Как ушить брюки... юбку... пиджак... и все остальное
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
Все картинки темы

Люверсы надо убирать, они не дадут вам переделать вещь.

1. Распороть боковые швы
2. Отпороть карманы и "юбочку" сзади. Отрезать от спинки полосу с люверсами
3. Распороть шов отрезного бочка, тот, что ближе к центру. Снизу и на высоту выше люверсов см на 5
4. (непонятно, как вшит замок в кармане. Там есть поперечный подрез? нет?) - отрезать (вырезать) от полочки полосу с люверсами
5. Пришить снова низ полочки, восстановить вертикальный шов центрального бочка. Пришить "юбочку" к спинке.
6. Наложить на перед и спинку подходящую по размеру выкройку, и уточнить линии пройм и боковых швов. Сметать, примерить
7. После примерки снова раскрыть боковые швы, и пришить карманы
8. Сшить боковые швы, подшить жакет

9. Распороть швы рукава, те, что без отстрочки
10. Наложить на развернутый рукав подходящую по размеру выкройку, и подрезать по ней
11. Сострочить рукав снова, подшить его, вшить в пройму

Всё!

Если отрезать полосу с люверсами, жакет может получиться куцым. Рельефы полочки, что ближе к центру лучше не трогать, они не являются определяющими в посадке изделия. Подгонять (перекраивать) лучше по рельефам, проходящим через центры груди за счёт подрезных бочков. Расстояние до хольнитена (прошу прощения - блочки без нижнего кольца) может позволить проложить строчку. Также перекроить бочок спинки. Баска отпарывается в любом случае. И рукав: он двухшовный и имеет выпуклость в области локтевого среза. Уж если распарывается пиджак, то и рукав в таком случае лучше распороть на две составляющие и перекроить по выкройке подходящего двухшовного рукава.

Проект, Июл 19, 2015

Проект , Спасибо за пошаговую инструкцию.
Молния кармана вшита в поперечный шов.
Отпороть карманы я не готова, просто потому что останется след от иглы на прежнем месте и смогу ли я сделать снова так же...

dvolga, Июл 19, 2015
dvolga

Если отрезать полосу с люверсами, жакет может получиться куцым. Рельефы полочки, что ближе к центру лучше не трогать, они не являются определяющими в посадке изделия. Подгонять (перекраивать) лучше по рельефам, проходящим через центры груди за счёт подрезных бочков. Расстояние до хольнитена (прошу прощения - блочки без нижнего кольца) может позволить проложить строчку. Также перекроить бочок спинки.

Простите, но я немного далека от сленга, что значат эти термины.. пошла гуглить...

Хм.. видимо не судьба мне с этим жакетом, проще выкинуть.

dvolga

Расстояние до хольнитена

Я всёже имела ввиду люверс 😃
И карманы: после перекроя след от прежней строчки вполне возможно уйдёт под вновь пришитый карман.

orlova88maria

Хм.. видимо не судьба мне с этим жакетом, проще выкинуть.

да выкинуть всегда успеете, попробуйте переделать! Не получится, тогда выкините с чистой совестью. По крайней мере, приобретете опыт.

dvolga, Июл 19, 2015

dvolga , уже поискала что-такое)))

Проект, Июл 19, 2015

Проект , вот вы как мысли читаете)))) мне прям и хочется и колется. Нашла в бурде похожий жакет, эх была ни была, буду распарывать)))

orlova88maria, Июл 20, 2015

orlova88maria ,

dvolga , уже поискала что-такое)))

Ничего сложного, правда? Глаза боятся, руки делают 😃 Когда распорите, аккуратно проутюжте, стараясь не растягивать участки с косиной.

dvolga, Июл 20, 2015

dvolga , даже полезно))
распорола, отгладила.
На рукав нашла выкройку, а на лиф и спинку нет. Те, что есть не подходят и рукав то как бы сказать на более зауженную модель видимо

Мастера и мастерицы! Скажите, пожалуйста, по какому шву ушивают двушовный рукав? По локтевому или по "среднему"? Спасибо!!!

Олесичка, Авг 29, 2015

Олесичка , желательно по обеим и не забудьте откорректировать окат.

dvolga, Авг 29, 2015

dvolga , Спасибо!

Может за столько лет существования форума и есть ответ на мой вопрос, но все читать очень долго. Вопрос- ушить клеш на брюках внизу. Прямые ответы нашла и они мне понятны - ушить с обеих сторон (внутренней и внешней). Ступор в том, что брюки полосатые и я увидела, что клеш создан за счет передней части брючин. Сомнения возникли - может вначале убрать расклешенную переднюю часть брючин, т.е. сделать их прямыми? а затем начать ушивать ( от колена к низу?).

antonova, Сен 16, 2015
antonova

Может за столько лет существования форума и есть ответ на мой вопрос, но все читать очень долго. Вопрос- ушить клеш на брюках внизу. Прямые ответы нашла и они мне понятны - ушить с обеих сторон (внутренней и внешней). Ступор в том, что брюки полосатые и я увидела, что клеш создан за счет передней части брючин. Сомнения возникли - может вначале убрать расклешенную переднюю часть брючин, т.е. сделать их прямыми? а затем начать ушивать ( от колена к низу?).

Распороть боковые швы и срезать клеш. Затем сколото боковые швы, если нужно, ушить.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания