Украшения своими руками: советы, мастер-классы
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Украшения своими руками

Убедительная просьба ко всем пользователям!!!
При загрузке фотографий пользуйтесь надежными фотохостингами!!!
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью - картинок, увеличивающихся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!

Данная тема предназначена для размещения мастер-классов и советов по созданию украшений. Для показа своих работ, выполненных в разных техниках, используйте, пожалуйста, соответствующие темы.
Карта форума "Рукоделие и декор"

Все сообщения, созданные с нарушениями Правил Клуба будут переноситься в Штрафную с начислением штрафных баллов.

Все картинки темы

valuha тело покупное, я из металла отливать пока не умею ))) Таких основ - огромное разнообразие, цены только кусаются чуток.

Спасибо! Сначала подумала что это из чего-то типа полимерной глины вылеплено. Нашла сейчас в интернет-магазинах.

Таня, большое вам человеческое спасибо и низкий поклон за науку!!!

Татьяна спасибо большое за инфо!!!!Имела в виду одно,а получила так много полезного ,чем больше ты рассказываешь(простых для себя вещей),тем больше я понимаю на сколько ничего не понимаю и ищу куда бы подсмотреть,но не готовые изделия,а сам процес! Не знала как правильно обозвать такое- одну (две и более) проволоку плотненько обматывают другой ,такие ровные спиральки что ли получаются. Видела здесь ключи в такой технике(только потеряла где-чайник,одно слово) ⁉

Привет осинкам!
Катарин, я тут подраздобыла серебряной проволоки ))) вернее, заказала у ювелира. Буду мучать, опытом обязательно поделюсь. У меня есть два любимых мастера, которые делают чудеса из проволоки
http://www.livemaster.ru/item/222390-ukrasheniya-podarok-grendelya
http://www.livemaster.ru/item/111012-ukrasheniya-gorodskie-tsvety

Я не думаю, чтобы там была какая-то сложная техника. Возьмите проволку и попробуйте!

А пока покажу новую работу вам для вдохновения, браслет и серьги

Девочки, и еще одна полезная находка! Посмотрите какие прелестные пластиковые штучки )))
на фотохостинг →
В таких штучках в больницах автомат выдает бахилы одноразовые )))))))))))) *Я сейчас стоматолога посещаю*
По-моему, идеальный контейнер для хранения стразов, бисера и прочего мелкого. Раньше я отбирала у сына контейнеры от игрушек Киндер-сюрприз, но они не всегда прозрачными бывают, да и великоваты для стразов.

Танечка, поздравляю с открытием такой полезной темы, теперь тут буду отслеживать твои работы.
Последние просто очаровательные, ты их тут будешь размещать?
И винтаж здоровский как обычно, только сейчас с Галей обсуждали что у тебя сборка всегда прикольная. 🙃

Катарин

Татьяна ВЫ волшебница !!!!!!

Она еще и приятный ласковый человечек! Знаю её лично.

Танюхин, привееееет!!!!!!!!!!!!! Где бы еще увиделись как не на просторах инета?! Поздравляю с открытием темки! (Лена ЕЕЕ)

ой, привет! наши краснодарские девочки 😃 спасибо что зашли!
Олева, выкладывать буду на своем сайте и на Ярмарке конечно.
Эта тема - поделиться опытом и полезными ссылками. Я хорошо помню как сама начинала, немногие мастера делятся. Вот знать бы еще с кем говорю ))))

Таня, нужная и хорошо проиллюстрированная отличными работами тема! По отзывам видно - и ожидаемая многими! 🤗 Буду сюда заглядывать, вот и про дремель хотелось бы с картинками 😏

Оля, привет тут ))) Дремель надо не с картинками а с видео, но это немного проблематично. А что именно с дремелем показать?
Девчонки, похвалы конечно дело хорошее, спасибо всем! Но а вопросы то есть?

У меня вопросик есть!
Заказала по Вашей наводке фурнитуру в стиле "Пандора". Очень все понравилось... Только вот одна загвоздка,.. одни из бусин имеют меньший диаметр... на цепочку их не надеть. Это как то можно исправить?

Я купила дешевый дремель, без гибкого привода; так при отдельных операциях включаю его положенным на бок, т.к. мне легче изделие к вращающемуся валу подносить, чем наоборот. Например, при намотке проволоки на закрепленную в патроне тонкую спицу. Поэтому мне интересно, а как правильно использовать дремель при разных операциях. ⁉

Наталья-я, если бусины литые металлические - то уже увы... Посмотрите цепочки на шею пандора, возможно, ваши бусины к ним подойдут? И будет комплект.
Оля, если есть гибкий вал, то любой насадкой можно работать держа ее как карандаш - очень удобно. Правильно-неправильно... Как удобно так и работаешь 😃
Попробую послезавтра катамсию триальную поставить и заснять резку, сверление, обточку и полировку.

Одну бусину уже испортила.. пыталась дырку в ней проделать побольше 🙄 Все стразики вылетили.
Еше вопросик, а как крепятся люверсы в бусинЫ?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания