста, пишите ваши впечатления, мне они интересны. В прошлом представлении прошла незамеченная опечатка.

Кафтан
на фотохостинг →

Ферязь
на фотохостинг →

Охабень
на фотохостинг →

Шубы
на фотохостинг →

Сарафан
на фотохостинг →

Душегрея
на фотохостинг →

Летник
на фотохостинг →

Телогрея
на фотохостинг →

Коруна
на фотохостинг →

Кокошник веерный
на фотохостинг →

Кокошник цилиндрический
на фотохостинг →

Кокошник боярский
на фотохостинг →

Весь альбом »»


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания