Кофейные зерна в декоре
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

Убедительная просьба ко всем пользователям!!!
При загрузке фотографий пользуйтесь надежными фотохостингами!!!
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью - картинок, увеличивающихся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!

ну девочки ващщщщще!! такая красотень!!! ну а теперь переведу дух и скажу:здравствуйте я только что зарегилась.Принимайте меня в свои ряды кофейниц)))и сразу два вопроса: можно ли не жарить зерна и чем это грозит, и второй:чем наполняете подставочки для деревьев? они должны быть тяжелыми и чтоб деревце не упало ведь?

tting
Про наполнение горшочков писали в темке подробно. Жарка зерен изменяет цвет и усиливает аромат(если только не спалить). Сковородка в идеале должна быть только для кофе-чтобы не было посторонних запахов 😈 .Обычно кофе продают уже жаренный, проблема найти зеленый 🙄

А запах клея не перебирвает запах кофе?

Термоклей не перебивает, точно.

A'Lisichka

А запах клея не перебирвает запах кофе?

ПВА тоже не перебивает запах кофе. А в последнем дереве землю в горшочке декорировала молотым кофе, запах просто замечательный.

Вот такая получилась карта мира... Ожидала я большего от себя, ну ничего, повешу на балконе:)))

на фотохостинг →

rizhaya27
Работа аккуратная и кропотливая. Это первое панно! ✌️ 🤗, а первым всегда сложнее 😘
Я с тапком махоньким..., ток не обижайся, ладно?
Рисунок на рамке будет смотреться лучше, если делать его непрерывной цепочкой, по всему периметру. Рамочка чуть великовата, по отношению к рисунку.
Гофра для основы подходит только очень толстая(электронику в такую упаковывают), на ней не проявляется текстура бумаги, а особенно она проявляется, если картон красишь 😈

Так вот толстая гофра и есть... По мне, так она вообще не подходит, просто ничего другого под руками не было, а припекло 😂
Спасибо на добром слове, может когда-нить решусь еще на одну карту, но это точно будет не скоро, потому что как-то косо начала на зерна поглядывать 😰

Можно рогожкой основу обтянуть. Гофра-еще та капризуля.
Опыт есть, следующая работа будет еще лучше, т.к. свои ошибки и проблемы уже знаешь. 🌸
И зачем обязательно карту, а как насчет кружечки кофе 😏 , ну вот такой например(не моя! с инета)
на фотохостинг →

😈 После карты, кстати, махом и кружечку сделала, маленькую... но что-то там я пошла мудрить (сначала покрасила картон золотой краской, потом засыпала ентот фон молотым кофе).. Вощем там даже показыватьстыдно 😳
Найду нормальную основу - и все будет! 📌 [пошла отирать ДВП со шкафа]


Жаль,что фотоаппарат дурит,но получилось ничего)).Три куска пенопласта на двусторонний скотч,торец верхнего бежевый,средний белый,нижний лимонный.Зазоры между зернами засыпала молотым кофе.

Kovallada, очень аппетитно получилось! 🌸

А я таки решила добить кофе, а потом еще и чай под горячую руку попался... ⛱

на фотохостинг →

Девченки,все работы просто супер!!!Все никак не соберусь за кофе взяться,страшно...Все пишут,что трудоемко и долго очень...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания