Как сшито это платье
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Вечерние платья
Все картинки темы

Mazina, Авг 19, 2015
Mazina

Милые дамы , прошу разобрать Вас это платье - особенно юбку ( думаю что это полусолнце.При много благодарна .http://bestdress.com.ua/uploads/posts/2015-02/1422873420_28.jpg

Я разглядела, что там две юбки, одна на другой, юбки-колокольчик, в одном месте укорочены и заложены крупными складками.

| Как сшить платье

Друзья, хочу пошить вот такое платье, может у кого -то есть рекомендации, советы. Особенно интересует из чего и как сделать верхнюю часть? Заранее спасибо
на фотохостинг →

| Re: Как сшить платье Reena1992, Авг 28, 2015
Reena1992

Друзья, хочу пошить вот такое платье, может у кого -то есть рекомендации, советы. Особенно интересует из чего и как сделать верхнюю часть? Заранее спасибо
на фотохостинг →

Не знаю актуален ли еще вопрос=)
Платье достаточно простое в крое. Лиф обычный корсаж, сверху кружевная маечка, юбка немного присборенные получолнца из фатина слоя в 4 плюс подклад. Для плавного перехода на стык юбки и лифа нашиты апликации. По тканям я бы взяла хлопок и атлас на корсаж (хлопок к телу, атлас на верхний слой), кружево+ сетка и какую нибудь подкладку на юбку.

| очень понравилось платье

девочки, помогите! просто влюбилась в это платье...где взять выкройку?
на фотохостинг →

Нашла в нете шикарное платье! Я так понимаю оно из шифона? И розы надо самой крутить? Но вот как и на чём этот шифон держится и сколько на него уйдёт ткани? Подскажите кто чем может? Хотела дочери на НГ ПОШИТЬФотографии в альбоме «Неразобранное», автор verunka25 на Яндекс.Фотках

[url=https://fotki.yandex.ru/users/verunka25/view/1254160/][img]https://img-

| Как сшить платье

Olya23,

На мой взгляд на вашем фото у модели надето соответствующее белье - специальный бюстгальтер для глубокого выреза (на плече просвечивает лямка), ну и плюс фотошоп, конечно же.

При наличии такого бюстгальтера и фигуры, не требующей корректировки, я бы шила так: сделала бы лиф из евросетки (мягкого фатина) телесного цвета, при этом бы не делала такого глубокого выреза (вы же не сможете во время всего торжества практически не двигаться), и после посадки по фигуре нашила бы на лиф круглые мотивы из кружева.

ПыСы: не нужно плодить свои вопросы по разным темам. Если вам сразу не ответили, значит думают или нечего сказать по вашему вопросу... 😎 Здесь очень отзывчивый народ! 😃

По-моему, лучше купить готовое платье в хорошем салоне.

Bellajackdaw, Ноя 23, 2015

Bellajackdaw, спасибо огромное;) и правда отзывчивые очен 😃
Мы тоже подумали что там фотошоп в некоторых местах, да и вырез и правда хотели практически полностью убрать. 😏
Почему- то не тянет в салоны, долгие поиски сильно утомляют, да и вкус у меня специфический, сложно будет найти такого плана. 🙄

Спасибо Вам! Правда, платье очень красивое! Согласна с тем, что его сложно сшить дома да и в ателье. Есть огромное количество моделей, которые намного легче сшить. Так что, наверное, ищите по фотографиям в поисковых системах, где можно купить такое платье. А меня интересует, разве намного легче сшить примерно такое свадебное платье от pollardi - PL 3038 UBELA, чем то, какие показываете вы? Просто там такая эффектная юбка-бизе из органзы и атласный корсет, что мне кажется, что это сложно. Или я ошибаюсь?

| Выкройка к платью.

Olya23, гугл знает всё)) Ваше платье производит дизайнер Julie Vino, это зимняя коллекция 2014го года. Верх - выложенное по основе кружево, основа - телесного цвета тонкий трикотаж с вшитыми чашками. Посмотрите, пожалуйста, фотографии из этой же коллекции: на фотохостинг →
Julie1.jpg
на фотохостинг →
Julie3.jpg
на фотохостинг →
Julie2.jpg

Ну, а юбка - шифоновое солнце или 1.5 солнца. В другой модели - по фигуре по косой выкроена.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания