Пропустить

Все о стразах Сваровски

Рукодельничаем вместе и делимся новыми рукодельными направлениями! Сфера обсуждений - от декора одежды и мягких игрушек до полноценного дизайна интерьера!
  • Аватара пользователя
  • Дашунча Не в сети
  • Сообщения: 101
  • Зарегистрирован: авг 13, 2004 17:19
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 9 раз
    Поблагодарили: 6 раз
[quote="OlgaКанада"]
Есть только один вопрос к тем кто уже пробовал такой пистолет. Если растянуть ткань ( после того как был приклеен кристал) - не отрывается ли кристалик?
- не меняется ли цвет кристала через, ну скажем 2-3 месяца, после такой "обработки" пистолетным клеем? :sw:[/quote]

Силикон прозрачен, потому не дает оттенков (только если не измазывать кристалл в силиконе, как кто-то писал уже).

Я клеила на уже растянутую ткань, растягивала и зажимала в пяльцах, а если надо много ткани обработать, то в гобеленовую рамку (прямоугольные большие) прикалывала через тряпочку, чтобы не портить ткань при натягивании на рамку. :rem:

Еще как то раз делала на ткань не тянущуюся, а потом уже как аппликацию пришивала, тоже было не плохо, но там такая задумка была...
Но это мои такие способы, что на это скажут профи я не знаю... :roll:
  • Аватара пользователя
  • Black Mary Не в сети
  • Сообщения: 1909
  • Зарегистрирован: сен 10, 2004 12:03
  • Откуда: Европа
  • Благодарил (а): 2127 раз
    Поблагодарили: 31 раз
ну, понятно, платье или брюки так не обработаешь...
а кстати, почему бы автору топика не попробовать купить готовые стразовые аппликации и приклеить их на готовое изделие в соответствии с инструкцией? я точно знаю, что эти аппликации держатся намертво.
  • Osik Не в сети
  • Сообщения: 738
  • Зарегистрирован: фев 15, 2004 05:07
  • Поблагодарили: 32 раза
Я слышала и видела такие стразовые апликации в инете. Но здесь их негде нет. А ехать за ними в другой город - возможности нет.
  • Tais_a Не в сети
  • Сообщения: 10
  • Зарегистрирован: май 24, 2004 12:23
  • Откуда: Москва
Ага, аппликации очень удобная штука ))))). У меня "TM" :) из готовой аппликации - очень удобно )))). "Помечаю" только тренировочные вещи, а это частые стирки. Аппликации остаются в норме )))). Кстати в Гамме огромный выбор (для тех кто в Москве живет или заезжает).
  • Osik Не в сети
  • Сообщения: 738
  • Зарегистрирован: фев 15, 2004 05:07
  • Поблагодарили: 32 раза
Tais_a
А вы не в курсе кто изготавливает такие наклейки? А может на наклейках есть адрес сайта или адрес производителя?
  • Аватара пользователя
  • Black Mary Не в сети
  • Сообщения: 1909
  • Зарегистрирован: сен 10, 2004 12:03
  • Откуда: Европа
  • Благодарил (а): 2127 раз
    Поблагодарили: 31 раз
посмотри вот здесь:
http://www.crystal-components.ru/cat.html
http://www.crystal-tattoo.ru/
там есть телефон внизу, может, можно у них же и заказать?
  • Osik Не в сети
  • Сообщения: 738
  • Зарегистрирован: фев 15, 2004 05:07
  • Поблагодарили: 32 раза
Black Mary

огромное спасибо за ссылочки!
  • Osik Не в сети
  • Сообщения: 738
  • Зарегистрирован: фев 15, 2004 05:07
  • Поблагодарили: 32 раза
Девочки вот еще вопросик.
Видела специальный инструмент для разогрева Hot Fix кристалов и нанесения их на ткань. Выглядит как паяльник. В нем есть насадки для разного размера камней.
может кто пользовался? Неужели правда удобно и камни держутся долго?

Я например наношу с помощью утюга. Как камни держутся после стирки - не в курсе...
  • Аватара пользователя
  • Kalinka Не в сети
  • Сообщения: 2457
  • Зарегистрирован: сен 22, 2004 09:22
  • Откуда: Красноярский край
  • Благодарил (а): 1446 раз
    Поблагодарили: 726 раз
У меня как-то не было вещей со стразами. Дочка клеевыми украшала джинсовую куртку, так они хорошо держатся, уже несколько раз стирали. А вообще мне посоветовала подруга, у которой девочка занимается художественной гимнастикой, и она стразы на купальники клеит сотнями и тысячами. Стразу, говорит, переворачиваю, капаю "супермоментом", сразу хватаю пинцетом - и на ткань. И намертво. :)
  • Tais_a Не в сети
  • Сообщения: 10
  • Зарегистрирован: май 24, 2004 12:23
  • Откуда: Москва
[quote="Kalinka"]капаю "супермоментом", сразу хватаю пинцетом - и на ткань. И намертво. :)[/quote]

Cуперклей это в крайнем случае! Если нет более подходящих материалов. Для джинсы он подойдет вполне. А вот для более тонких тканей не стоит..... Платья расклеянные суперклеем сразу видно.......
  • Ларина Не в сети
  • Сообщения: 26
  • Зарегистрирован: фев 22, 2005 09:29
  • Поблагодарили: 2 раза
Здравствуйте!Подскажите как крепить к ткани стразы и паетки, и как это сделать красиво и аккуратно.спасибо.
  • Аватара пользователя
  • Русланка Не в сети
  • Сообщения: 174
  • Зарегистрирован: дек 7, 2004 23:00
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 43 раза
Ну, во-первых стразы бывают пришивные и клеевые, с пришивными все просто - пришиваете (простите за тафталогию). а клеевые можно крепить на к.-н. клей, типа "Момент" или у них уже есть клеевой слой, тогда - утюгом. Пайетки я обычно пришиваю леской. Или вывожу нить на лицевую сторону материала, нанизываю пайетку, затем бисеринку (прозрачную) и ввожу иглу обратно в отверстие пайетки, и т.д.
  • Lara Не в сети
  • Сообщения: 1856
  • Зарегистрирован: сен 5, 2003 17:56
  • Откуда: Киев
  • Поблагодарили: 465 раз
О креплении клеевых страз еще и в этой теме советы пробегали.
По пришиву пайеток в Копилке Вышивка бисером и бусинками лежит. 8)
А еще загляните в Путеводитель по форуму "Рукоделие и декор" - там в разделе Бисер, стеклярус, пайетки собраны ссылки на старые обсуждения.

Удачи! :wink:
  • Аватара пользователя
  • Мурочка Не в сети
  • Сообщения: 1797
  • Зарегистрирован: фев 11, 2005 15:28
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 81 раз
    Поблагодарили: 1469 раз
Дорогие осинки!
Есть ли у кого-нибудь опыт работы с пришивными стразами?
  • Аватара пользователя
  • Ania Не в сети
  • Сообщения: 2524
  • Зарегистрирован: фев 10, 2005 20:58
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 36 раз
    Поблагодарили: 733 раза
У меня есть небольшой опыт, я ими вязаную штуку обшивала, рукава и по вырезу. Старалась брать очень тонкие иголочки, а то не всегда в дырочку проходили, пришлось подбирать. Думаю, иголочки для бисера в самый раз для такого дела.
А так, уже два года ношу, стираю в машине, усе путем пока что :D
Ответить
Вернуться в «Рукоделие и декор»