Кофейные зерна в декоре
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

Убедительная просьба ко всем пользователям!!!
При загрузке фотографий пользуйтесь надежными фотохостингами!!!
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью - картинок, увеличивающихся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!

Спасибо! Между зерен - да, молотый кофе, аромат сразу усилился, а растворимый мне кажется очень быстро выветрится, нет? Если честно я растворимый не пью и в доме не держу, поэтому ничего сказать не могу 🙁

А... только увидела...вы о молотом...сори 😳

1).Растворимый имеет совершенно другой запах, часто запах горелого кофе
2). Если растворимый кофе даже просто плохо закрыт, то он растворяется и превращается в камень и вид у него мерзопакостный...
У молотого кофе аромат сильнее.Кофе молотый смешивают с ПВА и укладывают сверху в горшочек, можно еще присыпать кофе.Высохнет-стряхнуть неприклеившийся кофе, а аромат останется.Я еще и корицу добавляла в кофе

Ежка

Кофе молотый смешивают с ПВА и укладывают сверху в горшочек, ...

а я как раз думала о пва сейчас, пока дочь укладывала)) хотела попробывать. теперьь точно опробую.

вот мое деревце
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
смущает то, что слабо пахнет, но вы подсказали замечательную идею с молотым кофе, в следующий раз обязательно использую...
мне нравится размерчик 15 см в диаметре, но таких пластиковых шаров не встречала 🙁 купила детский резиновый мяч и сделала на нем папье маше, правда когда снимала бумагу, повредила резину, мячик сдулся, я его разрезала на две половинки, в следующий раз попробую наполнить их монтажной пеной... с папье-маше уж больно долго возиться

Anna Malevich

мне нравится размерчик 15 см в диаметре.... в следующий раз попробую наполнить их монтажной пеной... с папье-маше уж больно долго возиться

Я делала основу из пеноплекса... Заняло минут 15... Если я 13см 4 часа клеила... 🍂 То 15 см - эт от зари и до зари 😈 😈 😈
А... и кстати.. Монтажную пену вроде как надо весь балон сразу использовать.. потому как пена в "трубке" через которую она идет естественно моментально начинает сохнуть и потом ее "до"использовать не представляется возможным... вотЪ...

Насчет пены!
Использовать сразу-это оптимальный вариант, но не всегда востребованный. Строители у нас в носик с пеной вставляли шуруп, шапочкой наружу(как пробку на бутылку) и обматывали пленкой. Когда "открывали"-вынимали шуруп, трубочку прочищали проволокой и опять работали. Несколько дней пена нормально хранилась

да я тоже к пене приноровилась, и потом, если что, куплю сразу несколько мячиков основ)) а так обычно я весь балон сразу плюшками и вываливаю в корзинки или просто, а потом сваливаю все в один мешок и когда букеты делаю, подбираю подходящую по размера плюху))) вот здесь есть фото этого безобразия http://club.osinka.ru/topic-66179?p=3086597&highlight=#3086597

Здравствуйте!!! Я тоже думала, из чего бы сделать основу для кроны. Шарика подходящего не было. Я взяла газеты, скомкала из них шарик, обмотала ниткой, и покрыла золотым спреем. Когда высохло, ножницами прорезала отверстие для ствола и закрепила клеем. Зерен 2 слоя, клеила хаотично, поэтому времени ушло 2 часа. Вот оно:
на фотохостинг →

Девочки, я сумасшедшая женщина, мне Эйфелеву башню скоро сдавать, а я кофейное дерево делаю! Сделала уже, приготовила все к фотосъемке, так хотелось вам показать, а у меня фотик Сел!!! 👹
Сижу и чуть не реву от обиды..вот..

Раз после меня никто ничего не написал, то исправлю свое сообщение, я его сфоткала..
От тех кто такие деревца делал жду критики..
на фотохостинг →
Ежка ты надеюсь не будешь против, что я подлый плагиатор..

Ариана

А по моему оно твое 🙃 и хорошенькое, зернышки ровненько наклеены!
Мы все плагиатим понемножку 😈 , но приносим в работу что-то свое! Смотри, уже аллею деревьев вырастили, и ВСЕ разные! Вот это и замечательно!

Ежка, спасибо тебе за такую замечательную тему! У меня полный восторг от увиденного!
У всех такие замечательные работы! Я такого еще никогда не видела и не делала 😳 . Но очень хочется научится.
Девочки, подскажите, пожалуйста, как крепить ствол к кроне, а потом к горшку? А красить зерна лучше после приклеивания или до?
Ко мне приехала подруга, кофе любит "донемогу" 😊 , вот решила ей такое деревце подарить, конечно если выйдет что-то путнее, очень надеюсь на вашу помощь 😽

Аня, расскажу как делала я, хотя мастера этого дела , наверно делают по- другому, но мне так нетерпелось сделать своё деревце, что не потрудилась почитать как правильно делать. Итак, я взяла ёлочный шар, в нём, как известно есть отверстие.Подобрала ветку сухую, предварительно её покрасила коричневой краской, конец подстругала, чтобы влезла в отверстие, всунула и закрепила клеем.Потом стала клееть зерна, я их не красила, но думаю лучше это сделать зараннее.В керамическом горшке тоже дырка была и моя ветка чудесным образом подошла под неё. Так же вставила, закрепила клеем.Вместо грунта стала закладывать куски соли ( у меня они хранились со времени посещения соляной шахты), пересыпая обычной солью, чтобы плотнее было. Но я так понимаю, можно просто пеной монтажной задуть горшок. Сверху засыпала зернами кофе. Всё. Удачи, покажите, что получится.

AlinkaTov
Аня!

МК по кроне есть на 1 стр., а ствол в горшке все девочки- конфетницы привыкли делать в гипсе, с добавлением камней закреплять-получается устойчиво. Кофе легче покрасить не наклеенный- спреем с одной стороны-высохнет, потом с другой. У меня зерна не крашенные, а зажаренные

Ариана

Девочки, я сумасшедшая женщина, мне Эйфелеву башню скоро сдавать, а я кофейное дерево делаю! ...Ежка ты надеюсь не будешь против, что я подлый плагиатор..

а можно спросить:
а на что вы клеили зерна? Сами делали основу сердце?

Авторы
Теги
Упоминания