Как ушить брюки... юбку... пиджак... и все остальное
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
Все картинки темы

Riska, Июл 23, 2006
Riska

Я и ушивала и перешивала. Все нормально. А где у Вас на джинсах одинарный шов (без внешней отстрочки). Если на боковых частях то вообще легко. Распороли, ушили, застрочили и готово. Я не профи, а любитель

У меня та же проблема - только не знаю куда клепки девать. Расклепывать жалко - они красивые, и их ещё 6 шт по переду, будет не гармонично.

Девочки, помогите советом. Имеются балоневые штаны, внутри флис. Штанины слишком широкие внизу- хочется заузить немного. Можно ли это делать, убавив по шаговому шву от колена? И если да, то с какой стороны подойти? ( где распарывать) )))

mamantenok

Девочки, помогите советом. Имеются балоневые штаны, внутри флис. Штанины слишком широкие внизу- хочется заузить немного. Можно ли это делать, убавив по шаговому шву от колена? И если да, то с какой стороны подойти? ( где распарывать) )))

Убавьте брюки по шаговому шву от колена до низа на одинаковую величину. Сначала прометайте шов, примерьте, если все устраивает, прострочите и только тогда срезайте и обметывайте на оверлоке или швом зиг заг.

НатВад , а где распарывать , с какой стороны "подойти" ? я в технологии полный 0((

mamantenok, Янв 30, 2013
mamantenok

НатВад , а где распарывать , с какой стороны "подойти" ? я в технологии полный 0((

При ушивании брюк по шаговому шву, ничего и нигде распарывать не нужно. Зачем пороть то, что потом срезается? Просто ушиваете брюки в той последовательности, как я написала выше, а лишнее потом отрезаете и обметываете швы.

НатВад , штаны у меня на флисовом подкладе..поэтому и возникла загвоздка))

mamantenok, Янв 30, 2013
mamantenok

НатВад , штаны у меня на флисовом подкладе..поэтому и возникла загвоздка))

И на ткани верха и на подкладке из флиса брюки ушиваются одинаково в шаговом шве. Если в ваших брюках подкладка зашита кругом и по талии и по линии низков брюк, и к шаговым швам нельзя подобраться, то распорите низки брюк ( вам все рано их нужно ушивать) и распорите боковые швы от низа до уровня шва сидения и через них ушивайте брюки.
P.S. Чтобы мои советы было вам полезны, мне нужно видеь и знать как сшиты ваши брюки. Словесного описания недостаточно для понимания вашей проблемы с брюками. Я представляю одно, а вы видите другое, поэтому можно вести бесконечную и бесполезную переписку об исправлении брюк, не видя как они сшиты и обработаны подкладкой. Ведь вариантов соединения подкладки с брюками очень много.
Например, у меня в брюках на флисовой подкладке шаговые и боковые швы стачаны вместе, обметаны вместе и видны с изнанки и их не нужно пороть, чтобы ушить. А что у вас?

НатВад, спасибо! а то я все голову ломала) пойду ушивать..а то гулять с детем не в чем)
у меня подкад и верх как раз соединены по талии и по низу, по боковым и шаговым независимы друг от друга

Уважаемые мастерицы, прошу вашей помощи. Ушиваю брюки, примерно на 1 размер. Фигура - груша, плоские ягодицы. Ткань очень слабо тянется. Ушила по шаговому шву 0,5 см на каждой брючине и средний шов от середины до пояса около 2 см. Так теперь брюки сильно врезаются в ягодицы, так ходить неприлично. Если в средний шов забрать поменьше ткани, образуется пузырь. Что я не так делаю? Есть подозрение, что шаговый шов ушиваю неправильно - от низа одной штанины к другой, и поэтому посадка брюк становится короче, но как этого избежать?

А есть ли необходимость вообще трогать шаговой? Может боковых достаточно?

Спасибо за ответ, брюки уже ушила, одни сама, другие в ателье. Если ушивать только боковые, сильно перекашиваются штанины.

Добрый День!
Помогите советом.
Куплен у меня пиджак из джинсы (ткань плотная, не тянется), купил муж. С размером еще в момент покупки ошибся (без меня брал), а теперь я похудела и висит сие чудо в шкафу уже года 3-4. Даже выкинуть хотела.
А тут решила была ни была, испорчу так не жалко будет. Все равно носить вещь больше на 2 размера невозможно. Пиджак примерно 48го, у меня 42ой теперь.
Распорола боковые швы и рукава. Примерно наметила как сшить боковой. Вся сложность в юбочке сзади, карманах и люверсах. Хотела по см в боках убрать -мало, брать больше, чтоб срезать хоть 1 люверс с каждой стороны сзади, тогда карманы (накладные) прямо из бокового шва выходят и боюсь как бы выточка грудная не съехала.
Рукава были тоже длинные очень. Как убавить? он не цельный, а из двух частей.Один шов с отстрочкой, один без, но он не был совмещен с боковым швом..






Везде эта отстрочка джинсовая, моя машинка не факт что возьмет такую толщину, капризуля еще та..

orlova88maria , по хорошему, жакет надо полностью перекраивать. Нельзя безболезненно, только за счёт боковых швов, уменьшить изделие на три размера.

dvolga, Июл 19, 2015

dvolga , печаль беда тогда. Швейная машинка не возьмет эту отстрочку, слишком большие перепады

orlova88maria , очень хотелось бы помочь советом. Швы можно было бы вручную декоративным швом отделать и с блочками (хольнитены внешне похожи на кнопку) вопрос решить, но вот карманы - ваша машинка точно не возьмёт. Совсем убрать? Или перекроить, уменьшенный размер жакета может позволить. Но будет ли стоить в таком случае "овчинка выделки"?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания