Как сшито это платье
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Вечерние платья
Все картинки темы

добрый день дорогие осиночки! нужны ваши советы!как сделан бант!!!???? просто завязан на узел? мне кажется что узел там совсем не простой! и как вы думаете, будет ли смотреться такой бант, если сделать его двойным, а то шов меня на нем с изнаночной стороны как то раздражает! или может подскажете как обработать край, что бы выглядело более эстетично?! всем заранее спасибо!

jarenok, Авг 11, 2016

jarenok, Бант одинарный, и какой-то хитрый - один край вшит в боковой шов, второй - отлетный. По-моему, сначала одно полотно раздваиваются на два, которые завязываются.

Можно сделать проще.
на фотохостинг →

Девушки, привет. Подскажите как сделана передняя часть платья у блондинки. Мне кажется все вытачки перенесены вниз полочки. Я не понимаю как крепится, пришивается к поясу, собирается ли она на сборку? https://pp.vk.me/c604431/v604431510/3b704/57GoCPkMGIQ.jpg

Little Mu, Ноя 07, 2016

Little Mu, По-моему, самая простая майка без шва на талии, приподнята над поясом, это создает напуск.

Добрый день! Как всегда мне нужен ваш совет, осиночки) вот такое платье мне предстоит шить
Как бы вы скроили верхнюю накидку из шифона? и как вы думаете, как скроено само платье? рельефов на нем нет, и создается такое впечатление, что вытачек тоже нет, только нагрудные ⁉

jarenok, Ноя 07, 2016

jarenok, Накидка из шифона - это круг с отверстием для головы. Платье, скорее всего, только с нагрудными вытачками.

Гость, Ноя 07, 2016
боднар(елка)

jarenok, Накидка из шифона - это круг с отверстием для головы. Платье, скорее всего, только с нагрудными вытачками.

круг вы имеете ввиду как солнце? но здесь мне кажется нет такого объема как в солнце! или я ошибаюсь?

jarenok, Ноя 07, 2016

jarenok, Как солнце. Это шифон, он жидкий, кажется меньше.

Гость, Ноя 07, 2016
боднар(елка)

Little Mu, По-моему, самая простая майка без шва на талии, приподнята над поясом, это создает напуск.

Если не вшивать, есть вероятность что вылезет, а если вшивать то как? Непонятно мне.

Little Mu, Ноя 07, 2016

Little Mu, Вшейте по талии резинку с изнанки (чуть ниже талии), сверху прикроется поясом и все.

Гость, Ноя 08, 2016
боднар(елка)

Little Mu, Вшейте по талии резинку с изнанки (чуть ниже талии), сверху прикроется поясом и все.

Спасибо за советы 💟

Дорогие Осиночки, помогите пожалуйста, как сшить такой верх на фотохостинг →
2016-11-19 20-57-02.JPG на фотохостинг →
2016-11-19 21-47-19.JPG
Что туда можно вставить что бы он держался без лямок, у меня в голове только чашечки для бюстгалтера.

на фотохостинг → Добрый день. Подскажите пожалуйста как сшить юбку на этом платье? Спасибо

larisa_nikityuk, Ноя 29, 2016

larisa_nikityuk, Два слоя сильно присобранного шифона (крой - татьянка), затем в одном месте проподнято и приколото к талии.

Гость, Ноя 29, 2016
боднар(елка)

larisa_nikityuk, Два слоя сильно присобранного шифона (крой - татьянка), затем в одном месте проподнято и приколото к талии.

а как Вы думаете при ходьбе не будет раскрываться и выглядывать подъюбник?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания