Клуб на Осинке

Осинка // Клуб /

АРХИВ. Вязаная юбочка
Список форумов -> Вязание На страницу 1, 2, 3 ... 201, 202, 203  След.
Katunja
Катерина
Ленинград

Рег.
11.12.2006
Сообщ.
11175

Модератор

Сообщение Окт 01, 2009 12:48 ::  Ответить с цитатой

Продолжение в теме:
Вязаная юбочка

Темы в помощь:
Вязаные юбки крючком
Вязаные юбки спицами
Ищу описание юбки

Тэги темы:
Юбка крючком
Юбка спицами

читать дальше

Спасибо сказали: 5 5 

Все картинки темы

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fisktjej

Рег.
02.04.2004
Сообщ.
495

Сообщение Июн 23, 2004 00:16 :: АРХИВ. Вязаная юбочка Ответить с цитатой

хотелось бы вязаную юбочку на лето.может подскажите какую-нибудь модельку,желательно с описанием. заранеи спасибочки.

^^^
Теги: ананасы, юбка ананасы   
Tinati

Рег.
21.06.2004
Сообщ.
29

Сообщение Июн 25, 2004 11:33 ::  Ответить с цитатой

Если крючком, то можно, например, такую или (там же) такую.

^^^
Спасибо сказали: 1 1 
Nnn

Рег.
18.01.2005
Сообщ.
215

Сообщение Фев 16, 2005 13:29 :: Вязаная юбка Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста!!!!!!
Хочу связать себе короткую юбку. А как она будет носиться? Не будет ли растягиваться на "интересном месте"? И из каких лучше ниток связать?
Заранее всем благодарна. Wake up!

^^^

Светик

Рег.
10.09.2003
Сообщ.
7

Сообщение Фев 16, 2005 14:53 ::  Ответить с цитатой

NNN!
я вязала две юбки: одну короткую узкую, вторую длинную годе.
Короткую вязала из толстой шестяной пряжи рисовой вязкой. Ничего не растянулось, хотя носила, не снимая. Думаю, это потому, что самя вязка не особо эластичная.
Годе вязала изнаночной гладью полушерстью рублей по 60 моток (гораздо тоньше первой юбки). Сажала на подкладку до колен. И от талии до середины бедра с изнанки вручную прошивала ниткой резинкой по полотну через ряд. Поэтому тоже ничего не растягивается. Без нитки-резинки, думаю, растянулось бы- пряжа хлипкая.
Так что удачи! Думаю, все получится.

^^^
Андромеда

Рег.
03.02.2005
Сообщ.
2379

Сообщение Фев 17, 2005 22:04 ::  Ответить с цитатой

Вообще!то это зависит от модели. Если юбка клешеная или трапециейЁ она не должна растягиватьсья в принципе. Если же модель предполагается прямая, то, из чего бы она ни вязалась, желательно все-таки посадить юбку на тканевую подкладку и по возможности вязать с эластичной жилкой (или, на худой конец, прошить по методу NNN). Кстати, насколько я замечала, шерсть/полушерсть тянется гораздо меньше, чем синтетика и хлопок с вискозой.

^^^
Ларина

Рег.
22.02.2005
Сообщ.
28

Сообщение Фев 22, 2005 15:54 :: Посоветуйте идеи вязания юбочек!!! Ответить с цитатой

Добрый день! Очень хороший и полезный форум. Хочу попросить,может естьу кого описания и идеи молодежных,вязаных юбок.Но не совсем сложных,т.к я начинающая вязальщица.У меня есть розовая пряжа,хочу связать из нее,(в воображении-юбка до колен,немного расклешенная,можно с бахромой).Помогите пожайлуста.Заранее спасибо. Wink Или что-то типа этого:
на фотохостинг →

^^^
Теги: юбка спицами Спасибо сказали: 1 1 
Лукерья

Рег.
08.01.2005
Сообщ.
191

Сообщение Май 19, 2005 16:14 :: Юбочка связанная крючком Ответить с цитатой

Девочки может у кого-нибудь есть модель интересной юбки,связанной крючком из однотонной пряжи?

^^^

Изумрудинка

Рег.
18.02.2005
Сообщ.
10

Сообщение Май 19, 2005 16:56 ::  Ответить с цитатой

Я вот отсюда вязала http://sylfe.free.fr/indexmodeleshabits.htm
Jupe No 2. Замечательный сайт. Кстати, спасибо осинке! For you!

^^^

Iri

Рег.
20.04.2005
Сообщ.
210

Сообщение Май 19, 2005 20:19 ::  Ответить с цитатой

А мне вот эта нравиться
Я ее перевела, вот, вам сканер моей рукописи повешу,не ругайте сильно если что не так. потом,обозначенич я брала из моих журналов,думаю не страшно,но вот один значок так нигде и не нашла M.C.ну думаю если кто вязать начнет,догадается,чего там закодировано
на фотохостинг → на фотохостинг →

^^^
Теги: юбка крючком Спасибо сказали: 1 1 
Mosya

Рег.
22.08.2003
Сообщ.
1519

Сообщение Май 23, 2005 14:33 ::  Ответить с цитатой

Вот еще http://photobucket.com/albums/v718/vasilevna/Zenskie%20modeli/Zurnal%20mod%20biser%20kruchok/?action=view&current=6.jpg

^^^
Теги: юбка крючком Спасибо сказали: 2 2 
Britni

Рег.
07.06.2005
Сообщ.
480

Сообщение Июн 16, 2005 16:49 ::  Ответить с цитатой

Бежевая по этой ссылочке http://photobucket.com/albums/v718/vasilevna/Zenskie%20modeli/Modeli%20sezona%20433/

Я выложила весь журнальчик , а конкретно по бежевой юбке
ссылка №1 http://photobucket.com/albums/v718/vasilevna/Zenskie%20modeli/Modeli%20sezona%20433/?action=view&current=28.jpg
ссылка №2 http://photobucket.com/albums/v718/vasilevna/Zenskie%20modeli/Modeli%20sezona%20433/?action=view&current=29.jpg

^^^
V.P.

Рег.
26.04.2005
Сообщ.
2384

Сообщение Июн 17, 2005 00:01 ::  Ответить с цитатой

Вот еще юбочка
на фотохостинг →

^^^
Knitted Sweets

Рег.
31.03.2004
Сообщ.
1030

Сообщение Июн 20, 2005 13:15 ::  Ответить с цитатой

Лукерья

Давно мечтаю связать юбку именно такого фасона ,но почему-то найти ни где не могу.Во всех журналах как сговорились все юбки прямые .Обидно. Плакать хочется...

Конкретно эта юбочка вяжется сложновато, за счет отдельных элементов (кружочки), сборка их муторна...А если только фасон интересует, то берите любую скатерь круглую, и вяжите по ее схеме, только не от начала, а от того места, которое по длине окружности рабно вашим бедрам. Начинаете столбиками без накида, вяжете прямо, две ширины вставляемой впоследствии резинки, складываете, пополам по ширине, провязываете вместе ( оставляете место для вдевания резинки), определяете, сколько вам петель нужно по рисунку, можно несколько рядов вспомогательными провязать и "догнать" нужное кол-во петель - и поекали по схеме. У меня в компе нет журналов, но точно помню либо в журнале мод, либо в дуплете было много вариантов.

^^^
Спасибо сказали: 2 2 
Лукерья

Рег.
08.01.2005
Сообщ.
191

Сообщение Июн 23, 2005 10:49 ::  Ответить с цитатой

Лунная

А если только фасон интересует, то берите любую скатерь круглую, и вяжите по ее схеме, только не от начала, а от того места, которое по длине окружности рабно вашим бедрам.

Да, вот об этом я не думала надо попробовать .Скатерть найти в интернете будет наверное сложно а вот какую-нибудь накидку круглую... Спасибо за идею roza

У меня в компе нет журналов, но точно помню либо в журнале мод, либо в дуплете было много вариантов.

Лунная , а вы не подскажете номера журналов ,что бы я могла двигаться к своей юбки в правильном направлении Laughing

^^^

SПолина

Рег.
11.02.2005
Сообщ.
16

Сообщение Июл 06, 2005 20:45 ::  Ответить с цитатой

Девочки, кто даст совет Rolling Eyes , решила связать расклешенную длинную вязаную ажурную мохеровую юбочку: имеется пряжа Мондиал PRESTIGIO (80 % мохер, 20 % полиамид, моточек по 50 гр. - 245 м.), вот уже пара дней, смотрю на неё и думаю стоит вязать из неё или нет. Когда покупала нитки в магазине, продавцы подхихикивали со словами: "хотелось бы посмотреть как вы будете плакать в процессе вязания". Дело в том, что нитка очень-очень тонкая, почти не чувствуется в руках.
Так вот я и думаю стоит ли вязать из неё юбку????
И вот еще что, может кто подскажет, изделие из такой пряжи сильно вытягивается? На сколько приближенно к своему размеру нужно вязать, я имею ввиду впритык вязать или свободно???
Umnik

^^^

Часовой пояс: GMT + 4
  На страницу 1, 2, 3 ... 201, 202, 203  След.
Перейти:  

Оглавление

Авторы
Теги
Упоминания

Что это значит?
  Осинка // Клуб /

Школа Шитья
  • техника шитья
  • рукоделие и декор
  • конструирование одежды
  • ткани и эскизы