Как сшито это платье
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Вечерние платья
Все картинки темы

Я делала тут: АТЕЛЬЕ МАРИНЫ УСОВОЙ
Заморенова 25/5 тел.: 2520821
А еще знаю что раньше были и такие:

ТАРЛОН
Краснопрудная 26/1 тел.: 2640357

ШАНС
Шарикоподшипниковская 32 тел.: 675-56-89

ТОО "Торлон"
Краснопрудная, 26/1, ("Красносельская") 264-05-09 9-18, обед 13-14, сб 9-14, вых. - вс

Звоните и выбирайте, что вам ближе Smile удачи!

Осиночки! ХЕЛП! никак не получается найти ателье, где делают гофрирование ткани... Очень срочно надо...Прозвонила в несколько ателье - в одних делают, но мастер уходит в отпуск; в других раньше делали, но мастер ушел (куда???)... МАСТЕРА по гофрированию, где вы???? Алле, барышня?

На ленинском есть мастерская, где делают плиссе/гофре, в том же доме что и ткани на университете. ленинский д 73

Solik

Осиночки! ХЕЛП! никак не получается найти ателье, где делают гофрирование ткани... Очень срочно надо...Прозвонила в несколько ателье - в одних делают, но мастер уходит в отпуск; в других раньше делали, но мастер ушел (куда???)... МАСТЕРА по гофрированию, где вы???? Алле, барышня?

Я как-то плиссировала в ателье(лет 10 назад),но состав был нестойкий,носилось неудачно.Лучше искать готовые ткани,фабричного изготовления Rolling Eyes

| Коктейльное платье

Здравствуйте!
Помоги те пожалуйста найти выкройку этого платья (2) или инструкцию как строится эта выкройка, я уже весь интернет облазила, ничего не смогла найти. Платье безумно понравилось хочу попробовать сама сшить. Заранее всем спасибки! Smile
ЗЫ:Только юбка немного другая - как на 1 картинке, только чуть-чуть короче

я не спец, но на 2-м фото похоже на корсет + солнце

Kakaa prelest! Eto platie N 2... Cock

ella79

я не спец, но на 2-м фото похоже на корсет + солнце

Точно.

олнце из тафты и подол по принципу баллона подвёрнут... Подвёрнутость немного заглажена, что бы не было особой округлости, но и не было строгой складки...

Сами корсет не шейте, лучше купите готовый;)

| Плиссе

Люди подскажите где в Москве можно сделать плессе на юбку.? срочно.помогите.

| Re: Плиссе! Как? Где? Подскажите, мастерицы!
SunFeya

Дорогие Осиночки! Размышляю над выбором фасона платья... Очень понравилась модель, но как технически (и смогу ли) осуществить не знаю. ПОМОГИТЕ! Вопрос вот в чем.
Где можно купить готовую ткань с плиссе? Или можно где-то заказать?
Если у кого такая информация есть - отзовитесь!!! СПАСИБО! Very Happy

прошел почти год..присоединяюсь к вопросу. оч оч оч интерсно , где же купить готовое (фабричное) плиссе??
Тёмка, в основной ветке есть тема-плиссирование и гофрирование ткани - вот там было несколько адресов мастерских по плиссировке ткани..

| Шикарное платье! Я новичок, помогите советами.

Нашла в интернете шикарнейшее платье!
на фотохостинг →
Понимаю, что в технике исполнения модель сложная. Возникает много вопросов...а задать их собственно и некому.
Во-первых, какая здесь ткань? В описании вроде шифон, но! Присмотритесь - рисунок разный. Два вида шифона?? Confused

Iramed, это из Журнала мод, №505. Цитата: "Расклешенная юбка, легкие оборки, и топ, выполненный в технологии классического корсета со вставками из гипюра, создают женственный и очень романтичный образ". В описании даны шелк и гипюр. Сейчас попробую описание кинуть и вид сзади (провода найду Rolling Eyes ). Еще эта модель на фотах Недели моды в Москве 2007 есть
Вот:
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Спасибо, но описание у меня есть =)
Мне непонятно было именно про ткань, не гипюр. Присмотритесь повнимательнее. Видите - там ткань с рисунком разная. Как вот тут кроить? В описании ничего на эту тему нет.
И еще...там размер идет на 170-96-104. Я в таком утону. Как сделать на 165-92-94?

Авторы
Теги
Упоминания