История европейского костюма на куклах
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кукольный мир
Все картинки темы

Amneric Очень красиво, невероятно кропотливо:)

Столько труда !!! Любви !!! Кропотливости !!! С удовольствием посмотрела продолжение коллекции . Времени наверное очень много уходит ?

Amneric,любуюсь всеми костюмами,очень впечатляюще,такая огромная,кропотливая работа!Всех Ваших кукол надо в музей,на постоянно действующую выставку!Великолепная коллекция костюмов,просто невероятная!А можно спросить?Не могли бы Вы немножко объяснить,как корона делается,что на царевне-лягушке?Я так понимаю,что основа-обтянутый тканью картон,на лбу сеточка тканевая,а как она сзади закрепляется на голове?Завязки,резинка или еще что?Расскажите,пожалуйста,если возможно.Спасибо! Smile

Спасибо всем за добрые слова. Мне бы тоже хотелось, чтобы коллекция обрела какое-то постоянное место жительства или хотя бы возможность попутешествовать по разным городам.
Все короны для русских костюмов я делала по одному принципу - сам кокошник и шапочка, которая удерживает его на голове. Кокошник вырезан из плотной клеевой ткани, можно даже шторной, проклеен и сшит передняя и задняя часть, а уже потом расшит и проклеен узором. Вуаль я вшивала сразу, при сшивании двух частей.

Очень хотела посмотреть Ваши работы, но фото не доступны к сожалению(

Авторы
Теги
Упоминания