Моя любовь с начальной школы
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Всем добрый день.
Совсем недавно сшила казакин по выкройке из Бурды 10/2012, мод 132. Это был подарок для подруги. В ход пошла б/у аргентинская дубленка, очень мягкая и легкая.
Технологию выбрала максимально простую, а именно, все края деталей обрезала зигзагом, выполнила все соединительные швы в стык на киперную ленту. За счет этого швы и все изделие в целом получились пластичными.
Казакин одевается через голову. Не стала делать меховых воротников, т.к подруга любит палантины и шарфы.
Показала на себе, но мне на один-два размера великовато, на подруге смотрится гармоничнее.
К весне буду себе шить тоже, но только из кожи и с застежкой (или по центру или в боковом шве).
Нравится 😳 , стильная штучка.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вид изнутри на швы.
на фотохостинг →
Спасибо за внимание,
всем хороших выходных 🐰

Все картинки темы

Юлиэтта, Авг 30, 2013
Юлиэтта

Наташа!
С трехлетием темы!!!
Спасибо, за общительность, я на многие мелочи стала обращать внимание благодаря этой теме. Частенько заглядываю к тебе в профиль, за идеями и вдохновением. 🌸

Юля, добрый день.
Спасибо за "верность" моей темке 🌸 . Необыкновенно приятно. Современный прогресс позволил общение на расстоянии сделать результатом лишь одного клика. Такое ощущение, что мы все очень близко....
Удачи и успехов!

Удачное платье. сама на него уже давно заглядываюсь... Но, если позволите совет...туфли , выберите в контрасте. А то все сливается в этом цвете...Сейчас как раз весьма актуально контрасты...Удачное платье. сама на него уже давно заглядываюсь... Но, если позволите совет...туфли , выберите в контрасте. А то все сливается в этом цвете...Сейчас как раз весьма актуально контрасты...

Вот и лето к закату....
Сегодня заканчиваю летнюю демонстрацию своих изделий, в этом году она была не очень богатой, но на то есть объективные причины. Остались не показанным 4 изделия на заказ, все еще надеюсь на фото из жизни...
Сегодня покажу летний костюм: жакет+юбка+брюки. Ткань была куплета по причине приятной глазу расцветки: черно белая диагональ, и, самое главное, порадовал волокнистый состав 100% хлопок. Захотелось что-то очень комфортного на каждый день, юбка родилась из остатка от кроя жакета и брюк. В процессе добавились контрастная отделка. Жакет выкроен по лекалам из Свадебной Бурды этого года. Кстати, выкройка отличная, посадка рукава на 5+. Брюки изначально были пошире, но ушивались по объему до желаемого, поскольку достаточно торчащая ткань лишний объем не воспринимала. На удивление ткань удачно приняла форму полусолнца, для меня этот объем именно и хотелось получить. Черная репсовая лента немного поучаствовала в декорировании изделий. В этот раз начну с изнанки, она без подкладки
Изнанка жакета
на фотохостинг →
Юбка и брюки в коллажиках
на фотохостинг → на фотохостинг →
Ну и далее...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Спасибо всем, кто досмотрел до конца 🌸

Сдержанная женственность..ничего лишнего, без перебора
музыка и архитектура
супер!

jullisa, Авг 30, 2013
jullisa

Сдержанная женственность..ничего лишнего, без перебора
музыка и архитектура
супер!

Очень приятно такое читать, спасибо 🌸

Красиво! 😘 Наташ, а как отделка на жакете ( впереди) сделана? Кажется догадываюсь но не думаю что до конца 😳

Лар@18-81

Красиво! 😘 Наташ, а как отделка на жакете ( впереди) сделана? Кажется догадываюсь но не думаю что до конца 😳

Лариса, привет!
Отделка на жакете сделана очень просто. Я заложила уголки из репсовой ленты и настрочила на край борта согласно разметки застежки, только после этого притачивание подбортов. Эти уголки помимо декоративной отделки несут еще и функциональную нагрузку: делают борт более жестким и скрывают места пришивания кнопок

Наташа
В полном восторге от твоего летнего гардероба! Все, все очень нравится! И поздравляю с трехлетием твоей замечательной темки! Процветания, добрых гостей и побольше положительных эмоций для себя и для нас!!!

Neonila-56, Авг 31, 2013
Neonila-56

Наташа
В полном восторге от твоего летнего гардероба! Все, все очень нравится! И поздравляю с трехлетием твоей замечательной темки! Процветания, добрых гостей и побольше положительных эмоций для себя и для нас!!!

Люба, добрый вечер.
Спасибо за сообщение. Я всегда рада такому гостю, как ты 🌸 .
Спасибо за поздравление с трехлетием моей темы. Кстати первые мои диалоги были с тобой, правда в рамках другой темы. Да, время быстро летит....

Наташа, у тебя каждая вещь настолько индивидуальна получается. Каждый раз что-то придумаешь неординарное. Такая интересная отделка.Здорово!
Вариант с юбкой мне нравится больше, уж больно юбочка хороша, а уж ножки - лучшее украшение 😏 😂 Очень тебе идет 😃

Iness@, Авг 31, 2013
Iness@

Наташа, у тебя каждая вещь настолько индивидуальна получается. Каждый раз что-то придумаешь неординарное. Такая интересная отделка.Здорово!
Вариант с юбкой мне нравится больше, уж больно юбочка хороша, а уж ножки - лучшее украшение 😏 😂 Очень тебе идет 😃

Инна, спасибо.
Вариант с юбкой однозначно интереснее. Брюки, я сшила первыми, и ношу их, как правило, самостоятельно с черным верхом, особенно хорошо комплектуется с трикотажем.

Наташа, глядя на каждую вещь думаешь: "Ну, лучше и не бывает!" А Вы каждый раз разубеждаете нас в этой мысли! Костюм Вы в костюме просто очаровательны! Нежность и... весна! 😘 (не смотря на приближающуюся осень)! Самой захотелось чего-то подобного. 😏 Спасибо за доставленную радость, надеюсь на общение еще N раз по 3 года. 💟 💟 💟

Наташенька! Все очень здорово, но вот юбка меня просто убила на повал ( в хорошем смысле) !!! 100% попадание ткань, модель, фактура!!! 🙉

Любушка-голубушка

Наташа, глядя на каждую вещь думаешь: "Ну, лучше и не бывает!" А Вы каждый раз разубеждаете нас в этой мысли! Костюм Вы в костюме просто очаровательны! Нежность и... весна! 😘 (не смотря на приближающуюся осень)! Самой захотелось чего-то подобного. 😏 Спасибо за доставленную радость, надеюсь на общение еще N раз по 3 года. 💟 💟 💟

Люба-Голуба, спасибо.
Иногда получаются вещи, которые и нравятся и служат долго, из разряда любимых. Это бывает редко. Как правило, что- нибудь да мешает попасть в этот разряд, иногда крой не удобный, часто ткани в эксплуатации подводят, дискомфортны, но чаще всего, одежда просто не практичная. Мы шьем яркие, красивые, эффектные модели, а носить - то и некуда. Таких вещей больше половины. В этом конкретном случае брюки одевала несколько раз, даже уже выстирала, жакет однозначно будет носиться,тк комплектуется с любым черным низом. А юбка, легкая летняя романтика и ретро, будет поднимать настроение летом .

NataschaSchigal

Наташенька! Все очень здорово, но вот юбка меня просто убила на повал ( в хорошем смысле) !!! 100% попадание ткань, модель, фактура!!! 🙉

Наташа, спасибо большое 😘 🌸


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания