Пропустить

Журнал Бутик

Ищем готовые выкройки и обсуждаем пошив по выкройкам из журналов Burda, Diana, Шитье и крой, и других - делимся своими работами, впечатлениями и мастер-классами по пошиву.
  • Аватара пользователя
  • АнюткаФ Не в сети
  • Сообщения: 1856
  • Зарегистрирован: фев 12, 2008 12:27
  • Откуда: Ярославль
  • Благодарил (а): 2754 раза
    Поблагодарили: 758 раз
tetr, скажите, а вы вообще хоть что-то шили по готовым выкройкам? У меня сложилось впечатление что вы ждёте, что вам сейчас скажут "возьмите такой то размер по бутику/патронес/бурде и всё у вас получится". Нет,это так не работает. Каждый раз это лотерея.
Возьмите сантиметровую ленту и сделайте замеры своей фигуры. Сравните с таблицей размеров нужного журнала. Промеряйте выкройку наиболее близкого из предложенных журналом размеров относительно ваших мерок - обхват в груди,в талии,по бедрам, высота сиденья у брюк,высота спины,обхват плеча итд. Проанализируйте, нужно ли корректировать на этапе выкройки, например взять размер по обхвату груди и уменьшить талию. Снимите выкройку, прикиньте на фигуру, сшейте пробник. Внесите коррективы. Примите во внимание толщину и пластичность выбранной вами ткани и сравните с предлагаемой журналом.
  • Аватара пользователя
  • tetr Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: мар 23, 2020 13:28
  • Благодарил (а): 93 раза
АнюткаФ, да шила по бурде и книпу! хорошо получилось (для новичка) к патронесу и бутику присматриваюсь (нравятся модели) и хочу сшить, а потом натыкаюсь на два разных полюса сообщений по размерной сетке и не понимаю что делать.

[quote mention="АнюткаФ" author=42200 post=22006675]
Сравните с таблицей размеров нужного журнала. Промеряйте выкройку наиболее близкого из предложенных журналом размеров относительно ваших мерок - обхват в груди,в талии,по бедрам, высота сиденья у брюк,высота спины,обхват плеча итд. Проанализируйте, нужно ли корректировать на этапе выкройки, например взять размер по обхвату груди и уменьшить талию. Снимите выкройку, прикиньте на фигуру, сшейте пробник. Внесите коррективы. Примите во внимание толщину и пластичность выбранной вами ткани и сравните с предлагаемой журналом.
[/quote]
вы правда думаете что новичку понятно, что вы здесь написали?серьезно? и самое главное какие коррективы может внести новичок?
и если уж мои раз вопросы у вас вызывают столько агрессии и раздражения не тратьте время на написание таких больших непонятных постов... мой вопрос вообще был не про это
  • Аватара пользователя
  • Gaf Не в сети
  • Сообщения: 954
  • Зарегистрирован: авг 26, 2015 07:28
  • Благодарил (а): 1401 раз
[quote mention="tetr" author=500948 post=22006657]
[quote mention="Gaf" author=398000 post=22006550]
Всегда беру один размер 44, по бурде 40 для сравнения.
[/quote]

А почему другие говорят, что 46 по бутику, это 50 по бурде? как это у них получается?Оо
вообщем спасибо, не у меня одной получается размер по бутику больше чем в бурде...

[/quote]
Из моего опыта к немецким размерам надо прибавить 6, а к итальянским 4, чтобы получить российский. По ОГ у меня 48 российский размер. Но т.к. в немецкие выкройки закладывают хорошую свободу облегания, в отличии от итальянских, то я беру выкройки 40 размера в бурде. Ориентируйтесь на свои мерки. Вам только личный опыт поможет окончательно для себя решить какой выбирать размер.
  • Аватара пользователя
  • АнюткаФ Не в сети
  • Сообщения: 1856
  • Зарегистрирован: фев 12, 2008 12:27
  • Откуда: Ярославль
  • Благодарил (а): 2754 раза
    Поблагодарили: 758 раз
tetr, вы странная, видите агрессию там, где вам пытаются объяснить,да видно всё не впрок,судя по повторяющимся вашим запросам.
Если для вас выше написанное сложновато,то может вам остаться с бурдой? Ей богу, вы избежите многих разочарований, с Patrones так уж точно, он не для новичков в шитье.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Я вообще не понимаю зачем сравнивать разные журналы. Я по Бутику меряю себя, беру размер по полученному результату и все замечательно. Бурда на меня вообще не садится, независимо от того какой размер я беру. Сядет ли выкройка из журнала это только опытным путём можно проверить.
  • tbaik Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: янв 3, 2011 18:52
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 5 раз
Девочки, поделитесь, как вам Бурда трендс? Кто уже шил? Что-то изменилось от шика? Описание, выкройки,модели? Тех. Рисунки? Стоит за такие деньги журнал того?
  • Аватара пользователя
  • Стрижа Не в сети
  • Сообщения: 3001
  • Зарегистрирован: фев 12, 2007 13:40
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 17295 раз
    Поблагодарили: 1013 раз
tbaik, сейчас это Бутик трендс. Итальянский журнал с многолетней историей. И шьем мы по нему уже очень давно. Я - с 90 годов прошлого века :mrgreen:
ШиК всего лишь перепечатывал итальянский материал, как и Бурда собственно сейчас.
Ничего не изменилось. :Cc:
Менялось давно, в каком-то году коллектив частично ушел в Картомоделли. Но к текущему моменту это отношения опять же не имеет.
  • Аватара пользователя
  • АнюткаФ Не в сети
  • Сообщения: 1856
  • Зарегистрирован: фев 12, 2008 12:27
  • Откуда: Ярославль
  • Благодарил (а): 2754 раза
    Поблагодарили: 758 раз
https://club.osinka.ru/topic-54269?p=22008471#22008471
Написала в теме ШиК про брюки из бутика, но так как издание у меня русское,решила туда запостить, здесь ссылкой.
  • Аватара пользователя
  • Drakoscha Не в сети
  • Сообщения: 7116
  • Зарегистрирован: фев 28, 2006 15:29
  • Откуда: Deutschland
  • Благодарил (а): 2153 раза
    Поблагодарили: 8026 раз
Пожалуюсь тут, приглянулось мне кое что в бутике, пошла искать, у нас 16,50 евро дерут за оригинал :kasper: икнула и перехотела
  • Аватара пользователя
  • Gaf Не в сети
  • Сообщения: 954
  • Зарегистрирован: авг 26, 2015 07:28
  • Благодарил (а): 1401 раз
[quote mention="Drakoscha" author=11278 post=22019328]
Пожалуюсь тут, приглянулось мне кое что в бутике, пошла искать, у нас 16,50 евро дерут за оригинал :kasper: икнула и перехотела
[/quote]
Ульяна, а здесь купить не вариант?
https://club.osinka.ru/topic-169865?start=11865
Может доставка за рубеж возможна?
  • Аватара пользователя
  • Zauberfee Не в сети
  • Сообщения: 381
  • Зарегистрирован: июн 8, 2006 12:57
  • Откуда: Stuttgart
  • Благодарил (а): 77 раз
    Поблагодарили: 62 раза
Drakoscha, закажите у них напрямую в Италии. Я заказывала. Посылка шла чуть больше недели, но всё пришло. И цены там адекватные. За 6,50 если мне память не изменяет. Сайт переводила через гугл переводчик ?.
  • Аватара пользователя
  • Drakoscha Не в сети
  • Сообщения: 7116
  • Зарегистрирован: фев 28, 2006 15:29
  • Откуда: Deutschland
  • Благодарил (а): 2153 раза
    Поблагодарили: 8026 раз
Zauberfee, надо посмотреть, что то не подумала.

А в Италии можно купить только актуальные в магазинах, убирают старые выпуски? А то вдруг попаду туда как нибудь.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Drakoscha, на сайте можно старые выпуски заказать, я заказывала, все прекрасно дошло. В киосках вроде только актуальный выпуск.
  • Аватара пользователя
  • Drakoscha Не в сети
  • Сообщения: 7116
  • Зарегистрирован: фев 28, 2006 15:29
  • Откуда: Deutschland
  • Благодарил (а): 2153 раза
    Поблагодарили: 8026 раз
Zauberfee, попыталась сейчас заказать, журнал 5,90, доставка 11, вот и выходит та конская цена. :( :(
  • Аватара пользователя
  • Drakoscha Не в сети
  • Сообщения: 7116
  • Зарегистрирован: фев 28, 2006 15:29
  • Откуда: Deutschland
  • Благодарил (а): 2153 раза
    Поблагодарили: 8026 раз
А может у кого есть журнал с этим платьем? Мне бы размеры деталей убки узнать. Лиф в бурде присмотрела. :oops:
[img]1229256[/img]
Ответить
Вернуться в «Пошив по журналам»