Пропустить

Все о стразах Сваровски

Рукодельничаем вместе и делимся новыми рукодельными направлениями! Сфера обсуждений - от декора одежды и мягких игрушек до полноценного дизайна интерьера!
  • Аватара пользователя
  • katerina Не в сети
  • Сообщения: 163
  • Зарегистрирован: янв 25, 2004 20:40
  • Поблагодарили: 14 раз
ой пасибки большие..буду там пробегать.загляну......а то я все в Векоме ползаю :Hm:
  • Ria Не в сети
  • Сообщения: 259
  • Зарегистрирован: мар 18, 2004 11:34
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 17 раз
Часто, когда клеишь стразы утюгом , появляются следы на ткани, если сильно надавить. Моя подруга каждую стразинку нагревается на свечке, держа пинцетом , а потом приклеивает. Сама еще не пробовала, но теперь буду делать так.
  • Аватара пользователя
  • Black Mary Не в сети
  • Сообщения: 1909
  • Зарегистрирован: сен 10, 2004 12:03
  • Откуда: Европа
  • Благодарил (а): 2127 раз
    Поблагодарили: 31 раз
я регулярно клею стразы в большом количестве на бальные платья. Беру всегда обычные стразы (не клеевые). и клею их обычным ПВА клеем. Хорошо, если есть упомянутый выше специальный клей из Эсты, но ПВА тоже годится. После этого платье можно стирать при 30 градусах в стиральной машине, упаковав его поплонее в наволочку. Старазы, конечно, будут отпадать, но немного. Все, что отпадут, вы найдете в наволочке и приклеите назад. Другое дело, что они и в жизни будут немного опадать - для этого надо купить их с 5-10% запасом.
  • Tais_a Не в сети
  • Сообщения: 10
  • Зарегистрирован: май 24, 2004 12:23
  • Откуда: Москва
О! Еще выявился один нюанс! Есть ткани, типа "диаболо" на которые можно клеить только "синим" клеем (ранее я писала, что удобны два клея - синий за 100 рэ (коробочка синяя) и белый за 700 (большая белая бутыль и сам клей белый), оба продаются в Эсте). Если клеить на "диаболо" белым, то при высыхании под прозрачным слоем образуется темное пятно (эффект мокрой ткани). Что касается ПВА - я противник.......
  • Аватара пользователя
  • Cелена Не в сети
  • Сообщения: 154
  • Зарегистрирован: дек 18, 2003 09:13
  • Откуда: Nordrhein-Westfalen, Hamm
  • Поблагодарили: 14 раз
Девочки! А я занимаюсь сейчас просмотром видеокассет школы Любакс ,так вот Любовь Аксёнова клеит стразы клеем из маленького клеевого пистолета.Я в магазине читала инструкцию к такому клею,так выходит,что он стразы намертво должен держать.Хотя сама ещё не пробовала ,планирую попробовать в ближайшее время
  • Tais_a Не в сети
  • Сообщения: 10
  • Зарегистрирован: май 24, 2004 12:23
  • Откуда: Москва
Селеночка! Буду ждать с нетерпением результатов твоих проб )))). Интересен еще такой момент: насколько удобно туда заправлять камни? Приходится клеить минимум по 3 пачки на платье (это 4320 камней). И вот если их туда заправлять нужно в определенном положении, то, возможно, игра не будет стоить свеч ((((. Пока из известных мне портних занимающихся пошивом бальных платье (камни в основном там используются) не одну не встретила кто бы пистолетом клеил, чтобы спросить (((((.
  • Аватара пользователя
  • Cелена Не в сети
  • Сообщения: 154
  • Зарегистрирован: дек 18, 2003 09:13
  • Откуда: Nordrhein-Westfalen, Hamm
  • Поблагодарили: 14 раз
[quote="Tais_a"]Селеночка! Буду ждать с нетерпением результатов твоих проб )))). Интересен еще такой момент: насколько удобно туда заправлять камни? Приходится клеить минимум по 3 пачки на платье (это 4320 камней). И вот если их туда заправлять нужно в определенном положении, то, возможно, игра не будет стоить свеч ((((. Пока из известных мне портних занимающихся пошивом бальных платье (камни в основном там используются) не одну не встретила кто бы пистолетом клеил, чтобы спросить (((((.[/quote]

Дык "туда " -это ты имеешь ввиду в пистолет?? Неет,в него никак не заправить камни-просто из пистолета выдавливается капля клея , и уже на неё страза садится.Нуу насколько я правильно рассмотрела на кассете :roll: Или я неправильно тебя поняла? :A?:
  • Tais_a Не в сети
  • Сообщения: 10
  • Зарегистрирован: май 24, 2004 12:23
  • Откуда: Москва
Нет, Селеночка, все правильно. Я просто думала, что пистолет для того, чтобы сразу и камень сажать ((((. Ну ладно, буду ждать твой отзыв от приобретения )))))). Ой, сразу не заметила - ничего что на "ты"? Просто все кажутся здесь такие родные и близкие ))))). Ко мне лучше только на "ты", а то я оборачиваться начинаю :P .
  • Аватара пользователя
  • Cелена Не в сети
  • Сообщения: 154
  • Зарегистрирован: дек 18, 2003 09:13
  • Откуда: Nordrhein-Westfalen, Hamm
  • Поблагодарили: 14 раз
[quote="Tais_a"]Нет, Селеночка, все правильно. Я просто думала, что пистолет для того, чтобы сразу и камень сажать ((((. Ну ладно, буду ждать твой отзыв от приобретения )))))). Ой, сразу не заметила - ничего что на "ты"? Просто все кажутся здесь такие родные и близкие ))))). Ко мне лучше только на "ты", а то я оборачиваться начинаю :P .[/quote]
Конечно ничего,что на "ты" :TY: -мне так даже намного больше нравится - форум и все тут уже такие родные стали, что можно со мной на ты даже не спрашивая и не стесняясь :Hp:
  • Аватара пользователя
  • Cелена Не в сети
  • Сообщения: 154
  • Зарегистрирован: дек 18, 2003 09:13
  • Откуда: Nordrhein-Westfalen, Hamm
  • Поблагодарили: 14 раз
Вот примерно такой клеевой пистолет
http://www.dessy.ru/cgi-bin/shop.cgi?do=wholepage&id=9
Вот про него подробно написано + тесты разных пистолетов
http://mastercity.ru/cgi-bin/ml.cgi?test&43
  • Tais_a Не в сети
  • Сообщения: 10
  • Зарегистрирован: май 24, 2004 12:23
  • Откуда: Москва
Ух ты! Спасибо, Селеночка! ))))) :kiss:
  • Аватара пользователя
  • Cелена Не в сети
  • Сообщения: 154
  • Зарегистрирован: дек 18, 2003 09:13
  • Откуда: Nordrhein-Westfalen, Hamm
  • Поблагодарили: 14 раз
Да Таисочка не за что :oops: (хмм,я наверно неправильно назвала твой ник ?Прости уж,если что) Может ты попробуешь его вперёд меня или кто-нибудь такими пистолетами пользуется или пользовался и знает,как оно :A?:
  • Аватара пользователя
  • Black Mary Не в сети
  • Сообщения: 1909
  • Зарегистрирован: сен 10, 2004 12:03
  • Откуда: Европа
  • Благодарил (а): 2127 раз
    Поблагодарили: 31 раз
девочки, вы забываете что я не в Москве, где все есть и Эста в центре, в пяти минутах от Павелецкой, а на задворках цивилизации. Здесь никто слыхом не слыхивал про какие-то другие клеи. Один раз я купила какой-то американский клей для страз у одного русского здесь, в Роттердаме, но, к сожалению, он исчез (по одним слухам, умер, по другим - переехал...).

Что касается пистолета, то у меня такой был, но я его выкинула за ненадобностью. Не то что на платье, а даже кусок картона не получалось им приклеить. Может быть, стоит наловчиться, но у меня не хватило терпения.
  • Аватара пользователя
  • Дашунча Не в сети
  • Сообщения: 101
  • Зарегистрирован: авг 13, 2004 17:19
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 9 раз
    Поблагодарили: 6 раз
Пистолет о котором писали выше - прекрасно клеит - внутри него прозрачный силикон - пистолет его нагревает и нажатием на курок Вы нужное количетсво наносите.

Есть специальный клей Гутерман, он тоже хорошо клеит стразы, его можно стирать (до 90гр.) и гладить, и он становится прозрачным..
  • Osik Не в сети
  • Сообщения: 738
  • Зарегистрирован: фев 15, 2004 05:07
  • Поблагодарили: 32 раза
Ria, Tais_a, Cелена, Black Mary, Дашунча

Девочки, огромное спасибо за советы .

Я имела дело с пистолетом ( поделки) - вещь действительно очень удобная. Но я никогда не пробовала приклеивать им кристалы на тянущуюся ткань.
А вообще если так подумать - это очень удобно тк наносишь на определенное место и ткань которая рядом не задействована.

Есть только один вопрос к тем кто уже пробовал такой пистолет. Если растянуть ткань ( после того как был приклеен кристал) - не отрывается ли кристалик?
- не меняется ли цвет кристала через, ну скажем 2-3 месяца, после такой "обработки" пистолетным клеем?

:sw:
Ответить
Вернуться в «Рукоделие и декор»