Журнал Бутик
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

Меседа, Май 12, 2021
Меседа, Май 13, 2021
АнюткаФ, Май 13, 2021

Я так поняла, что девушка в видео не сам журнал листала, а показывала картинки, присланные из редакции еще до выхода журнала. Возможно в самом журнале все будет хорошо. Я вообще ничего не заметила, номер шикарный, столько хотелок.

pink panties

Размер 46 итальянский соответствует российскому 50, это очень большой размер. Размер 50 это по-вашему тощие? Половина моделей есть 48 размера, это 52 по-нашему.

наткнулась на такое сообщение в анонсе... свой вопрос задам здесь, чтобы не разводить флуд в теме "анонс"

дальше прилагаю фото размерной сетки бутика и бурды...

обхват груди первая строчка в бутике 104см (48 размер) в бурде обхват груди 104 см (46 размер) т.е. по сути по бутику я на размер больше. Почему тогда автор поста пишет, что 50 размер соответствует итальянскому 46, когда все наоборот... Или я не так смотрю, что-то?

tetr, Июн 01, 2021

tetr, во всем мире в разных странах размерная сетка маркируется по разному.
Вон у Patrones в одном журнале маркировка стандартных и больших размеров не совпадает.

АнюткаФ, Июн 01, 2021

АнюткаФ, это понятно... я о другом. автор поста говорит:
Размер 46 итальянский соответствует российскому 50

а я вижу совершенно другое, что по бутику наоборот размер больше получается, чем в обычной бурде... вот и не понимаю как так у автора поста получается? хотя держу две размерные сетки рядом и вижу что так со всеми размерами (нампример 38 в бурде, это 40 в бутике по груди опять же)

tetr, Июн 01, 2021

tetr,при чем тут больше или меньше, это всего лишь нумерация, ориентируйтесь на свои мерки.

tetr, Июн 01, 2021

tetr, автор цитаты сопоставляет маркировку размера с одним и тем же обхватом груди в таблице итальянского журнала и в той, что принята в России. А Бурда - немецкий журнал, маркировка размеров в нём к российской не имеет отношения (как и сами размерные признаки).

tetr, Июн 01, 2021
tetr

АнюткаФ, это понятно... я о другом. автор поста говорит:
Размер 46 итальянский соответствует российскому 50

а я вижу совершенно другое, что по бутику наоборот размер больше получается, чем в обычной бурде... вот и не понимаю как так у автора поста получается? хотя держу две размерные сетки рядом и вижу что так со всеми размерами (например 38 в бурде, это 40 в бутике по груди опять же)

вы когда шить начнете по Бутику, то будете удивлены, что нужен то 44 размер , то 46 размер для 50 российского... а для ряда моделей надо учитывать отрицательные прибавки в изделии- есть вещи сильно в облипку и при ошибке выборе растяжимости трикотажа можно и не влезть ....то есть теория слаба... только для ориентира.
В Патронесе все изделия корсетной посадки( платья, юбки, шорты, корсажи) сильно маломерят.

kleo777, Июн 01, 2021
kleo777

вы когда шить начнете по Бутику, то будете удивлены, что нужен то 44 размер , то 46 размер для 50 российского... а для ряда моделей надо учитывать отрицательные прибавки в изделии- есть вещи сильно в облипку и при ошибке выборе растяжимости трикотажа можно и не влезть ....то есть теория слаба... только для ориентира.
В Патронесе все изделия корсетной посадки( платья, юбки, шорты, корсажи) сильно маломерят.

так я хочу начать шить и боюсь после таких комментариев, потому что искренне не понимаю.... по бутику у меня получается размер 48 (если смотреть по размерной сетке), поэтому как может получится 44 я искренне недоумеваю...

tetr, Июн 02, 2021

tetr, берите размер максимально подходящий по вашим размерным признакам. Если шьете плечевое изделие ориентируйтесь на обхват груди. Если поясное - на обхват бедер. Если требуется коррекция - вносите исправления на бумаге. Если сомневаетесь, кроите с бОльшими припусками. Если есть вопросы - пишите, разберемся 😏

Стрижа, Июн 02, 2021

Стрижа, бесполезно, похоже на сказку про белого бычка.
https://club.osinka.ru/topic-87204?p=21979375#21979375

Я бы не сказала, что размеры в La Mia Boutique пляшут. Шью по нему с 2010 г. достаточно много. Всегда беру один размер 44, по бурде 40 для сравнения. Другое дело, если модель в облипку, а вы хотите посвободнее или наоборот. Но этот момент не к сетке размерной относится.

Gaf, Июн 02, 2021
Gaf

Всегда беру один размер 44, по бурде 40 для сравнения.

А почему другие говорят, что 46 по бутику, это 50 по бурде? как это у них получается?Оо
вообщем спасибо, не у меня одной получается размер по бутику больше чем в бурде...

АнюткаФ

Стрижа, бесполезно, похоже на сказку про белого бычка.
https://club.osinka.ru/topic-87204?p=21979375#21979375

я не понимаю, что бесполезно? и причем здесь белой бычок? Я понимаю, что вы очень хорошо шьете по журналам и за вас рада... Но мне как новичку лазающему по форуму не понятно многое. Особенно когда я вижу, что половина говорит: шейте по размерной сетке (ог и так далее) а другая половина говорит, что размер по бутику 46 равен бурде 50 размеру... А я вижу что не сходится просто по двум размерным сеткам. И у меня ступор, что же делать?? кому верить? кто прав? или я в размерной сетке не правильно смотрю? ❓ ❓ Я думаю такие вопросы нормальные от новичков, особенно если это происходит в специальной теме

Авторы
Теги
Упоминания