Кофейные зерна в декоре
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

Убедительная просьба ко всем пользователям!!!
При загрузке фотографий пользуйтесь надежными фотохостингами!!!
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью - картинок, увеличивающихся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!

отчитываюсь - бадьяна не нашла 🙁 может, кто подскажет, ГДЕ В РИГЕ МОЖНО КУПИТЬ ЭТО ЧУДО??????

Катюша, ёлки офигенные, пардоньте мой французский 🙄 ооочень заинтересовал горшочек у той, что побольше - это из чего такие узоры? ❓ мне в голову ток свеча приходит, но скорей всего не так?
Финуля, ваше для брата очень понрвилось, а вот что за такая крохотная денежка привязана?:

ссори, если задаю глупые вопросы, я человек ещё неграмотный во всех этих тонкостях 🙄

Доброе утречко всем,редко здесь бываю,но очень нравится смотреть ваши работы,Осинки! Как всё красиво,стильно,столько фантазии!Я пока сделала только одно кофейное деревце или скорее ёлочку,так что покажу то,что есть
на фотохостинг →

salamandrra, Наташа с горшочком я ничего не делала, такой уже и купила. А нашла я в Цену клубсе. 🙃
Я тоже эту звёздоску хочу 😋 , как найдёшь.. скажи а 🙄

salamandrra

отчитываюсь - бадьяна не нашла 🙁 может, кто подскажет, ГДЕ В РИГЕ МОЖНО КУПИТЬ ЭТО ЧУДО?????

Наташ, я за Ригу не возьмусь отвечать, но думаю, если я его нашла в Архангельске, то у вас должен точно быть в продаже. Я его брала не в магазинах, а на базаре, там, где на развес из мешочков продают пряности (палочки корицы я брала там же). Бадьян у них не выложен, но на мой вопрос о нем, тут же извлекли его из-под прилавка. Правда, очень много звездочек было поломанных, потому что его перемалывают, вот и не заботятся о внешнем виде. Но мне с большим удовольствием "наковыряли" целехоньких 😏

Осиночки подскажите, я вот купила резиновый, а не пластиковый шар у меня что нибудь получится????? лопнет ведь.... как с ним тогда маяться.... вот не подумала... и еще как вся эта красота в посуде крепится и не падает?

Alena-Yarina, если работать с горячем клеем, то может приключиться и такая беда.. А ствол дерева крепится с помощью гипса.

Не знаю, как другие крепят, а я заливаю в горшочки алебастр, очень быстро схватывается.

Утенок

Alena-Yarina, если работать с горячем клеем, то может приключиться и такая беда.. А ствол дерева крепится с помощью гипса.

как это с помощью гипса ... к резиновому шарику ствол гипсом??? расскажите поподробнее

Katarinka23

Не знаю, как другие крепят, а я заливаю в горшочки алебастр, очень быстро схватывается.

алебастр ... хоть бы знать что это такое и где его купить ...

Alena-Yarina

... как вся эта красота в посуде крепится и не падает?

вопрос был про посуду, мне так показалось 😏 вот я и ответила, что ствол крепится с помощью гипса (или как его называла Katarinka23 - алебастр (это тоже самое).
А как крепить резиновый шарик к стволу.. сначала надо представлять, о чем идет речь? Полый он, или нет, насколько толстая и податливая резина и пр. А вы сами как планировали крепить, когда его покупали для этих целей?

Утенок, позволю не согласиться. Алебастр и гипс - разные немного вещи. Хотя назначение у них одно . Просто сначала я спросила алебастр- мне сказали, что есть в наличии гипс строительный. Ну я его и купила.Застывал он, мне показалось, не очень быстро. Потом я зашла в другой магазин, и там лежал отдельно гипс и отдельно алебастр, цена примерно одинаковая была. Я купила алебастр, как оказалось, он застывает намного быстрее у меня.

Утенок вначале все шло по плану, в детсад дочке для танцев нужны были мячики ..я как порядочная купила четыре вместо двух (два резиновых - дочке и два пластиковых - себе для дерева) ...в итоге косяк! ....резиновые не прошли кастинг в саду, пришлось отдать пластиковые..... вооооооооооооооооооот! ... теперь что делать??? теперь надо думать...

Katarinka23, я согласна, но именно для этих целей, что мы используем, это не принципиально разные вещи, мне кажется 😏 Два года собираю деревья, и сильно не страдала ни с гипсом, ни с алебастром. Очень многое зависит от консистенции, вот это да...
Если в такие тонкости вдаваться, то Alena-Yarina может вообще никогда не скрепить резиновый шар со стволом и ствол с посудой 😂 😂
Так что, воспользоваться можно всем, что будет в наличии.
Alena-Yarina, обычно крону дерева просто насаживают на ствол и фиксируют клеем. Но с мячиком такие манипуляции не проделать....Поэтому надо придумывать метод крепления, такой, чтобы не протыкать его, или наоборот, разрезать и набивать его чем-то, если он полый. Но прежде стоит попробовать, как поверхность мяча будет контактировать с клеем, чтобы усилия не были бесполезными. Может он лопнет, поменяет форму или попросту клей не будет на нем держаться.
А может не стоит портить мяч, а придумать новую (пенопластовую, бумажную) основу?

Alena-Yarina, а может сразу проткнуть шарик и набить его чем нибудь изнутри, тогда уж точно не деформируется. 😃

Alena-Yarina

теперь что делать??? теперь надо думать...

можно его обмотать верёвочкой как клубок и уже эту верёвочки приклеивать. тогда и мяч не сдуется, и зёрнышки точно пристанут намертво. я делаю из газет и салфеток шарики основы... первый делала на пенопластовой готовой заготовке - теперь их покупаю только маленькие - просто ароматные шарики делать, типа подвесок или сувенирчиков, за большие жаба душит - у нас они больше евро за штуку 😕


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания