Кардиган
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
| Кардиган

Девченки Я к вам с просьбой.
Я очень хочу сшить кардиган из ткани гипюровый или гафрированый(незнаю как назывваеться)шифон
Типа шифон А на нем Очень много Цветов Узоров Ткань как бы плотная на ощупь.

Так вот проблема не в ткани ессно 😋 а в построении выкройки........
Я даже не могу вам показать что тпримерно хочу так как,вдруг никак не могу найти ни одной фотки.
Но идея такая ,очень длинный кардиган застекиваеться на одну пуговицу на груди (приталенный очень)
Без воротника ,с глубоким декольте,И рукавами расклешенными к низу,

теперь сама проблема............я в данный момент не могу купить бурду,и не могу скачивать выкройки так как нет принтера
.........Вот я и подумываю чтоб самой построить выкройку но как? вот в чем вопросс
уже подумывала взять юбку прямую(выкройку( и каким то образом соединить ее с лифом........Но когда хорошо подумала......показалось это неправельным
Поэтому такая просьба ,Возможно У кого нибудь Будет время и желание взять надо мной шевство,и подробно для меня безрукой обьяснить как это все строить............
😳

Я вот тут нарисовала кривенько в паинте то что хочеться
Посмотрите пожалуйста...может все таки кто нибудь возьметься мне обьяснить как строить вывкройку,или пошлет меня по какой то ссылочке а то вроде пол нета облазила и ничего найти не могу 🙁 А так загорелась этим кардиганом 💡

Все не так уж сложно. Здесь в "Копилке", например, есть, как минимум, две методики построения основы платья:
Конструирование основы платья с втачным рукавом
Построение основы по старой книге
После освоения оных, думаю, не составит труда раскроить желаемую модель. Первая методика мне не знакома пока, а вторая проверена мною неоднократно. Как раз, если следовать ей точно, она дает достаточно приталенный силуэт.
Эта тема тоже может пригодиться:
Как расклешить рукав

Спасибочки Огромное,я скачала вторую методику
Только вопрос сразу...........Мне файлик открывает Ворлдом,но рисунка нет (самой выкройки) его там и не должно быть?
Просто там написано как построение идет и написано (см рис 108) например а у меня не открывает рисунки
Может их можно открыть какой то другой программой?

Ну все С завтра начну строить выкройку
УРААА 😿

вроде там можно и без рисунка построить................

Кириешка, рисунок в вордовском файле есть. Даже два - основа платья и рукав. Я только что скачала файл и проверила. Все на месте. Рисунок виден. 😎

И попутно просьба: Если Вы ошиблись при написании сообщения или захотели добавить какую-то фразу (не меняющую общего смысла постинга), воспользуйтесь кнопкой "Правка", которая имеется возле каждого вашего сообщения. Это поможет избежать появления несодержательных сообщений по данной теме.
Это из п.2.4 Правил Клуба 😎

Lara Спасибо Большое 😋 я Уже нашла рисунки,просто настройки ворлда надо было изменить немного 😃
И пасиб что напомнили правила..........а то я флудить 😳 люблю ужасть как.....а теперь нельзя никак удалить 2 срообщения?
Но больше я постараюсь не флудить))

очень хочу такой кардиган, подскажите, как сделать! буду очень благодарна на фотохостинг →

точно! спасибо большое!!! а как думаете, какая длина и ширина ткани должна быть? рост 172

Ширину, мне кажется, надо измерить расстояние от кисти до кисти через плечи. По длине: измерить расстояние от 7-го шейного позвонка до талии(Дтс) и вниз еще столько же.

спасибо большое! попробую сделать)

| Помогите с выкройкой кардигана.

Девочки здравствуйте. Помогите пожалуйста с выкройкой двух кардиганов, никак не могу разобрать крой. Спасибо заранее.

| Re: Помогите с выкройкой кардигана. Jennetik, Сен 20, 2017
Jennetik

Девочки здравствуйте. Помогите пожалуйста с выкройкой двух кардиганов, никак не могу разобрать крой. Спасибо заранее.

Вы про какие-то абстрактные кардиганы? 😈
Сложно помочь, не видя, про что идет речь...

Гость, Сен 20, 2017

Лана
У меня не получается вставить фото. Сначала загружаются, а потом не видно их. В чем дело не пойму. Сейчас еще раз попробую.

Jennetik, Сен 20, 2017
Jennetik

Лана
У меня не получается вставить фото. Сначала загружаются, а потом не видно их. В чем дело не пойму. Сейчас еще раз попробую.

Не знаю. У меня всегда фото без проблем ставятся.
Может, Вы не дождались конца их загрузки?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания