Вязаная юбочка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало смотрим в теме:
АРХИВ. Вязаная юбочка

Темы в помощь:
Вязаные юбки крючком
Вязаные юбки спицами
Ищу описание юбки

Тэги темы:
Юбка крючком
Юбка спицами

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Olgiza, очень крутая юбка получилась! Кроме длины прямо все моё-моё 😃
Уже столько "бабушкоквадратных" юбок видела, но такое изящное воплощение.... Просто браво!!!

Olgiza, Сен 15, 2016

Olgiza, да уж юбочка и правда очень крутецкая получилась..понравилась..

Olgiza, какая юбочка!!! 😘 👻 Не могу пройти мимо!!! Есть у меня похожий квадрат. 😃

Я хотела связать вот такую штучку, но так и не довязала, забросила. Может, еще можно сделать из него юбку? Или на квадрате у Вас тоже вверху вытачки есть? 😳

Katunja, Сен 15, 2016

Девочки, спасибо большое, очень приятно! 💟 💟 💟
Katunja, сначала юбку связала длиннее, но не хватило пряжи, пришлось распускать с весами и расчетами, пряжи в магазине уже нет, а было ( забыла написать) 400гр.
petrowna, да, вытачки под талию делала, и сам квадрат меньше, потом вяжем прямоугольник, чтобы центр был выше.
От вязания этого "бабушкиногоквадрата" получила столько удовольствия, не хочу останавливаться, думаю продолжить, petrowna, спасибо за идею!
А вдохновило меня на юбку вот это описание:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Olgiza, Сен 16, 2016

Olgiza, получилось отлично! Скажите пожалуйста, как вы пояс вязали - тоненькую резиночку обвязывали?

Спасибо за описание! Надо будет подумать, может, лучше из другой пряжи связать, такой, как у Вас. Секции покороче, наверное, красивее легли. 😊

Архаша, выполение пояса подсмотрела у Juliet73 (очень нравятся ее работы) http://club.osinka.ru/search.php?tg=45029&f=t&tid=65608&q=%D1%8E%D0%B1%D0%BA%D0%B0%20%D1%85%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0
Купила круглую резинку для ввязывания разных цветов, теперь только так и буду пояс у юбки оформлять. Получается достаточно плотно и хорошо держит.

Olgiza, Сен 16, 2016

Olgiza, спасибо! Да, у Юли очень хорошие работы. Я так же пояс делаю, но у меня не такая выпуклая резинка на поясе получается, а держит хорошо, я много цветов купила уже давно.

| Re: Юбочка,наверняка Осиночки уже вязали? КострОмичка, Окт 31, 2015
КострОмичка
КострОмичка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

нашла название "красивости":Юбка CHELSEA от Cecily Glowic MacDonald

Девочки, кто вязал эту юбку?

По описанию не получается узор. Подскажите, "две лиц вместе" - это с наклоном вправо, не протяжка? А " прибавка справа" - скрещенная?
вот описание с просторов интернета http://www.liveinternet.ru/users/3403990/post374797783/

Platkoved, у меня загвоздка "две лицевые вместе": протяжкой вязать или действительно вместе?
притомилась я с этим узором, нитки уже куплены

Irin koshka, Сен 20, 2016

Irin koshka, я так поняла, что в описании классические петли, значит, обычные две вместе, с наклоном вправо. Если бы нужен был наклон влево, то тогда была бы протяжка. Мне эта юбочка тоже очень понравилась.

Platkoved, Сен 20, 2016

Platkoved, попробую еще раз, и отпишусь что получится

Всем добрый вечер! Надеюсь мне не откажут в просьбе - понять, как вяжется сия юбочка? И еще вопрос такой - помогите разобраться в схеме, как и что провязывать, потому что я только начала осваивать крючок и многие столбики мне не знакомы на схемах. А так же хочу узнать можно ли связать такую юбку без отрыва нити и как это сделать? Всем откликнувшимся, заранее спасибо!

vladka74, Сен 04, 2017

vladka74 , на схеме использован принцип вязания в брюгсском кружеве (это ушки с двух сторон клина).
Вы рассчитайте для своей талии сколько вам необходимо петель, учитывая что раппорт клина 15 петель, то есть количество петель должно быть кратно 15. Вы замажьте маркером или штрихом канцелярским ушки, чтобы они вас не смущали и вот ваш клин. Просто в начале каждого ряда надо будет делать три подъемных петли вместо первого столбика с накидом. А для кругового вязания юбки очень даже подойдет. Очень надеюсь, что понятно объяснила.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания