Домашние тренажеры. Какие лучше?
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Красота и стройность

Рылась в интернете и нашла министадион:
Министадион - многофункциональный тренажер DH-8400
Характеристики:
многофункциональный тренажер, обладающий уникальной конструкцией, позволяющий выполнять до 30 различных упражнений для тренировки всех групп мышц
беговая дорожка
вибромассажер 5-ти скоростной с 3 съемными лентами
диск "грация"; гребной тренажёр; велотренажер
транспортировочные ролики
максимальный вес пользователя: 110 кг
общий вес 54 кг
габариты: Дл 134 х Шр 77 х Вс 124 см
Хочу купить, если у кого есть или ктото пользовался - поделитесь опытом
на фотохостинг →

Меня хватает на 30-40минут, это 9-10км. Но при уровне 4-5, если меньше то и пробег будет больше. В последнее время стала лентяйкой, и занимаюсь не очень регулярно, каюсь. После занятия ощущение счастья, победы над собой, и сразу же - в душ. Нет, тренажер этот - мой любимый, хотя и самый трудный. Есть Изи шейпер, тоже нравится, но тот только для подтяжки мышиц 🙃 А по большому счету тренажеры это для того, чтобы веселее было заниматься, можно обходиться обыкновенным курсом Синди Кроуфорд с гантельками, но проходить его полностью, раза 3 в неделю, и результат будет. Но опять же, нужно себя заставлять и иметь очень большую мотивацию

Если надо убрать животик, то лучше упражнения, чем качать пресс нет. При разных упражнениях можно задействовать разные мышцы пресса (если хотите "кубики", то как минимум три упражнения на пресс надо выполнять). Самое приятное, что не нужно приобретать тренажер. Если нужно поддержать хорошую физическую форму и укрепить мышцы, то можно просто пойти в тренажерный зал и заниматься на нескольких тренажерах, а не покупать все это домой, тем более громоздко. Если интересно, могу более подробно все расписать.

А мне предпочтительно заниматься дома, в том числе на тренажерах, по настроению. Для пресса, кстати, хорошо колесико катать, и замечательный Изишейпер, для бедер тоже, и для ягодиц. Вообще, если регулярно заниматься, то эффект будет. Другое дело, лень бывает одолевает.... А еще хула хуп для пресса. Который с шариками массажными. Вообще, с тренажерами заниматься намного интересней и не так скучно.

Наталья Горбунова

Если надо убрать животик, то лучше упражнения, чем качать пресс нет.

Ах, если бы так... Качала пресс год - и верхний, и нижний, с поворотами. Результат: сам пресс каменный, а сверху - жировая прослойка 4 см ⁉ Так что это индивидуально...
Если, конечно, животик оттого, что мышцы живота расслаблены - тогда да. А вот жир с живота качание пресса убирает отнюдь не всегда.

Девочки! У меня самая проблемная зона - живот и талия. 🙃 Поэтому подумываю купить тренажер AB King pro. Может кто-нибудь занимался на таком тренажере и может высказать свое мнение?
http://www.sportinvent.com.ua/index.php?productID=942

Я впервые,месяц назад,попробовала вот такой знакомый всем тренажер
на фотохостинг → на фотохостинг →

хожу весь вечер и сл.день просто как инвалид . Положено 10 качаний на выдохе по 12 подходов с небольшими перерывами.Мышцы живота начинают гореть уже на первой двадцадке,а спины(вдоль позвоночника) практически тут же.Это учесть ,что я плаваю интенсивно в бассейне уже пару лет через день или каждый.Думала укрепила мышцы спины,а выяснилось,что нет.Теперь думаю завести дома такую полезную вещь.Выполнять легко,шея не провисает,ничего не защемляется,болей нет,но мышцы...вот неожиданностью было.Но до нужного кол-ва подходов мне еще далеко.

| Джолики или Jolly Jumper

Наверное, многие уже видели необычного вида граждан, похожих на фавнов.
Или, как минимум, видели передачи по ТВ о новом спорте - бокинге.
Недавно и мне купили этот чудо-тренажер. Выглядит он поначалу - устрашающе.
И кажетсяя, что на освоение его уйдут долгие месяцы, а то и годы.
Однако, пошла я на них уже через 5 минут и даже попыталась попрыгать!
Сложилось мнение, что женщинам, привычным к каблукам, научиться ходить на этих шткуах легче - дело 5 минут. У знакомых девочек именно от 5 до 10 минут ушло на освоение. А дальше - "подбородок вверх, спина прямая и пошла, и пошла" (с)

Честно скажу - такой эйфории от занятий спортом я не испытывала никогда.
После прогулки на "джолах" (трюки делать я , наверно, не скоро научусь - я высоты боюсь, но щитпобери, очень увлекательно) побаливают все-все мышцы, какие есть в органзиме. Таким ровным слоем. Приятные ощущения. Живот подтягивается, мышцы и кожа на ногах и попе-разглаживаются. Осанка - королевская, иначе равновесие не удержать. Все горести/печали, какие накопились за день - улетучиваются, испытываешь только неописуемую радость и гордость за себя: отважную, высокую и стройную (ноги, кстати, визуально на 40 см удлиняются 😊 ). Еще уверенность в себе прибавляется и позитивное настроение. Всех люблю и всеми довольна. 😊

В ниже приведенной статье всё достаточно подробно написано.
Статья вот с этого сайта.

http://jollyjumper.ru/?p=article10

"Светлана СТЕФИНА - президент Красноярской Краевой Федерации Аэробики.
Судья международной категории по фитнес-аэробике

Одним из главных условий эффективности тренировок является разнообразие физической нагрузки, а также энтузиазм, т.е. желание, интерес заниматься тем или иным видом спорта или фитнеса. Вот почему появляются все новые и новые виды, направления, изобретается новое оборудование и тренажёры. Одним из наиболее удачных изобретений последнего времени является тренажёр JollyJumper. В этом тренажёре удачно сочетаются возможности фитнеса, экстремальных видов спорта, а также детская мечта о сказке. Какой же эффект от занятий на JollyJumper?
Тренировка на JollyJumper оздоровительной направленности эффективно решает задачу повышения силы и выносливости практически всех мышечных групп, не оставляя «слабых звеньев». В процессе тренировки на JollyJumper имеет место принцип интеграции. Интеграция - способность осознавать и ощущать тело как единое целое. В обычных силовых тренировках работа идёт с изолированной группой мышц, т. е. внимание сосредоточено на части тела, находящейся в движении. В этом случае возможно возникновение мышечного дисбаланса, что мешает развитию гибкости, координации и равновесия. В отличие от этого, каждое движение на JollyJumper задействует все мышцы, никогда не изолирует одни мышечные группы и не пренебрегает другими, ведь приходится постоянно сохранять равновесие. Поскольку центр тяжести тела человека расположен относительно высоко (общий центр тяжести головы и туловища находится на уровне середины переднего края 10-го грудного позвонка), а опорная площадь подошв JollyJumper незначительна - для удержания равновесия требуется активная работа мускулатуры брюшного пресса, спины, ягодиц, мышц и связок тазобедренных суставов. Когда человек много сидит, основная нагрузка приходится на мышцы поясницы. Это приводит к появлению болей и нарушению осанки, способствует выпячиванию живота и образованию излишков жира вокруг поясницы, от которых мы избавляемся с таким трудом. Баланс на JollyJumper оказывает эффективное воздействие на группу мышц, окружающую тело под линией талии, так называемый «центр силы». Именно по этой причине JollyJumper является очень привлекательным тренажёром для женщин.
Регулярная ходьба или бег на JollyJumper в течение продолжительного времени (больше часа) является замечательной аэробной тренировкой, оказывающей большой положительный эффект на сердечно-сосудистую систему человека, регулирует обмен веществ, понижает уровень холестерина в крови, является профилактикой остеопороза, а также способствует снижению подкожной жировой прослойки. Тренировка на JollyJumper проходит на высоком положительном психоэмоциональном фоне, способствует снятию стрессов и расслабляет психику. Реализуется детская мечта каждого человека стать выше всех, бегать быстрее всех в сапогах-скороходах и, наконец, оторваться от земли. Высокая эмоциональность занятий на JollyJumper способствует выделению дополнительной «дозы» гормонов, от которых зависит активизация жирового обмена и так называемых «гормонов счастья» и, как следствие, повышение собственной самооценки и уверенности в себе.

Кто еще пробовал?
Занимаюсь уже третью неделю, как минимум 2 дня в неделю. Ушло 3 кило веса и очень мышечный тонус повысился.

Совсем забыла!

Забыла написать про внимание окружющих!

Кто на джолах - тот звезда!
Прохожие фотографируют кто чем может и как умеет 📸 (тайком и в открытую). Самые смелые - подходят и просят попозировать рядом с ними.
Все всегда очень доброжелательны и любопытны.
Хе-хе, даже гопники в парке ))

Бабульки говорят - "как козлы ")))))
Дети, разинув рты, забывают все свои детские занятия и просто глазеют.
Иногда, правда, подходят и просят попрыгать или побегать. Тут уж показываешь что умеешь. 😎

Вобщем, и тебе фитнес и знаменитостью себя почувствать удается.

Я - не волшебник, я только учусь 😃

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Есть ещё здесь кто-нибудь, из шагающих/прыгающих Осинок?

спасибо за интересный рассказ и иллюстрации 🙃

Евражка, я пробовала ходить и прыгать на джоли-джамперах, научиться действительно совсем не сложно, а ощущения просто нереальные! Столько восторга было - почти паришь над землей, очень увлекательно! К следующему летнему сезону обязательно себе куплю такие "копытца", а пока на велосипеде гоняю. И хочу добавить, что обязательно одевайте защиту, особенно шлем (вело сойдет).

а где это чудо можно купить? и сколько примерно стоит?

Vorobey

Евражка, я пробовала ходить и прыгать на джоли-джамперах, научиться действительно совсем не сложно, а ощущения просто нереальные! Столько восторга было - почти паришь над землей, очень увлекательно! К следующему летнему сезону обязательно себе куплю такие "копытца", а пока на велосипеде гоняю. И хочу добавить, что обязательно одевайте защиту, особенно шлем (вело сойдет).

ну, без защиты, понятное дело - никуда.
Шлем до сих пор не особо нужен был. НО! Учитывая то, что я прыжки на двух копытах осваиваю - обязательно куплю.
Продавцы джоликов защиту и шлем тоже предлагают - но она плюшевая какая-то. Шлем - жаркий, защита - хлипкая. Особенно на ладонях. Не внушает доверия.

Танямания

а где это чудо можно купить? и сколько примерно стоит?

Купить это чудо техники можно пока только через Интернет, на специализированных сайтах. Вводите волшебное слово "Jollyjumper купить" в поисковик - и выбираете модель и цену.
Стоимость, в зависимости от модели - от 10 000 до 14 000 руб.
Я выбрала самую последнюю версию, так называемое 3-е поколение джамперов - Jollyjumper Power. Это самая дорогая (13 500 руб.), но, на мой взгляд, самя удобная (в плане более совершенного крепления) модель. Мне легко на ней учиться и выглядит она как-то надежнее.

В СПб , насколько мне известно, это очень популярный спорт. Есть пункты проката.Там же можно и попробовать.

| Не продают беговую дорожку. Ну где её приобретают?

Есть проблема. Еще в ноябре заказали беговую дорожку в магазине спорт-товаров. Звоним каждую неделю. Ответ один: нет на складе, даже в Москве. У нас не очень много спортивных магазинов в городе. Ладно... Решили через интернет заказать с доставкой из Москвы в Нижний Новгород. Кто сталкивался с интернет-доставками? Подскажите 📌 📌 📌
Интернет магазины я нашла. Но как это все в реале выглядит? Не обманывают?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания