Вяжем для животных
    Все картинки темы
Список форумов -> Одежда для питомцев
Все картинки темы

Я вяжу задние штанишки так: Когда до писюна осталось 2 см закрываю на животике 10-12пет. Дальше вяжу резинку(1 лиц 1 изн) до начала ноги. Теперь опять гладью и в каждом лицевом ряду с края провязываю по 2 петли вместе(итого каждый лицевой ряд сокращается на 2 петли) Так я сокращаю до тех пор.пока до начала хвостика не останется 2 см. Теперь провязываю по 2 петли вместе(было 30 петель,останется 15) и пару рядов резинкой,закрываю петли,но нитку не обрываю. Теперь крючком делаю косичку(мне на мою собаку надо 30 петель набрать с косички)и закрепляю к вязанию( лучше померять на собаке,чтобы косичка свободно обхватывала ногу с внутренней стороны). Набираю петли с косички и с края вязания и вывязываю штанину. Вот фото,чтобы было понятнее моё "корявое" объяснение:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Комбез для мальчика вяжется только до 2-3 см до писюна,потом петли на пузике закрываются. Вот так

серенькая лохматая Фэнси - цвергшнауцер нетримингованный 😃 Тоже заказ
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
А вот очень теплая одежка для еще одного немаленького - бордосского дога. Мерзнет он на нашем севере:)
Этот комбезик я назвала «Пудель»

Я уже давала ссылочку на описание вязания на моей страничке.
Фотографии там плохие, но описание вполне понятное, по-моему. Попробую повторить здесь кусочек того описания.
Когда связана верхняя (передняя) часть комбезика, в середине ряда надо закрыть петли для писуна, получится две половинки, каждую довязать до прорези для задней лапы.
на фотохостинг →
Потом в каждой половинке от центра снять на отдельную спицу 4-6 петель и провязать из них две полосочки длиной в половину объема задней лапы каждая, а от оставшихся петель каждой половинки снять на булавку петли для провязывания штанины.
на фотохостинг →
Из оставшихся петель каждой части вязать боковинку штанишек. Когда будете закрывать петли боковинки, то нижние петли (те, которые со стороны просвета для писуна) закройте вместе с петлями ранее связанной полосочки, чтобы получился овальчик, из которого потом наберете штанинку.
на фотохостинг →
Вот. Понятнее не смогу, наверное, объяснить:)
Забыла сказать - у моих комбезиков застежка на спинке.

Я по этому варианту вяжу для любых собачек, и даже для кошек. На мелочь я набираю 9-15 петель, в зависимости от расстояния между передними лапками и толщины пряжи, а до нужного обхвата шеи набрасываю дополнительную петлю в конце каждого ряда. Или две дополнительные петли, если песик совсем маленький и высота груди рядов 9-10. Когда край вязания, который будет обхватывать шею, достигает нужного количества сантиметров, прибавляю только внутри вязания.
Это средняя ксоло. На фото довольно хорошо видна грудка, может это поможет Вам разобраться.
Как видите, у нее объем груди довольно большой, а нужное количество петель вполне набралось:)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Кстати, очень длинный, неплотно связанный воротник можно и как шапочку использовать.

Моя первая (и последняя) шапчулечка для малыша! Это первая вещь которую я связала для собаки!
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот первый комбезик с ногами!!! Девочки зацените!!! Только вот почему то передние лапки топорщаться!

Девочки наконец то решила похвастаться еще своими повязушками!
Извините за качество фото и за сумашедшего медведя с бешенными глазами на заднем плане 😈
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
и вот такой еще!
Однотипные конечно, но вязать как другие девчонки орнаментом или узорами я к сожалению не умею и не понимаю как 🙁

| Re: одежда

Татьяна2, как Вашей красавице модный цвет идет! Может, украсить ее еще и вышивкой?
Например, вот так 😂
на фотохостинг → на фотохостинг →
Схемы у меня нет, комбезик придумала сама, он вяжется одной деталью (не люблю сшивать). На моей на страничке есть что-то вроде мастер-класса. Это здесь. Фотографии отвратительные, но технология описана вполне понятно.
вышивка здесь. Такие цветочки вышиваются "тамбурным" швом.
на фотохостинг →

Еще комбезики можно вязать с капюшонами - надвязывается к воротнику как пятка в носке.
на фотохостинг → на фотохостинг →
И с двубортной застежкой, тогда спинке теплее.

bra-ira, спасибо за описание! Я, правда, уже так связала, на глазок, вроде похоже получилось...Сорри за качество фото, очень торопилась отдать, некогда было толком сфотать 😳
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания