Моя любовь с начальной школы
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Всем добрый день.
Совсем недавно сшила казакин по выкройке из Бурды 10/2012, мод 132. Это был подарок для подруги. В ход пошла б/у аргентинская дубленка, очень мягкая и легкая.
Технологию выбрала максимально простую, а именно, все края деталей обрезала зигзагом, выполнила все соединительные швы в стык на киперную ленту. За счет этого швы и все изделие в целом получились пластичными.
Казакин одевается через голову. Не стала делать меховых воротников, т.к подруга любит палантины и шарфы.
Показала на себе, но мне на один-два размера великовато, на подруге смотрится гармоничнее.
К весне буду себе шить тоже, но только из кожи и с застежкой (или по центру или в боковом шве).
Нравится 😳 , стильная штучка.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вид изнутри на швы.
на фотохостинг →
Спасибо за внимание,
всем хороших выходных 🐰

Все картинки темы

Sobol1, Сен 03, 2012
Sobol1
Tarry
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Таня, жобрый вечер. Спасибо.
Про образование я уже писала, да в этих страницах уже и не найти. У меня высшее специальное образование. Но по специальности я работала не все время, крайние лет 15-ть это просто мое хобби, очень любимое. Повторю свое мнение: институт или техникум без любви к шитью научить не смогут И наоборот, без специального образования(курсы все-таки нужны) при желании многого можно достичь

Можно добавлю "3 копейки"? 😃 ИМХО а еще нужно постоянно "смотреть вокруг" и "не бояться" учиться у других; всегда что- то новенькое можно найти и что- то старенькое по новому увидеть. Те кто решил они все знают перестают творить классные вещи 😈 а там и до "халтуры" не далеко 😈

Очень красивый костюм! И очень эффектный мужчина! (надеюсь, муж меня не слышит...)
Юля.

Лар@18-81

.....Можно добавлю "3 копейки"? 😃 ИМХО а еще нужно постоянно "смотреть вокруг" и "не бояться" учиться у других; всегда что- то новенькое можно найти и что- то старенькое по новому увидеть. Те кто решил они все знают перестают творить классные вещи 😈 а там и до "халтуры" не далеко 😈

Лариса, доброе утро.
Вчера не было возможности включиться в переписку, поэтому свои 5 копеек , но сегодня. Есть старая русская поговорка, которую мы с детства, как Отче наш,знаем "Век живи, век учись". Все находится в динамике, надо спешить за этим движением. Я в конце 90-х начало 2000 практически не шила, погрязла в работе, а в результате многое из технологии забыла, многое пришлось заново осваивать. Правда "руки помнили", поэтому восстановление прошло быстро.
У меня есть слабые места, я, например, не умею правильно шить нижнее белье (купальники), это совсем другая технология и спец. оборудование. Просто мне эта одежда более симпатична из магазина.
Хорошо, когда есть ГДЕ и ЧЕМУ учиться. Осинку считаю именно источником знаний и общения.

julia m, Сен 03, 2012
julia m

Очень красивый костюм! И очень эффектный мужчина! (надеюсь, муж меня не слышит...)
Юля.

Юлечка, спасибо большое 🌸

Наташенька добралась только сегодня к осинке, какие замечательные у тебя произведения- самое главное это самый любимый и неповторимый мужчина жизни у счастливой женщины это сын!!!
Как красиво, быстро и легко ты воплотила пиджак и брюки! Понравилось в анотации изделий - "Ткань: пиджак - хлопок+ лен+шерсть, брюки - хлопок+лен" Это то, что в готовых изделиях найти не легко, а уж с какой любовью ты эти ткани умеешь подбирать, шить. Увидев впервые мне подумалось "Ну надо же, Наташе все по плечу, даже сложная технологически в шитье мужская одежда" Согласна с тобой , что шитье это процесс и многое вспоминается и главное здесь любовь и желание шить постоянно. 🙉

Наташа, пожалуй, другого ответа я и не ожидала! Все ваши вещи выполнены профессионально, сразу бросается в глаза!

институт или техникум без любви к шитью научить не смогут И наоборот, без специального образования(курсы все-таки нужны) при желании многого можно достичь

А курсы и правда нужны, начинаю я шить и застреваю на каком-то участке, хоть плачь! Шить-то хочется, а носить свои пошивалки не люблю, чувствую какой-то дискомфорт, не хватает профессионализма. Прошлой зимой совершила глупость, купила искусственный каракуль для шубки на приличную сумму с учетом подкладки, кнопок и утеплителя и не справилась!!! Вот теперь думаю, может платье из каракуля сшить, уж больно мех красивый, не выкидывать же!

franzi99, Сен 04, 2012
franzi99

Наташенька добралась только сегодня к осинке, какие замечательные у тебя произведения- самое главное это самый любимый и неповторимый мужчина жизни у счастливой женщины это сын!!!
Как красиво, быстро и легко ты воплотила пиджак и брюки! Понравилось в анотации изделий - "Ткань: пиджак - хлопок+ лен+шерсть, брюки - хлопок+лен" Это то, что в готовых изделиях найти не легко, а уж с какой любовью ты эти ткани умеешь подбирать, шить. Увидев впервые мне подумалось "Ну надо же, Наташе все по плечу, даже сложная технологически в шитье мужская одежда" Согласна с тобой , что шитье это процесс и многое вспоминается и главное здесь любовь и желание шить постоянно. 🙉

Наташик, добрый день.
Рада читать от тебя сообщение. И спасибо за душевный позитив 🌸 🌸 🌸

Tarry, Сен 04, 2012
Tarry

Наташа, пожалуй, другого ответа я и не ожидала! Все ваши вещи выполнены профессионально, сразу бросается в глаза!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А курсы и правда нужны, начинаю я шить и застреваю на каком-то участке, хоть плачь! Шить-то хочется, а носить свои пошивалки не люблю, чувствую какой-то дискомфорт, не хватает профессионализма. Прошлой зимой совершила глупость, купила искусственный каракуль для шубки на приличную сумму с учетом подкладки, кнопок и утеплителя и не справилась!!! Вот теперь думаю, может платье из каракуля сшить, уж больно мех красивый, не выкидывать же!

Таня, может стоит пойти на курсы? Очень неплохие курсы есть м. Электрозаводская в здании ДК МЭЛЗ. Ведет их Лена, модератор с ФФ Burdastyle. Через контакт с ней можешь получить информацию.
А потом уже каракулевое платье.... 😏

Спасибо за наводку, хорошие курсы найти сложно, а учиться буду 100%!!! Платье я и так осилю, надеюсь)))

И правда, как сынуля похож 😃
И правда - брутальный 😃
Про костюм -слов нет, как всегда - недосягаемо стильно!

Наталья, добрый субботний день!

Я немного позже, чем другие, (в связи с кратковременным путешествием в город Гагры) спешу похвалить Вашу работу для сына и собственно самого Вашего сына 😃
Самым настоящим образом к лицу! Стиляга слов нет! Вообще смотрю на вас - Вы, супруг и сын.. дружные вы там какие-то! Миролюбивые, интеллигентные...

А, кстати, выкройки? Выкройки откуда? 😃 Если рисовали, то по какой методе и как впечатления?

А теперь разрешите помучить Вас еще немного своим платьем из рыхлой шерсти.
Задам Вам теоретический вопрос. В каком порядке соединяется подклад с изделием если:
- плечевые не сострочены
- есть молния в боковом шве до проймы
- предусмотрены обтачки пройм и горловины.

Юбка, раскроенная по долевой, состоит из 4 клиньев с расширением 6 см с каждой стороны каждый, как правильно будет подшить низ изделия и низ подклада, выкроенного по той же выкройке?

Спасибо 💟

Наташа, шикарнейший костюм, еще более шикарный сын! просто сказка!
И, главное, что ему самому нравится! Отлично!
😃

Люда, добрый вечер.
Спасибо за приятственные слова в адрес всех членов семьи.
А сейчас по-существу. Я не поняла, почему плечевые швы не стачаны? Потом постараюсь ответить дальше

Элеонора1

Наташа, шикарнейший костюм, еще более шикарный сын! просто сказка!
И, главное, что ему самому нравится! Отлично!
😃

Эля, добрый вечер. Спасибо прибольшое!!!
Мы вернулись в Москву, так что стучу по клавишам в 300-х метрах от тебя. 😏 Правда вся еще в коробках, стирке и не глаженном белье 🙁

Люда, если ты еще не выкраивала обтачки, то сделай их в виде фигурных кокеток полочки и спинки (обтачка проймы через плечо переходящая в обтачку горловины), таким образом легче будет обрабатывать проймы и горловину


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания